Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 18.08.2020

Альметьевский уличный театр «Легкие крылья» показал два спектакля в Суздале

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 18 августа, «Татар-информ»). Альметьевский уличный театр «Легкие крылья» принял участие в первом фестивале уличных театров в Суздале. В мероприятии приняли участие более 30 коллективов со всей России. Об этом пишет газета «Знамя труда». Нефтеград представил на суд зрителей два спектакля: премьеру «Албасты» и ставший визитной карточкой театра «Однажды в цЫрке». В Суздаль также приехали артисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Владимира, Ульяновска, Белгорода и других городов, они приняли участие в красочном карнавале, провели мастер-классы.

Алексей Нечаев — партия «Новые люди» идет на выборы в 12 регионах

Блог сайта «Спутник» 

Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев заявил, что представители политической силы пойдут на выборы в 12 регионах — об этом он рассказал сегодня, 18 августа, на пресс-конференции, открывшейся избирательной кампании. Из 598 кандидатов регистрацию получили 452 человека. При этом, отметил Нечаев, «Новые люди» рассчитывали на участие в избирательной кампании в заксобрания не 12, а 13 регионов. И база для рывка создана хорошая — партия получила поддержку более 300 тысяч человек. Разумеется, сложившаяся система столь закостенела... Читать дальше...

Итоги педагогической конференции по вопросам образования детей с аутизмом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Для детей с ментальными нарушениями, в том числе расстройствами аутистического спектра, необходимо создавать целую систему социализации. Что для этого делается в Белгородской области, обсуждалось на августовской педагогической конференции. Каковы итоги состоявшейся встречи, рассказали уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области Галина Пятых и ректор Белгородского института развития образования Альбина Бучек.

Губернатор Белгородской области поручил создать консультационный центр по ипотеке

ЛюдиИпотеки.рф 

Глава Белгородской области Евгений Савченко поручил создать консультационный центр по вопросам ипотеки. По мнению губернатора, необходимо доступнее разъяснить весь алгоритм действий, все правила и условия льготных программ



В Воронежской области от коронавируса вылечились 88% пациентов

«Новости Воронежа.РФ» 

В Воронежской области сейчас уже порядка 88% пациентов вылечились от COVID-19. К таким выводам пришли эксперты Информационного центра по коронавирусу. Это на 7% больше, чем в среднем в округе и на 8% – по стране. Сейчас средний показатель по ЦФО (без Москвы) — 82,8%, а по России — 80%. Если внимательно рассмотреть ситуацию в Черноземье, […]

Деньги и власть: кто из бизнесменов попал в топ-100 влиятельных белгородцев 2020?

Bel.ru

В первую пятёрку рейтинга вошёл генеральный директор «Агро-Белогорья» Владимир Зотов. В двадцатку списка попал гендиректор «Приосколья» Геннадий Бобрицкий, представители строительного бизнеса Вадим Клет и Юрий Селиванов.

На жонглировавших младенцем родителей заведено дело

«Взгляд» 

Уголовное дело о неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего заведено на родителей, которые жестоко обращались с младенцем в Сочи, сообщает управление СК России по Краснодарскому краю.

«По инициативе следственного управления СКР по краю в производство территориального следственного отдела передано уголовное дело о жестоком обращении с младенцем. 17 августа по инициативе следственного управления уголовное дело, возбужденное по указанному факту органами полиции по статье «Неисполнение... Читать дальше...

«Живу пока, вроде ничего!» Василию Нетребенко из Новой Таволжанки исполнилось 95 лет

«Белпресса» (Белгород) 

Я еду к человеку, которому 95. Он родился в 1925 году, как Маргарет Тэтчер и Аркадий Стругацкий. В тот год умер Сергей Есенин, вышел первый номер газеты «Комсомольская правда», а в Крыму открылся всесоюзный пионерский лагерь «Артек». На советские экраны вышел «Броненосец «Потёмкин» Сергея Эйзенштейна, а на американские – «Золотая лихорадка» Чарли Чаплина.

СК возбудил уголовное дело в отношении отца, жонглировавшего двухмесячной дочкой

Блог сайта «Аргументы недели» 

Жестокую игру с грудной малышкой, которую отец держал за ногу вниз головой в Сочи, сочли преступлением. В отношении отца двухмесячной девочки возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

В правительстве Белгородской области отреагировали на слухи о «карантине после 13 сентября»

FONAR.TV (Белгород) 

Заместитель губернатора Ольга Павлова рассказала своим коллегам на совещании, что среди белгородцев ходят слухи о новом карантине из-за коронавируса, который якобы прогнозируют уже в сентябре. Родители предполагают, что это вызовет повторное закрытие школ и детских садов.

Читать дальше...

В Белгороде повели урок памяти

БелНовости 

В Белгороде повели урок памяти Воспитанникам интернатов рассказали историю происхождения российского флага, и как он менялся на протяжении веков  kapusta 17:58, 18 августа 2020 Теги день флага праздник патриотические мероприятия Подробнее о В Белгороде повели урок памяти

На жонглировавших девочкой родителей завели уголовное дело

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Сочи возбудили уголовное дело о невыполнении обязанностей по воспитанию в отношении родителей, которые жестоко обращались с двухмесячным младенцем. Об этом сообщили в пресс-службе СУСК РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 18.08.2020

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

17 лет назад 27 апреля Белгород получил звание «Город воинской славы»

Жители Ростова 27 апреля стали свидетелями пыльной бури

Брянский губернатор встретился с Германом Грефом в Орле