Главные новости Белгорода
Белгород
Август
2021

Новости Белгорода за 27.08.2021

Когда состоятся выборы в Госдуму — 2021

«Новые Известия» 

Выборы в Государственную Думу проходят раз в 5 лет. В этом году впервые они будут идти на протяжении трех дней. Когда именно состоятся выборы в сентябре 2021 года, кто зарегистрировался для участия и как проголосовать?

«Не хочу никого отпускать». В Белгороде подвели итоги кадрового проекта «Новое время»

«Белпресса» (Белгород) 

Команда из 191 финалиста конкурса поможет правительству области формировать стратегию развития региона на ближайшие годы, 48 победителей получат приглашения на работу в органы власти, а 10 из них смогут пройти обучение для управленцев во французском Гренобле.

В одной из торговых сетей Тулы обнаружили фальсификат

«ТСН» (Тульская Служба Новостей) 

В Туле магазине "Линия" во время внеплановой была обнаружена партии с недоброкачественной продукцией. Как стало известно, в магазине обнаружены фальсифицированная молочная продукция — сыр "Зефир" производителя ООО "Ровеньки-маслосырзавод" в Белгородской области. Десерт "Sweet Balls" персик-манго производства ООО "Тортьяна" не отвечает требованиям технического регламента по микробиологическим показателям. Маргарин со сливочным вкусомТМ "Добавкин Воронежский" — превышал трансизомеры жирных кислот. Читать дальше...



Кадровый проект «Новое время» завершён

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКадровый проект «Новое время», инициированный временно исполняющим обязанности губернатора Белгородской области Вячеславом Гладковым, завершен. Из почти 200 финалистов экспертная комиссия отметила 48 лучших.

Белгородка выложила в соцсети интимное видео предполагаемой любовницы своего сожителя

Bel.ru

Жительница Белгорода заподозрила мужчину в измене, нашла в его телефоне видеозапись другой женщины и решила отомстить. Теперь ей грозит штраф или лишение свободы на срок до двух лет, сообщили в следственном комитете.

Курьезное ограбление: "Нива" не выдержала веса украденного

Postimees.ee (ru) 

Любопытный инцидент произошел с неким грабителем в ​​Белгородской области России, когда он попытался украсть участок железнодорожного пути, чтобы сдать на металлолом. Ему почти удалось осуществить задуманное, но в этот раз подвела техника - вор с массивной добычей не доехал до места сдачи, потому что его "Нива" буквально развалилась под тяжелым весом.

3 белгородских проекта стали лучшими на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСразу три проекта Белгородской области стали лучшими на Всероссийском конкурсе по созданию комфортной городской среды. Его итоги подвели на пятом форуме «Среда для жизни: город и вода» в министерстве строительства.

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов в Борисовке попробовал себя в роли гончара*

FONAR.TV (Белгород) 

На заводе борисовской керамики, куда приехал депутат Госдумы от КПРФ Сергей Гаврилов, делают уникальную посуду. Известные за пределами не только Белгородской области, но и страны в целом, изделия борисовских гончаров славятся не только своим качеством. Они изготовлены со вкусом и любовью. В этом убедился Сергей Гаврилов, пообщавшись с коллективом и директором завода Константином Хлебниковым, который сам провёл для депутата Госдумы своеобразную экскурсию по производству.

Читать дальше...

Агитацию КПРФ в Белгородском районе заклеили плакатами ЦИК

FONAR.TV (Белгород) 

Представители КПРФ опубликовали фотографии из посёлка Комсомолец Белгородского района, в котором их агитационные плакаты заклеили плакатами Центральной избирательной комиссии. Фотографии в своих социальный сетях опубликовал секретарь райкома КПРФ Александр Курчевский. На них видно, что плакаты КПРФ заклеены намерено, потому что на информационном стенде достаточно свободного места размещения информационных плакатов ЦИК.

Читать дальше...

Новые школьные автобусы распределили между семью районами Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

21 новый автобус направили в Белгородский, Ракитянский, Борисовский, Корочанский, Прохоровский и Краснояружский районы и в Шебекинский городской округ. Врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков вручил ключи от нового транспорта водителям из областного центра и отдалённых районов.

Читать дальше...

При участии Синодального отдела по делам молодежи в Белгородской епархии состоялся образовательный форум православной молодежи

Patriarchia.ru 

С 23 по 27 августа на территории подворья «Рождественское» в пригороде Белгорода прошел слет православной молодежи «Молодое дело», организованный отделом по делам молодежи Белгородской епархии.

Просматривали в Белгороде 27.08.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сегодня начались занятия в «Школе фермера»

Главная загадка "Посейдона" или для чего нам на самом деле понадобились супер-торпеды.

Губернатор Курской области Старовойт предупредил об опасности атаки БПЛА

Ухтинца ограничили в свободе за «незнание» процедуры получения водительских прав