Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2020

Новости Белгорода за 31.08.2020

Уникальный проект: в Белгородской области создали сельскую школу нового типа

«Белпресса» (Белгород) 

Центр находится в селе Колотиловка. В новом учебном году он начнёт работать в формате школы полного дня, при этом для каждого ученика хотят подобрать индивидуальную программу.

Погибшие в опрокинувшемся микроавтобусе в Воронежской области оказались гражданами ДНР

«Новости Воронежа.РФ» 

Прокуратура Воронежской области взяла на контроль ход проверки по факту резонансной аварии в Ольховатском районе. ЧП случилось примерно в 4:20 на 226 километре автодороги «Белгород — Павловск». По предварительным данным, 37-летний водитель Renault Trafic уснул за рулем. Микроавтобус съехал с дороги и опрокинулся в кювет. «В результате ДТП пострадало 7 человек, 2 скончались на месте, […]

Липецкая вечЁрка: 27-я смерть от COVID-19, недоделки на центральном пляже и последнее путешествие этого лета

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня, 31 августа, стало известно о 27-й смерти от новой коронавирусной инфекции, рабочие не торопятся благоустраивать липецкий пляж, а GOROD48 завершил летний сезон проекта «Отпуск без виз» поездкой в Белгородскую область.

В зоопарке Белгорода стало больше полярных волков

ЗооВестник 

В Белгородском зоопарке — пополнение. Хоть новая питомица еще очень мала, она родилась не в пределах зоопарковой территории. «Молодая самочка полярного волка приехала к нам из зоопарка Удмуртии. Малышке — всего четыре месяца. Несмотря на то, что […]



Фестиваль экстремального спуска в воду Fun Jumping – 2020 собрал 5 тыс. человек

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгороде прошел фестиваль экстремального спуска в воду Fun Jumping. В этом году он ставил рекорды по всем показателям: 35 участников, сотни зрителей и неподдающийся исчислению заряд эмоций для тех и других. Число заинтересованных растет, как и количество поддонов, которое ушло на возведение двух трамплинов. Каждый из участников здесь по-своему уникален, но есть один, который больше других привлекает к себе внимание.

В Белгородской области детские сады заработают в полную силу

FONAR.TV (Белгород) 

В понедельник, 31 августа, губернатор Евгений Савченко подписал очередное постановление о снятии части ограничений из-за пандемии. В частности, речь идёт о запуске детских садов региона с 1 сентября, которые будут принимать всех детей в привычном режиме, а не только половину из них, как было раньше из-за действовавших ограничений.

Читать дальше...

Белгородский бизнес сможет получать услуги по принципу одного окна

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Сегодня на оперативном заседании правительства региона об успешной реализации проекта губернатору доложил начальник департамента экономического развития Белгородской области Олег Абрамов.

В Белгороде провели благотворительную ярмарку «Блошка»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Традиции экомаркетов и блошиных рынков объединила благотворительная ярмарка «Блошка». Два дня она проходила в Белгороде, в недавно открывшемся молодежном культурном центре «Октябрь». На одной площадке собрались десятки творческих людей со всей области. Главное, что их объединило, – любовь к рукоделию.

В Белгороде произошел пожар в частном медицинском кабинете

МЧС медиа 

Сегодня в 15.00 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о пожаре в частном медицинском кабинете, в городе Белгород, на улице Губкина. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены пожарные расчеты пожарно-спасательной части № 2 и специализированной пожарно-спасательной части. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в частном медицинском кабинете.

Читать дальше...

Александр Каракулов: в Центральном парке Белгорода закрыли детский центр «Тропикано»

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде в Центральном парке закрыли детский центр «Тропикано». Он просуществовал восемь лет. Об этом рассказал владелец «Геопарка» Александр Каракулов на своей странице в «Фейсбуке».

Читать дальше...

«Единая Россия» предложила ввести систему страхования от безработицы

Bel.ru

В «Единой России» предложили вновь ввести практику страхования занятости, которая защитила бы все заинтересованные стороны. Это касается сотрудников, предприятий и государства.  О готовности обсудить данную инициативу уже заявили в Минтруде.

«Прям праздник какой‑то». Как в Белгородской области прошла летняя «Маланья»

«Белпресса» (Белгород) 

На исходе лета, 29 августа, в деревне Кострома Прохоровского района – в парке «Ключи» – прошёл VIII летний межрегиональный фестиваль народности и исторических реконструкций «Маланья».

«Глас народа»: насколько эффективна шумовая разметка на дорогах?

«110km.ru» 

На некоторых дорогах Курской области появилась вибро-шумовая разметка. Курянам идея в большинстве случаев пришлась по душе – эти люди ссылаются на положительный опыт соседних регионов. Но среди комментаторов нашлись и противники эксперимента. Мы, как водится, выслушали обе позиции.

Просматривали в Белгороде 31.08.2020

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни

В апреле Ставрополь принял и разместил 470 школьников из Белгорода