Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 27.08.2021

«Белгородэнерго» реализует в поселке Борисовка проект в рамках программы формирования городской среды

Eprussia.ru 

Филиал ПАО «Россети Центр» – «Белгородэнерго» выполнит переустройство электрической сети на участке набережной реки Ворскла в районе улицы Рудого в поселке Борисовка Белгородской области. Энергетики реконструируют две трансформаторные подстанции (ТП), попадающие в зону строительства, а воздушные линии переведут в кабельное исполнение.

Партия «Справедливая Россия – За правду» рассказала о доходе граждан с продажи нефти

Bel.ru (Белгород) 

26 августа в Белгороде прошла пресс-конференция, посвящённая справедливому базовому доходу – тем денежным выплатам, которые население может получать с продажи полезных ископаемых, газа и нефти.

Под Воронежем на опасном участке сломался автобус маршрута «Ростов-на-Дону – Белгород» с 32 пассажирами

«Новости Воронежа.РФ» 

Вчера около семи часов утра в полицию поступило несколько телефонных звонков о том, что на автодороге «Воронеж-Луганск» стоит международный автобус с пассажирами. Причем расположен он на опасном участке дороги – на повороте. У него включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки. На место направили экипаж ДПС. Полицейские прибыли на место происшествия и пообщались с […]

Регулярные полеты в Египет стартуют 27 августа из 49 городов России

JustMedia 

Регулярные полеты в Египет стартуют 27 августа из 49 городов России.  Об этом объявила Росавиация.   «Авиакомпаниям будет предоставлено право осуществлять один рейс в неделю на каждом маршруте в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Также на маршрутах Москва – Хургада и Москва – Шарм-эль-Шейх увеличивается количество рейсов, с 5 до 15 рейсов в неделю», – сообщили в Росавиации.   В ведомство поступили заявки от 13 российских авиакомпаний для полетов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх по 90 маршрутам. Кроме авиакомпании... Читать дальше...

СК проверит ИК-4 в Белгородской области после жалобы правозащитников на пытки заключенных

«RuNews24» 

Глава комитета против коррупции и пыток Владимир Осечкин выложил на сайте Gulagu.net видеозапись, на которой видно, как сотрудники ФСИН заковывают заключенного в наручники и избивают.



С 1 сентября более 70 тыс. белгородских школьников начнут изучать новый предмет

Yandex.ru

С 1 сентября в Белгородской области запускается новый масштабный проект «Непрерывное IT-образование». Через информатику и программирование школьники, начиная с первого класса, начнут приобретать навыки, которые нужны любому современному человеку.

Курорты Египта еще ближе и доступнее: рейсов станет в разы больше

«Вести» 

Российские авиакомпании начинают регулярные полеты между курортами Египта и городами России. С начала сентября россияне успеют насладится отдыхом курортов, которые ранее были малодоступны.

Под Белгородом мотоциклист сбил на пешеходном переходе велосипедиста

Bel.ru

Оба водителя пострадали, сообщили в пресс-службе регионального управления МВД. В Белгородской области 26 августа зарегистрировали восемь ДТП — обошлось без жертв, но травмированы девять человек.

В Белгородской области владельцы мотоциклов и мотороллеров могут не платить транспортный налог

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области некоторые владельцы мотоциклов и мотороллеров могут не платить транспортный налог. Сообщается, что транспортный налог не касается владельцев мототранспортных средств из категории льготников: пенсионеров, инвалидов, ветеранов боевых действий…

Читать дальше...

В Белгородской области три проекта благоустройства признаны лучшими

Gudvill.com (Смоленск) 

Три проекта благоустройства Белгородской области признаны лучшими во всероссийском конкурсе комфортной городской среды. Как сообщает городская администрация, это касается Губкинского, Шебекинского городских округов и Корочанского района. Они получат федеральные гранты…

Читать дальше...

Белгородские участники нацпроекта «Производительность труда» освоили инструменты бережливого производства

«Агентство Бизнес Информации» 

Белгород. 27.08.2021. ABIREG.RU - Светская хроника - Руководители и сотрудники АО "Рус-Индустрия" прошли обучение на производственной учебной площадке "Фабрика процессов". Компания участвует в национальном проекте "Производительность труда" под управлением Регионального центра компетенций в сфере производительности труда, сообщили "Абирегу" в РЦК...

Новости Белгорода
Белгород

В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии


В Белгородской области после вмешательства прокуратуры восстановлены права ребенка-инвалида на бесплатное обеспечение лекарственными средствами

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Белгородской области по обращению местной жительницы, поданному на личном приеме заместителя Генерального прокурора РФ, проведена проверка исполнения законодательства о льготном обеспечении лекарственными средствами.

Житель Белгорода победил во всероссийской викторине по волейболу

Gudvill.com (Смоленск) 

Белгородец стал лучшим во всероссийской викторине по волейболу. Как сообщает городская администрация, белгородец Илья Романов ответил на вопросы спортивного конкурса про волейбольный чемпионат мира 1952 года. Всего в викторине участвовало…

Читать дальше...

Центр художественной гимнастики в Белгороде обойдётся в 1 млрд рублей

Bel.ru

Об этом сообщили на заседании облдумы 26 августа во время обсуждения поправок в бюджет. Всего же, по словам главы департамента строительства и транспорта Владимира Базарова, строительная отрасль получит дополнительно 1,3 млрд рублей.

Просматривали в Белгороде 27.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Жителей Воронежской области предупредили об опасности атаки БПЛА

Как интересно провести майские праздники в Белгороде

Дроны массово атаковали российские регионы

Орёл не вошёл в число городов с высоким качеством жизни