Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 27.08.2021

Пресс-конференция в Белгороде, посвященная дню ветеринарного работника

«Крестьянские ведомости» 

В понедельник, 30 августа, в 11:00 в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории (ул. Студенческая, 32) состоится организованная «Интерфаксом» пресс-конференция на тему: «31 августа — день ветеринарного работника. Здоровье животных и безопасность пищевой продукции — наша профессия». В пресс-конференции примут участие врио руководителя управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям Татьяна Аушева и директор Белгородской межобластной […]

Росгвардейцы выявили около ста кустов наркосодержащих растений в Белгородской области

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2021» сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Белгородской области выявили четыре очага произрастания конопли и дикорастущего мака.

Российские СМИ требуют от властей прекратить преследование журналистов. Заявление редакции Fonar.tv

FONAR.TV (Белгород) 

Сегодня, 27 августа, российские журналисты и СМИ, в том числе «Дождь»*, «Новая газета», «Медуза»*, Forbes, The Village, Wonderzine, Sota Vision, 7×7, «Ромб», «Псковская губерния», Republic (у последних мы взяли основу для данного обращения в силу близости мыслей, — прим. Ф.) обращаются с открытыми письмами к руководителям различных органов власти, включая президента Владимира Путина. Они требуют прекратить преследование СМИ, которое ведётся с помощью законов об иноагентах и нежелательных организациях... Читать дальше...

Враг не пройдёт: как обеспечат безопасность школ в новом учебном году

Bel.ru

После трагедии в казанской школе весной текущего года по всей стране стали говорить о том, что безопасность в учебных заведениях находится на довольно низком уровне. Так ли это в Белгородской области?

Росавиация опубликовала полный список всех новых рейсов на курорты Египта

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

С 27 августа 2021 года по решению Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России (далее – Оперативный штаб) расширяется география полетов в курортные города Египта.

Читать дальше...



В Белгороде завершился сезон проекта «Дворовый тренер»

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгороде завершился сезон проекта «Дворовый тренер». Сообщается, что в течение трех месяцев дети, проживающие в Белгороде, занимались спортом под руководством 25 тренеров. Занятия организовывались на территориях, расположенных во дворах…

Читать дальше...

Ариша Панова, 8 месяцев, деформация черепа, требуется лечение специальными шлемами-ортезами, 188 928 ₽

Блог сайта «Русфонд» 

Сразу после рождения дочки врач выявила у нее кривошею: мышцы шеи были скованны, голова повернута вправо. Дома дочка спала только в одном положении – на правом боку. Затылок с этой стороны приплюснулся. Массаж и физиопроцедуры помогли снять мышечное напряжение, но деформация головы сохранилась. Я стала читать статьи в интернете, увидела фото детей с похожими аномалиями и предположила, что это связано с нарушением развития костей черепа. Записалась на консультацию к неврологу в поликлинике, он уверил, что к году все само выправится. Читать дальше...

Синоптики предупредили об изменениях погоды в Белгородской области

Bel.ru

Днём 28 августа осадков не ожидается, а температура может подняться до +30 ˚С. Вместе с тем в ночь на субботу прогнозируют небольшие дожди, сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Последний летний турнир РТТ

Виккорт-Крым 

Продолжаются турниры РТТ на кортах академии в 2021 году. Первенство города Евпатория 68 участников из 17 городов. Итог для академии — 4 золота! В категории до 15 лет у юношей золотой дубль, (уже третий за лето!!! ) завоевал Вениамин Шафорост (тренер Богданов О.В.)! Браво! Шестой титул РТТ В 2021 году для Вени, гордимся! В финале Веня обыграл одноклубника Сергея Курносенко

Росавиация разрешила еще девяти авиакомпаниям летать на курорты Египта

«Новые Известия» 

Росавиация выдала разрешения на полеты в курортные города Египта - Хургаду и Шарм-эль-Шейх еще девяти российским авиакомпаниям. В частности, из Москвы на курорты Египта смогут летать "Аэрофлот" и S7, из российских регионов разрешение на полеты получили Nordwind, Azur air, «Икар», «Россия», «Ямал», Red Wings и S7.

Из каких регионов могут стартовать прямые рейсы на курорты Египта

Ассоциация туроператоров России 

Прямые рейсы из регионов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх могут возобновиться 49 городов России, сообщает Росавиация. Из большинства регионов авиакомпании уже получили разрешения на полеты. Узнали подобности.

Социальный гарант для студентов, семей с детьми и людей, потерявших работу. Белгородские справедливороссы обсудили введение в стране справедливого базового дохода*

FONAR.TV (Белгород) 

Что такое справедливый базовый доход?

Справедливый базовый доход — это ежемесячная выплата 10 тысяч рублей каждому гражданину России без учёта его дохода и социального положения. С таким предложением партия «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» выступила ещё в мае 2021 года. А недавно, 25 августа, лидер партии Сергей Миронов внёс законопроект в Госдуму для рассмотрения. Если такую инициативу одобрят, то выплаты начнут производить уже с 1 января 2022 года. Однако вводить базовый доход будут поэтапно... Читать дальше...

Евгений Мирошников: Любой класс в школе сможет превратиться в класс информатики

Bel.ru

Начальник департамента цифрового развития области Евгений Мирошников во время брифинга, посвящённого проекту «Непрерывное IT-образование», рассказал об устройстве мобильных тележек, с помощью которых школьники будут обучаться программированию.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе


Гладков назвал победителей кадрового конкурса «Новое время»

Bel.ru (Белгород) 

48 белгородцам предложат работу в муниципальных и государственных структурах Белгородской области, обучение за 1 млн рублей в вузах России и Франции. Подобные конкурсы власти планируют проводить один раз в два года.

Гладков наградил победителей кадрового конкурса «Новое время»

Bel.ru

48 белгородцам предложат работу в муниципальных и государственных структурах Белгородской области, обучение за 1 млн рублей в вузах России и Франции. Подобные конкурсы власти планируют проводить один раз в два года.

Белгородская область дополнительно получит 150 млн рублей на реализацию соцконтрактов

«Московский Комсомолец» 

В ближайшее время Белгородская область получит 150 млн рублей на реализацию социальных контрактов, сообщили в пресс-службе регионального правительства

Число умерших превысило 180 тысяч: коронавирус в России

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 19 509 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 6 844 049.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 27.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Под Белгородом откроют Школу креативных индустрий

Выставка-форум ProIntegration Tech

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда

Белгородские пожарные отдали дань памяти погибшим товарищам