Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 20.08.2020

Музейные праздничные будни

Орловский Вестник 

Музеям Орловской области разрешили выйти с «карантинного» режима с 1 июля. На оживившуюся музейную жизнь первыми отреагировали гости из других городов, соскучившиеся за время самоизоляции по экспозиционному пространству. Конечно, были опасения, ведь сотрудники учреждений оказались в особой зоне риска, когда в регионе, да и в стране в целом царила весьма неопределенная ситуация по коронавирусу. Постепенно музеи входят в плановый ритм работы. Что сегодня можно увидеть в их залах?

Первый в мире кнопочный телефон с датчиком пульса продаётся за $21

News 2.ru 

Первая в мире модель кнопочного телефона, оснащенного датчиком пульса предлагается к покупке за $21. Среди других достоинств новинки под названием Lava Pulse стоит отметить возможность измерить давление пользователя.

Читать дальше...

Появились новые подробности в деле девочки по имени Шутка. ВИДЕО

Блог сайта «Спутник» 

Новые подробности в деле о жестоком обращении с младенцем, которым отец жонглировал, как куклой. Сегодня прокуратура Сочи получила заключение специалистов отдела опеки и попечительства Управления социальной защиты населения администрации Белгородского района. Там ранее жила мама ребенка. Проверку прокуратура провела с целью выяснить, можно ли в случае необходимости опеку над ребенком доверить бабушке. Специалисты соцзащиты проанализировали условия ее проживания. Выяснилось, что состояние жилой площади ... Читать дальше...

Казачьи «подводные лодки»: что это было на самом деле

Cyrillitsa.ru 

Казаки были не только воинами — они еще были и настоящими изобретателями, то есть постоянно совершенствовали окружающие их предметы. Правда, делали они это весьма избирательно, в первую очередь обращая внимание на то, что так или иначе относилось к военному искусству. Холодное оружие Горазды на выдумку казаки были в отношении личного холодного оружия. Вплоть до революции […]

В ФСБ раскрыли подробности сорванной операции украинской контрразведки

Блог сайта «НТВ» 

Похищение одного из бывших лидеров ополчения Донбасса, которое сегодня пресекла ФСБ России, планировали двое граждан Украины по заказу спецслужб. Для исполнения наняли членов российской криминальной группировки. Преступников задержали рядом с их автомобилями, предположительно, на автостоянке.

Читать дальше...



Карантин в Украине ужесточают, что изменится с 24 августа: «Под запретом будет…»

Блог сайта «smi.today» 

Украинские чиновники решили рассказать о том, что часть граждан в ближайшее время ждет новая «волна» ограничений Об этом сообщает Politeka со ссылкой на министра Кабмина Олега Немчинова в Facebook. Так, начиная с 24 августа, ужесточенный карантин на себе почувствуют ряд областей. К «красной» зоне будут отнесены: Коломыя Коломыя, Городенковский, Косовский и Тисменицкий районы Ивано-Франковской области; Самбор Львовской области; Беляевка Одесской области; Дубно и Острог, Костопольский, Радивиловский... Читать дальше...

В Украине обновили карантинные зоны: Черновцы – в «красной зоне»

Шарий.net 

Госкомиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций обновила карантинные зоны в Украине с учетом эпидситуации с коронавирусом. Об этом сообщил в Telegram министр Кабмина Олег Немчинов после внеочередного заседания комиссии. По его словам, обновления вступят в силу 24 августа с 00:00. При этом в «красную зону» внесли районы и города Ивано-Франковской, Львовской, Одесской, Ровенской […]

Белгородцы на видео показали огромные очереди к психиатру

«Курск.com» 

По предварительным данным речь идет о Строителе Белгородской области. В ОГБУЗ "Яковлевская ЦРБ" в четверг, 20 августа образовалась давка, люди целый день пытаются пройти психиатра для комиссии в школу и другие заведения.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 21–23 августа

«Белпресса» (Белгород) 

Театральный сезон ещё закрыт, но спектакли найдут своего зрителя на открытых площадках. Двери филармонии пока не распахнуты, но концерты соберут публику в ботаническом саду. Нельзя пойти в кинотеатр, но можно посмотреть кино на набережной Везёлки.

Белгородская область: Дмитрий Ионин провел встречи с жителями областного центра

Партия Справедливая Россия 

Член Комитета Госдумы по транспорту и строительству, депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Дмитрий Ионин посетил с рабочим визитом Белгород. В ходе визита парламентарий провел ряд встреч с жителями города.

Просматривали в Белгороде 20.08.2020


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






К лету в Белгородской области оборудуют 124 пляжа

В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав

"Ржавый" дождь из Сахары надвигается на Южный Урал и Магнитогорск