Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 06.10.2021

В YouTube попали 4 видео пыток в российских колониях

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Российский правозащитный проект «Гулагу.нет» опубликовал на своем YouTube-канале 4 видео из секретного архива ФСБ и ФСИН с пытками и изнасилованиями арестантов. Речь идет о пытках и изнасилованиях заключенных в ИК-6 на Камчатке, колонии в Забайкалье и ИК-4 в Белгородской области. После попадания видео в открытый доступ директор ФСИН РФ направил группу сотрудников центрального аппарата для […]

Москалькова обещала поставить под контроль расследование пыток во ФСИН

Каспаров.Ru 

Уполномоченная по правам человека в России Татьяна Москалькова пообещала в эфире “Дождя” проконтролировать проверку деятельности Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) в Белгородской области и на Камчатке после второй серии публикаций видео с пытками заключенных от Gulagu.net.

Gulagu.net опубликовал новые видео пыток заключенных

Ryb.ru (Рыбинск) 

Проект Gulagu.net опубликовал новые видео пыток заключенных, снятые, по данным правозащитников, в нескольких российских колониях. В семнадцатиминутный ролик, как уверяет Gulagu.net, вошли кадры из туберкулезной больницы ФСИН в Саратовской области, из исправительной колонии №6 на Камчатке и из ИК-4 Белгородской области. На видео, вероятно, сделанном в ОТБ-1 Саратовской области 23 июля прошлого года, заключенный без […]

Шесть шагов против пыток: что нужно сделать, чтобы снизить уровень насилия над заключенными в российских колониях

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В эфире программы «Здесь и сейчас» правозащитник и член Совета по правам человека при президенте РФ Андрей Бабушкин прокомментировал сообщения о пытках и изнасилованиях заключенных в российских колониях. Информация стала известна после того, как правозащитный проект Gulagu.net опубликовал фрагменты архива видеозаписей из туберкулезной больницы ФСИН №1 в Саратове, ИК-4 в Белгородской области и ИК-6 на Камчатке. 

СК завел дело после видео с избиениями в колонии, где отбывает наказание Ефремов

Runews24.ru 

Следственное управление СК по Белгородской области возбудило уголовное дело о превышении должностных полномочий с применением насилия после появления в интернете видео с избиением заключенного в ИК№4.

Каждый захочет попробовать! Все что Вам нужно, просто сложить мясо в Банку!

PR soft 

Сегодня вы увидите, как приготовить свинину в банке! Это отличная заготовка из мяса на зиму. Этот рецепт свинины в банке выручает меня, когда утром совсем нет времени. Такое мясо получается очень нежным и сочным, идеально для бутербродов и даже в качестве закуски на праздничный стол!
Нам нужно:…

Читать дальше...

17-летний житель области подозревается в публичном оправдании терроризма

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области, по материалам, предоставленным оперативными подразделениями УФСБ России по Белгородской области, возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.205.2 УК РФ (публичное оправдание терроризма с использованием сети «Интернет»).



В Белгородской области СК возбудил дело против 17-летнего, опубликовавшего пост о казанском и пермском стрелках

Блог сайта «smi.today» 

В Белгородской области следственные органы следственного управления Следственного комитета РФ по региону, по материалам, предоставленным оперативными подразделениями УФСБ России, возбудили уголовное дело в отношении 17-летнего жителя области по статье «Публичное оправдание терроризма с использованием сети «Интернет» после того, как он опубликовал в соцсетях пост с фотографиями казанского и пермского стрелков Ильназа Галявиева и Тимура Бекмансурова. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. По версии следствия... Читать дальше...

Адвокат Ефремова сообщил, что актер не жаловался на пытки в Белгородской колонии

Ya62.ru (Рязань) 

Ранее правозащитный проект Gulagu.net опубликовал новые видеозаписи с издевательствами над заключенными, в том числе из ИК-4 Белгородской области. Управление следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту превышения должностных полномочий в отношении сотрудников ИК-4.

Где мой автобус: как отслеживать общественный транспорт в «Яндекс.Картах»?

Bel.ru

Длительное ожидание на остановке и мысли «Когда же он приедет?» — в прошлом. Теперь любой человек может узнать, где находится его автобус. Для этого достаточно иметь в руках телефон и скачать приложение «Яндекс.Карты».

Как реализуют проект непрерывного IT-образования в белгородских школах

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяС этого учебного года в Белгородской области стартовал проект непрерывного IT-образования. Школьники с первого класса постигают цифровой мир. В этом новом формате учебные учреждения региона работают уже месяц.

Брату губернатора Воробьева все мало

Блог «Закон и Порядок» 

«Продовольственная кормушка» – брат губернатора рванул в миллиардеры?

Автор – Анастасия Степанова

Бизнес-портфель Максима Воробьева расширился ещё на один актив. Сколотив состояние на форели и лососе, миллионер заинтересовался кошельком среднестатистического россиянина?

В число крупнейших акционеров компании – производителя основной продукции (сахара, мяса, подсолнечного масла, круп), которая наполняет потребительскую корзину россиян, вошёл брат губернатора Московской области Андрея Воробьева – Максим. Читать дальше...

Подозрительные квартиры, белгородец в сериале и арт-резиденции: итоги дня

Bel.ru

В среду в регионе говорили о ещё двух возможных «подарках» в виде квартир детям чиновников, о белгородце, снявшемся в эпизоде сериала на ТНТ, а также об арт-резиденциях, одной из которых станет культурный центр «Октябрь».

Как уберечь детей от коронавируса, на приборке ограничили движение, треть орловских семей жалуется на плохие жилищные условия. Об этом и не только в следующей рубрике

ТРК «Истоки» (г. Орёл) 

О самых интересных и важных событиях из жизни города и области в рубрике "Экспресс-новости".

Белгородец хочет открыть в городе арт-пространство «Папин Гараж»

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородец Андрей Гуторов коллекционирует ретро-автомобили и хочет открыть в городе арт-пространство «Папин Гараж» в духе 50-80х годов Америки и СССР. Он уже отправил проект на согласовании в управлении архитектуры Белгорода. Локация может появиться в Белгороде уже весной, а пока на ютуб-канале «НЕМОРЕ» появилось интервью с Андреем. Он рассказал, как ему пришла идея арт-пространства и почему он любит ретро-автомобили.

Читать дальше...

Ўзбекистон Россия ерларини ижарага олмоқчи. Ўзбек деҳқони ва муҳожири қандай наф кўради?

Озодлик Радиоси 

Ўзбекистон Қишлоқ хўжалиги вазирлиги Россия Федерациясида 1 миллион гектаргача майдонда соя ва буғдой етиштиришни режаламоқда. Ҳозирча томонлар бу лойиҳани 35 минг гектар ерда синовдан ўтказишдан бошлашга келишган. Бу ҳақда 1 октябрь куни Ўзбекистон Қишлоқ хўжалиги вазири Жамшид Хўжаев Россия Қишлоқ хўжалиги вазирлиги  вакиллари билан ўтказган видео-музокарадан сўнг эълон қилинди. Ўзбек томони тарқатган хабарда айтилишича, Россия қишлоқ хўжалиги вазирлиги Ўзбекистон–Россия лойиҳасини қўллаб-қувватлашдан манфаатдор эканини билдирган. Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 06.10.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая