Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 09.04.2019

В областном департаменте АПК прокомментировали информацию о проверке сотрудника по подозрению в получении взятки

FONAR.TV (Белгород) 

В областном департаменте агропромышленного комплекса прокомментировали информацию о возможной проверке в отношении Артура Беседина, начальника отдела развития отраслей растениеводства и мелиорации. Он якобы подозревается в получении взятки. Об этом сообщил телеграм-канал «Белгород №1».

Читать дальше...

В Белгородской области бывшему сотруднику одной из районных администраций предъявлено обвинение в совершении коррупционных преступлений

МВД России 

На основании материалов, собранных сотрудниками УЭБиПК УМВД региона и УФСБ России по Белгородской области, в отношении бывшего заместителя главы одной из районных администраций Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

В малом бизнесе заняты 14 % работающих белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Аналитики РИА «Новости» подсчитали долю малого бизнеса в экономике России. В целом по стране она составляет около 20 % ВВП. Регионами-лидерами в этой сфере стали Калининградская и Новосибирская области. Здесь в малом бизнесе трудится почти четверть трудящихся. В аутсайдерах – Северный Кавказ и Дальний Восток. Белгородская область расположилась на 35-м месте списка. В нашем регионе на предприятиях малого бизнеса трудится 14 % всех работающих.

Белгородским бизнесменам напомнили о необходимости онлайн-касс

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня налоговые инспекторы встретились с индивидуальными предпринимателями, которые до сих пор не перешли на работу с онлайн-кассами. Им в очередной раз напомнили, что уже с 1 июля все ИП должны установить кассовые аппараты нового образца. Сейчас это сделали только сотня предпринимателей из 4 тыс., и это данные только по Белгороду.



Заказать справки о наличии (отсутствии) судимости, подать заявление о замене или выдаче паспорта можно, не выходя из дома

МВД России 

Управление по вопросам миграции УМВД России по Белгородской области напоминает, что государственные услуги можно получить без очередей и сложностей, экономя время и деньги. В этом поможет Единый портал государственных и муниципальных услуг — www.gosuslugi.ru.

Белгородский омбудсмен предложил освобождать студентов-медиков от армии

«Белпресса» (Белгород) 

По мнению уполномоченного по правам человека в Белгородской области Александра Панина, призыв выпускников-медиков на военную службу наносит ущерб интересам государства.

«Поклонимся великим тем годам…»

МЧС России 

Накануне Дня Победы Главное управление МЧС России по Белгородской области проводит акцию памяти. Ваши бабушки и дедушки сражались с врагом? Они помнят страшные дни оккупации и не понаслышке знают о силе надежды? Выслушайте их рассказы и передайте нам. Мы поведаем о подвиге каждого, кто ковал Победу. Соберём вместе свой «Бессмертный полк»!

В Белгороде заработал проект «Карта ДТП»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде заработала «Карта ДТП». Создатели проекта используют данные о ДТП с официального портала статистики ГИБДД и в онлайн-режиме отмечают места происшествий на карте. При помощи «Карты ДТП» можно не только следить за конкретными авариями, но и видеть статистику нарушений.

Читать дальше...

Горожане построили «йогуртный заборчик»

Most.tv (Липецк) 

Урбанист и блогер Илья Варламов опубликовал фотографии «Йогуртового заборчика» в Белгороде, который построили жители дома 29 на улице Губкина из бутылок йогурта, чтобы оградить палисадник от тротуара. Об этом рассказывает сайт fonar.tv.

Это опасно: за сутки в Белгородской области зарегистрировано 18 случаев возгорания сухой травы

МЧС России 

С наступлением тепла на территории Белгородской области жители региона начинают сжигать сухую растительность, подготавливая свои участки к сельскохозяйственным работам. Практически каждый день сотрудникам пожарной охраны приходится выезжать на тушение сухой травы, камыша, мусора на открытых территориях.

Житель Алексеевского района предстанет перед судом за совершение ряда преступлений

СК РФ (Следственный комитет) 

Алексеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 55-летнего жителя Алексеевского района в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158, ч.1 ст.139, п. «г» ч.2 ст.161, ч.1 ст.131, ч.2 ст.314.1 УК РФ (кража с незаконным проникновением в помещение, незаконное проникновение в жилище, грабеж с применением насилия, изнасилование, уклонение от административного надзора). Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгороде ограничат движение на участках улиц Чумичова и Князя Трубецкого

«BE LIVE» 

Ограничение связано с работами по замене тепловых сетей.

В Белгороде закроют движение машин на участках улиц Чумичова и Князя Трубецкого. Об этом сообщили в филиале ПАО «Квадра»-«Белгородская генерация».

Читать дальше...

В Белгороде полицейские задержали подозреваемого в краже сотового телефона

МВД России 

С заявлением о краже сотового телефона в дежурную часть УМВД России по г. Белгороду обратилась 35-летняя женщина. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 21-летний местный житель.

В Белгородской области юные футболисты поддержали призыв стать заметнее на дорогах

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Автоинспекторы провели мастер-классы по популяризации использования световозвращающих элементов для юных спортсменов, тренирующихся в вечерние часы

Просматривали в Белгороде 09.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Пять дронов атаковали Белгородскую область – пострадал мужчина

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Тульская область стала лучшей в России по работе в госпабликах

Пять мирных жителей ранены из-за падения дрона-камикадзе в Белгородской области