Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 05.04.2019

​Елена Безбородова стала гендиректором Белгородского аэропорта

FONAR.TV (Белгород) 

Елена Безбородова сменила Владимира Тикунова на посту генерального директора Белгородского аэропорта. Об этом пишет ИА «Бел.Ру». О причинах ухода Тикунова, который с 2015 года одновременно возглавлял и Белгородский аэропорт, и «Белгородэнергосбыт», не сообщается.

Новый руководитель закончила Рижский институт аэронавигации, училась в Академии гражданской авиации в Санкт-Петербурге и Байкальском университете экономики и права на юриста. Она работала в международном аэропорту... Читать дальше...

Татарстан возглавил тройку регионов-лидеров по выдаче электронных больничных

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Татарстан возглавил тройку российских регионов-лидеров по оформлению электронных больничных. В республике с 1 июля 2017 года выданы 568 434 электронных больничных листа, сообщает пресс-служба ФСС. На втором месте Белгородская область, где выданы 442 319 электронных больничных и Московская область — 395 354 больничных нового поколения. В России электронные больничные листы сегодня выдают 7 582 медицинские организации.

Чтобы не лишиться дорогого автомобиля, должница оплатила миллионный долг по налогам

ФССП России 

Только после ареста и помещения на специализированную стоянку автотранспорта, должница оплатила более 1 млн. рублей задолженности по налогам. На исполнении в Губкинском районном отделе УФССП России по Белгородской области находилось сводное исполнительное производство, возбужденное на основании судебных актов о взыскании недоимки по налогам и сборам на общую сумму 1 млн. 5 тыс. рублей. В установленный добровольный срок задолженность не была оплачена, в связи с чем, судебный пристав-исполнитель... Читать дальше...

Белгородские судебные приставы приняли участие в соревнованиях по самбо

ФССП России 

pВ командном зачете УФССП России по Белгородской области в своей подгруппе заняло первое место на соревнованиях по самбо среди коллективов физической культуры региональной организации Общества Динамо. Соревнования проводятся в целях повышения физической подготовленности, укрепления здоровья, развития служебно-прикладных видов спорта, а также определения сильнейших динамовских спортсменов и коллективов. Региональную службу представил судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности... Читать дальше...

Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автодорог представили на межрегиональной конференции в Белгороде

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

В правительстве Белгородской области состоялась 16-ая межрегиональная конференция «Новые прогрессивные технологии ремонта и содержания автомобильных дорог»



Та самая которая понесёт «Посейдон»

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Это именно тот «Посейдон» о котором американцы не прекращают разговоры, и очень его боятся. Через несколько месяцев на воду спустят самую длинную подводную лодку в мире. Ее длина – 184 м, Подводная лодка строилась в режиме строжайшей секретности. Пока никто не сообщал даже примерных характеристик такой техники.

Вместо ракетного отсека врезан новый размером почти 30 м. В нем будет располагаться специальное оборудование, установлены шлюзовые камеры для перехода моряков в глубоководные аппараты, а также выхода водолазов. Читать дальше...

В Белгороде ограничат движение по улице Николая Чумичова

«BE LIVE» 

Это связано с работами по замене тепловых сетей на улице.

В Белгороде с 00:00 5 апреля до 23:00 20 мая движение транспорта ограничат по улице Николая Чумичова (четная сторона) от улицы Преображенской до Народного бульвара.

Читать дальше...

Как травят детей Белгорода: прокуратура выявила сотни нарушений в школьных столовых региона

Ирина Будеева 

Более 250 нарушений организации питания в общеобразовательных учреждениях Белгородской области выявили прокуроры региона, сообщает chr.aif.ru. К ответственности привлечено порядка 80 должностных лиц.

Читать дальше...

Зарплаты официантов в Воронеже раскрыли эксперты

«Блокнот-Воронеж» 

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы и подбору сотрудников Superjob проанализировал заработные платы официантов в 70 крупных городах России. В список попал и Воронеж. 

Согласно данным, которые предоставил информационный ресурс, в среднем воронежские работники получают около 24 000 рублей в месяц. В то время как его коллеги из Москвы могут рассчитывать на заработок в 42 000, а в Санкт-Петербурге - 34 000.

В Астрахани аналогичные специалисты зарабатывают в среднем 20 000... Читать дальше...

Комиссия проверила питание школьников в лицее №9 Белгорода

«BE LIVE» 

В этом году в лицее перешли на вариативное питание, когда ученики могут выбрать из двух блюд на обед.

Межведомственная комиссия по контролю за организацией питания в общеобразовательных учреждениях посетила пищеблок лицея №9. Сейчас в учебном заведении обучаются 1039 детей. Практически все школьники питаются в столовой. В этом году в лицее перешли на вариативное питание, рассказали в пресс-службе мэрии Белгорода.

Читать дальше...

Инспекторы МЧС провели обход жилого сектора в Красненском районе

МЧС России 

Традиционно в весенний пожароопасный период в Белгородской области проводится комплекс мероприятий, направленный на противопожарную защиту региона, и в частности, на обучение населения правилам пожарной безопасности. Так, в сёлах Лесное, Уколово, Камышенка Красненского района Белгородской области сотрудники МЧС профилактический рейд по жилому сектору. Во время обхода инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района, ознакомили домовладельцев с основными правилами пожарной безопасности в быту... Читать дальше...

«Проснувшиеся» динозавры. В Белгородском динопарке открывают новый сезон

FONAR.TV (Белгород) 

В воскресенье, 7 апреля, заработает белгородский динопарк. К открытию приготовили игровую программу «Путешествие во времени», которая станет отправной точкой для участников квеста «Жизнь динозавров» и начнётся в 11:00 у диномагазина. В 11:50 на площадке у Диногриля пройдёт интеллектуальная игра «Лучший знаток динозавров», а завершится программа дискотекой и мыльными пузырями.

Читать дальше...

«Мираторг» открыл набор по 250 вакансиям в Белгородской области

Meatinfo.ru 

АПХ «Мираторг», лидер по производству основных видов мяса в России, сообщает о наборе сотрудников для замещения более 250 вакантных должностей на предприятиях холдинга в Белгородской области. «Мираторг» - к...

В Белгороде пройдёт закрытый показ фильма «Фетровый роман»

FONAR.TV (Белгород) 

В кинотеатре «Русич» 12 апреля в 18:30 начнётся закрытый показ короткометражного фильма «Фетровый роман. Фильм основан на реальных событиях и является проектом двух молодых человек: Антона Кузнецова и Максима Счастнева.

Читать дальше...

Синоптики вновь прогнозируют снег в Белгороде

Novostnash.ru 

В четверг, 4 апреля, синоптики вновь прогнозируют выпадение снега в Белгородской области. По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в четверг будет облачно с прояснениями.Сегодня, 02 апреля, синоптики вновь сообщили о том, что в крае возможно выпадение снега. Правда вероятность такого погодного явления составляет 60%, тем не менее, поле пониженного атмосферного давления, определяющее погоду в Приморье, может приподнести очередной апрельский сюрприз.

Просматривали в Белгороде 05.04.2019

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Белгородские школьники оказались сильны в фиджитал-спорте

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах