Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 27.08.2021

В Белгороде стартовал очередной этап губернаторского проекта «Решаем вместе»

ГТРК Белгород 

Сегодня в Белгороде стартовал очередной этап губернаторского проекта «Решаем вместе». Это программа по отбору и поддержке инициатив жителей области. В первую очередь эксперты обращают внимание на значимость и актуальность проекта. Более тысячи инициатив поступило от [...]

Читать дальше...

В ПФР рассказали, кто из пенсионеров получит выплату в десять тысяч рублей

«РИА Новости» 

Единовременную выплату десяти тысяч рублей, указ о которой ранее подписал президент Владимир Путин, получат россияне, являющиеся получателями пенсий по состоянию на 31 августа 2021 года, следует из сообщения, опубликованного на сайте отделения Пенсионного фонда России по Белгородской области.

В ПФР уточнили, кто из пенсионеров не получит 10 тысяч рублей

Блог сайта «НТВ» 

Выплату в размере 10 тысяч рублей получат только те россияне, кто уже является пенсионером или выйдет на пенсию до 31 августа. Об этом сообщило отделение Пенсионного фонда (ПФР) по Белгородской области.

Читать дальше...

Уточнены получатели новых выплат российским пенсионерам

Lenta.ru 

Без единовременных выплат пенсионерам, полагающимся постоянно проживающим в России гражданам, останутся те, кто начнет получать пенсии от Пенсионного фонда России после 31 августа 2021 года, следует из разъяснений на сайте Пенсионного фонда России по Белгородской области.

В Строителе под Белгородом смерч снёс крышу жилого дома

Yandex.ru

Во время шторма в доме Мизгаровых вылетели окна, повредился фронтон, вентиляция, электропроводка, подъёмный механизм гаражных ворот. С гаража и дома смерч снёс крышу и откинул на 30 метров на проезжую часть. Мне позвонили на работу, сказали, что прошёл смерч и у нашего дома повредилась крыша.

В Белгородской области росгвардейцы уничтожили около 100 кустов конопли и дикорастущего мака

ГТРК Белгород 

В ходе третьего этапа оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» сотрудники вневедомственной охраны управления Росгвардии по Белгородской области обнаружили четыре очага произрастания конопли и дикорастущего мака. Как сообщили в ведомстве, более 50 кустов дикорастущей конопли обнаружили росгвардейцы в [...]

Читать дальше...



В ПФР объяснили, кто из пенсионеров не получит 10 тысяч рублей

"Вечерняя Москва" 

Выплату размером в десять тысяч рублей получат пенсионеры, а также те россияне, кто выйдет на пенсию до 31 августа 2021 года. Об этом сообщили в пятницу, 27 августа, в Пенсионном фонде России (ПФР) по Белгородской области.

Производитель свинины «АПК Дон» перейдет в собственность таиландской CP Foods

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Компания CP Foods выкупает крупного российского производителя свинины АПК «Дон». Сделка позволит CP Foods укрепить позиции на рынке производства свинины в РФ.

Читать дальше...

В ПФР разъяснили особенности выплат 10 тысяч рублей пенсионерам

«Газета.Ру»  

Выплаты в размере 10 тыс. руб. получат не все россияне, а только те, кто уже является пенсионером или выйдет на пенсию до 31 августа 2021 года. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на Пенсионный фонд России по Белгородской области. Таким ...

В ПФР объяснили, кому из пенсионеров не выплатят 10 тысяч рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Выплаты в размере 10 тыс. рублей получат не все россияне, а только те, кто уже является пенсионером или выйдет на пенсию до 31 августа 2021 года. Об этом сообщает mk.ru со ссылкой на Пенсионный фонд России по Белгородской области.

Читать дальше...

На Богданке в Воронеже загорелся пассажирский автобус

Bel.ru

По предварительным данным, возгорание произошло в моторном отсеке. Пострадавших нет. Региональный следком проводит проверку, будут опрошены очевидцы, пассажиры и водитель автобуса, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Белгородской области полицейские поздравили с предстоящим Днем знаний семью, в которой воспитываются десять детей

МВД России 

Стартовавшую в преддверии 1 сентября акцию «Помоги пойти учиться» поддержали сотрудники ОМВД России по Яковлевскому городскому округу Белгородской области. В рамках благотворительного марафона правоохранители навестили семь семей, в одной из которых воспитываются десять детей в возрасте от полутора до восемнадцати лет.

Белгородская область попала в оранжевую группу опасности из-за изменения климата

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородская область попала в оранжевую группу опасности из-за изменения климата. Об этом рассказала в интервью РИА «Новости» директор института глобального климата и экологии имени Израэля Анна Романовская. По словам Романовской, в Черноземье наиболее высокий риск резких климатических изменений в Курской и Воронежской областях — они вошли в красную группу риска. Из регионов Центрального Черноземья в список риска не попала только Липецкая область.

Читать дальше...

Белгород принимает участников открытого чемпионата и первенства по шоссейному велоспорту

ГТРК Белгород 

В Белгородской области сегодня стартовал открытый чемпионат и первенство по велосипедному спорту – шоссе. На соревнования подали заявки около 50 человек. За победу борются велосипедисты из Белгородской, Воронежской, Тверской, Московской, Ярославской, Тамбовской и Курской областей. [...]

Читать дальше...

48 человек победили в кадровом проекте «Новое время». У нас есть поимённый список победителей!

FONAR.TV (Белгород) 

48 человек победили в кадровом проекте «Новое время». Всего на участие зарегистрировались 3,3 тысячи человек. В финал вышли 191 человек, из которых и были выбраны 48 победителей: 29 человек из Белгорода, 16 — из Белгородской области, и даже три победителя из других регионов: Санкт-Петербурга, Москвы и Удмуртии.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Вячеслав Гладков рассказал, как отдыхают юные белгородцы в Казани

В Белгородской области стартовал ремонт моста через реку Корень

Белгород присоединился к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

В Белгороде завершают оформление улиц к празднованию 79-летия Победы в Великой Отечественной