Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2019

Новости Белгорода за 09.04.2019

В Белгороде есть независимый Центр противодействия коррупции в органах власти. Чем он занимается? [разбор]

FONAR.TV (Белгород) 

Как помогают?

— Анатолий, кто может обратиться за помощью в вашу организацию?

— К нам обращаются жители области с разными вопросами, которые которые связаны с коррупциогенными проявлениями. Мы, в зависимости от сложного вопроса, либо консультируем человека, либо оказываем конкретную помощь, в том числе направляем обращения в органы исполнительной власти, правоохранительные и иные органы государственной власти по конкретным письменным заявлениям людей. Обращаемся аргументировано со ссылками на действующее законодательство... Читать дальше...

Не слипнется: белгородец пытался украсть 20 шоколадок и кофе

«BE LIVE» 

Мужчину задержал охранник магазина.

В полицию Белгорода обратились представители одного из супермаркетов. Они сообщили, что охранник магазина удерживает мужчину, пытавшегося похитить товар на сумму более 3 тысяч рублей.

Читать дальше...

Депутаты-коммунисты вышли на пикет в центре Белгорода в поддержку Павла Грудинина

КПРФ 

8 апреля депутаты КПРФ провели массовую акцию протеста в центре Белгорода. На пикет вышли депутаты Белгородской областной Думы, Белгородского городского Совета, городского собрания города Шебекино, муниципального района «Белгородский район», села Таврово и посёлка Разумное. Горожане, ...

В Карталы прибудет святая икона

Карталинская новь 

Карталинцы смогут приложиться в чудотворной иконе 13 апреля.

Чудотворная Феодоровская икона является одной из древнейших икон православной церкви — по преданию ее написал святой апостол и евангелист Лука. На Русь святыня прибыла из Византии, и первые летописные известия о ней относятся к XII веку.

Список с Феодоровской иконы Божьей Матери, хранящийся в Магнитогорске, 13 апреля привезут в Карталы. Он будет находиться в Карталинском районе до 11 мая.

- За это время к списку... Читать дальше...

Жители Белгорода построили на улице Губкина «йогуртный заборчик»

FONAR.TV (Белгород) 

Урбанист и блогер Илья Варламов опубликовал фотографии «Йогуртного заборчика» в Белгороде, который построили жители дома 29 на улице Губкина из бутылок йогурта «Томмолоко», чтобы оградить палисадник от тротуара.

Более 300 участников собрал турнир по карате в Белгороде

ГТРК Белгород 

В спорткомплексе Светланы Хоркиной прошел XX межрегиональный турнир по карате памяти Героя России Юрия Чумака. На соревнования в Белгород приехал участники в возрасте от 7 до 15 лет.  Татьяна Ермоленко, Максим Хавалкин.



Белгородский арбитраж ввел наблюдение в торговой компании агрохолдинга «Белая птица»

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - Арбитражный суд Белгородской области ввел процедуру наблюдения в отношении торговой компании агрохолдинга "Белая птица" - ЗАО "Торговый дом "Белая птица". Это следует из документов суда. Дело о несостоятельности компании в середине февраля инициировало АО "Автовазбанк" (бывший актив ПАО "Промсвязьбанк" братьев...

Белгородские волонтеры собрали более двух тонн макулатуры

ГТРК Белгород 

Белгородская область включилась в мусорную реформу. Активисты «Молодежки ОНФ» в Белгороде провели акцию по сбору макулатуры. За день жители города принесли более двух тонн бумаги. Вторсырье отправилось на переработку.  Татьяна Ермоленко, Максим Хавалкин.

В Орловской области направлено в суд дело о хулиганстве в поезде

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Уголовное дело, возбуждённое по статье «хулиганство», с утверждённым обвинительным актом направлено в Глазуновский районный суд Орловской транспортной прокуратурой. Инцидент случился 31 марта 2018 года в поезде «Белгород — Санкт-Петербург» в купейном вагоне. По версии дознания, мужчина (житель Курска), находясь в состоянии алкогольного опьянения, наносил удары в стены вагона и двери купе... Читать дальше...

В музее следственного управления молодые следователи приняли Присягу сотрудника Следственного комитета России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председатель аттестационной комиссии следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области полковник юстиции Денис Николаевич Левченко принял присягу у молодых сотрудников, которым приказами Председателя Следственного комитета РФ присвоено первоначальное специальное звание.

«Специальный репортаж». Безопасность на ж/д переездах

ТРК Мир Белогорья 

Как водителю безопасно пересекать железнодорожные пути

Транспортная прокуратура региона держит на особом контроле безопасность движения на железнодорожных переездах. Число аварий здесь сократилось почти вдвое. Об этом говорит статистика 2018 года: тогда произошло 4 столкновения, в то время как в 2017-м было 7 таких случаев. Несмотря на это, зоны повышенной опасности постоянно проверяются, выявляются нарушения, проводится профилактическая работа.

В 2017 году в Белгородской области... Читать дальше...

Белгородские росгвардейцы отметили Всемирный день здоровья турниром по мини-футболу

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Белгороде состоялся турнир по мини-футболу среди команд областного управления Росгвардии, приуроченный к Всемирному дню здоровья. В нём приняли участие 6 спортивных коллективов, представляющих разные подразделения территориального органа.

Просматривали в Белгороде 09.04.2019


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Под Белгородом откроют Школу креативных индустрий

В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе ранен мужчина

Длинные выходные принесут в Белгород тепло

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда