Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 17.08.2020

Это то Что Вы Хотели! Овощная приправа на зиму и пастила из малины

PR soft 

Это то Что Вы Хотели! Овощная приправа на зиму и пастила из малины
Для приправы нам нужно:
перец сладкий - 1 кг.
лук - 2 шт. большых
морковь - 2 шт.
севера - 1 средней корень
чеснок - 3 головки
зелень по вкусу
Для пастилы:
малина

Читать дальше...



В Белгородской области стартовал проект «Детство без опасности»

«Хот» (hot) 

Состоялась пресс-конференция, посвящённая старту в Белгородской области федеральной образовательной программы для родителей «Детство без опасности», обучающей правилам перевозки детей в автомобиле

В Сочи задержали размахивавшего двухмесячной дочерью мужчину

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи задержали мужчину, жестоко обращавшегося с младенцем на камеру, - на распространившихся по сети кадрах видно, как отец поднимает двухмесячную девочку за ногу, раскачивает и перебрасывает из руки в руку. По словам задержанного, таким образом он воспитывал в дочери гибкость с ранних лет. Однако как объяснил "Газете.Ru" педиатр Андрей Продеус, подобное обращение может обернуться поражением головного мозга или вывихом сустава у младенца - оно не имеет ничего общего с лечебной гимнастикой.

Читать дальше...

Ситуация с коронавирусом в Белгородской области 17 августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Распространение коронавирусной инфекции в России замедлилось, пик заболевания пройден, в том числе и в нашем регионе. За минувшие сутки зарегистрировано 48 новых случаев заражения Covid-19. Выздоровело 32 человека. Всего за время пандемии в регионе выявлено 6762 инфицированных, выздоровевших – 5681. Скончались от коронавируса 54 человека. Число умерших, к счастью, с 6 августа не изменилось.

На территории белгородского храма открыли памятник детям войны

Foma.ru 

Памятник детям Великой Отечественной войны «Сын полка» открыли в августе на территории храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Белгороде. Скульптурная композиция призвана стать «символом памяти о детях, прошедших войну как герои наравне с солдатами», сообщает сайт Белгородской епархии. Автором памятника стал Заслуженный художник России Анатолий Шишков, получивший  за эту работу в 2016 году международную премию «Прохоровское […]

Белгородские хозяйки поделились секретами вкусного варенья

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Мы получили множество интересных рецептов в социальных сетях. Варенье из сосновых шишек, из рябины и яблок, из крыжовника и лепестков роз... Каждый рецепт хранит в себе свои секреты и тайны. О них мы узнали лично у хозяек из разных районов Белгородской области. Смотрите в нашем сюжете.

Сотрудники белгородского филиала «Почты России» пожаловались в прокуратуру из-за переработок и сверхурочных

FONAR.TV (Белгород) 

Работники транспортного участка белгородской «Почты России» обратились к прокурору Белгорода Владимиру Пустовалову с коллективной просьбой провести проверку соблюдения трудового законодательства. Они жалуются на то, что руководство отказывается соблюдать Трудовой кодекс РФ и заставляет сотрудников работать сверхурочно и по совмещению, при этом не оплачивая эту работу.

Читать дальше...

Сотня влиятельнейших людей Белгородской области: кто в неё вошёл?

Bel.ru

На сайте ИА «Бел.Ру» появился рейтинг влиятельнейших лиц региона. Здесь есть как политики и бизнесмены, так и спортсмены, деятели культуры и образования. Их объединяет одно — высокий уровень воздействия на процессы, происходящие в области.

Митрополит РПЦ МП и другие чиновники открыли памятный знак протопопу Аввакуму в Белгороде

Credo.press 

Мэр Белгорода Юрий Галдун и митрополит Белгородский и Старооскольский РПЦ МП Иоанн (Попов) открыли 9 августа в Белгороде, около Покровского храма Древлеправославной Поморской Церкви, памятный знак протопопу Аввакуму, в своё время отлученному Греко-Российской Церковью и казнённому государственной властью. «Это очень добрый и хороший знак. Горжусь, что это произошло в Белгороде. Низкий поклон всем тем, кто принимал

Просматривали в Белгороде 17.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






Белгород украшают к 79-летию Победы в Великой Отечественной войне

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск

Вячеслав Гладков рассказал, как отдыхают юные белгородцы в Казани

Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам