Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 14.10.2021

Виновник смертельного ДТП актер Михаил Ефремов готовится освободиться по УДО

«Vesti.lv» (Латвия) 

Второй кассационный суд решил оставить приговор актеру Михаилу Ефремову, убившему в пьяном ДТП человека, без изменений. Даже несмотря на доводы адвокатов о необходимости лечения их подзащитного из-за резкого ухудшения его здоровья. Впрочем, сам артист все равно не намерен долго отсиживаться в тюрьме.

Читать дальше...

Полиция, похоже, установила тайную слежку за замглавного редактора «Фонаря». Никита Пармёнов рассказывает, как она была устроена​

FONAR.TV (Белгород) 

В субботу, 9 октября, в баре «Смирись» должна была пройти закрытая конференция для белгородских журналистов и активистов «Все мы медиа». Выступить на конференции планировали спецкор «Медузы»* Андрей Перцев, главный редактор 7х7 Олег Григоренко, координатор проектов крупнейшего в России экологического движения «ЭКА» Мария Малороссиянова, главный редактор «Фонаря» Андрей Маслов, краевед Павел Альбощий и муниципальные депутаты Игорь Цевменко, Екатерина Долгова и Сергей Бочарников.

Читать дальше...

Футболисты «Динамо-Брянск» одержали убедительную победу в матче с белгородским «Салютом»

Газета «Рассвет» (Суземский район Брянской области) 

Как уже рассказывали в издании «Брянская Губерния», сегодня в областном центре состоялся футбольный матч между «Динамо-Брянск» и командой «Салют» из Белгорода. Брянские футболисты одержали уверенную победу над соперниками и завершили матч со счетом 3:0. Следующий матч состоится 19 октября. На этот раз динамовцы сыграют на поле соперников. Команда во главе с тренером Александром Фомичевым улетит […]

«Ямал» сыграет в выездном матче против «Белгорода» в рамках НМХЛ

«Федеральное агентство новостей №1» 

Хоккейная команда из Салехарда «Ямал» готовится к ответственной игре против белгородского клуба «Белгород» в рамках Национальной хоккейной молодежной лиги (НМХЛ).

Читать дальше...

Вячеслав Гладков: Дороги — одна из визитных карточек Белгородской области

ГТРК Белгород 

Губернатор провёл совещание по подведению итогов строительного дорожного сезона 2021 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области. Показателем развития дорожного хозяйства Белгородской области является плотность улично-дорожной сети. По нему регион занимает 3 [...]

Читать дальше...

Систему QR-кодов ввели в Белгородской области

Iz.ru 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков постановил ввести систему QR-кодов для деятельности организаций досуговой, культурной, спортивной направленности.



Брянское «Динамо» победило «Салют» из Белгорода со счетом 3:0

Газета «Вестник» (Брасовский район Брянской области) 

Сегодня в Брянске состоялся матч 16 тура Олимп-первенства II дивизиона ФНЛ. Команда Александра Фомичева принимала белгородский «Салют», сообщает «Брянская Губерния». Встреча закончилась победой динамовцев со счетом 3:0. Борьба на поле была напряженной, но брянской команде удалось удержать счет весь второй тайм. Впереди «Динамо» ждёт путешествие на Дальний Восток.  ФОТО: vk.com/fcdynamobryansk

Жизнь. Сборник стихов А. Постолаки

Oboznik.ru 

#афганистан#стихи#творчество#патриотизм#память См. также: 1. Сборник стихов Александра Постолаки 2. Опаленные солнцем Афгана. Сборник стихов А. Постолаки Стихи А. Постолаки Жизнь – это чудо! Это дар, посланный откуда-то свыше! Это мгновенье в вечности мироздания! И дана она нам для того, чтобы вспыхнуть яркой Звездой на безграничных просторах Вселенной, освещая собою мир людей… И всё же, однажды погаснув, её свет, [...]

На утепление и ремонт фасадов в Белгородской области выделят 3,6 млрд рублей

Bel.ru

В бюджет Белгородской области на 2022 год заложили средства на ремонт и утепление фасадов многоквартирных домов. Проект документа одобрило региональное правительство. Средства также выделили на обеспечение жильём многодетных семей и детей-сирот.

Куда сходить белгородцам в предстоящий уик-энд, 15–17 октября

«Белпресса» (Белгород) 

Если за окном ветер и дождь, это значит, что на улице будет холодно и мокро не только людям, но и четвероногим хвостатым. А потому приглашаем вас как в театры, музеи и на стадионы, так и на выставку-раздачу бездомных собак. Согласитесь: ощутить домашний уют так приятно, особенно если рядом заботливые руки настоящего друга.

Ракитянские школьники своими руками изготовили белгородский флаг в технике объёмной аппликации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня отмечается День флага Белгородской области. В разных уголках региона концерты и тематические лекции. В посёлке Ракитное школьники своими руками изготовили главный символ области, используя технику объёмной аппликации.

Новые замы в думе и недовольный скорой Гладков: итоги дня в Белгородской области

Bel.ru

14 октября выбрали новых заместителей председателя облдумы и утвердили членов правительства, а Гладков посетил станцию скорой помощи и высказал основные претензии. Кроме этого, депздрав назвал основные критерии, по которым пациентов нужно госпитализировать.

Сотрудники и члены Общественного совета при УМВД России по Белгородской области приняли участие в круглом столе по профилактике домашнего насилия

МВД России 

Сегодня в Белгороде состоялся круглый стол в рамках социального проекта, посвященного профилактике и помощи жертвам домашнего насилия, «Сама виновата», руководителем которого является хореограф студии танцев «Dance Хаос» Ксения Медведева. Мероприятие прошло на площадке коворкинг-центра «Точка кипения».

Как же это вкусно! Никто не догадается что этот брауни из тыквы за пару минут

PR soft 

Как приготовить безумно вкусный брауни из тыквы! Я поделюсь с вами всеми тонкостями приготовления шоколадного брауни по этому рецепту. Ваши гости даже не догадаются, что тыква здесь является основным ингредиентом.
НАМ НУЖНО:
- тыква - 500-600гр.
-яйца - 3 шт
- сметана - 100 гр
- кефир…

Читать дальше...

За соблюдением масочного режима по Белгородской области ежедневно следит до 150 оперативных групп

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяЗаболеваемость коронавирусом растёт, особенно на фоне обострения сезонных инфекций. Самый простой способ обезопасить себя – чаще мыть и дезинфицировать руки, носить средства индивидуальной защиты в общественном транспорте, торговых центрах и людных местах. Сегодня наша съёмочная группа посетила три торгово-развлекательных комплекса, и несколько маршруток.

Просят готовить на продажу! Вкуснее любой колбасы из магазина! Готовлю на праздник и на каждый день

PR soft 

Как приготовить закуску как для перекуса, так и на праздничный стол. Рецепт этого рулета с мясным фаршем, грибами и сыром точно порадует вас и ваших близких!
РЕЦЕПТ:
- сальная сетка 500 гр. (если есть)
- фарш свиной 600 гр.
- фарш куриный 300 гр.
- грибы 500 гр.
- лук 2 шт.
- раст.…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


В Белгородской области начнут жёстче контролировать расход лекарств в стационарах

Bel.ru

Глава региона Вячеслав Гладков поручил руководителю регионального департамента здравоохранения усилить контроль за расходованием и движением препаратов в стационарах. Возможно, для этого используют отельный программный продукт, который разработает областной департамент цифрового развития.

Власти Белгородской области расширили действие QR-кодов на все общественные места

ТАСС 

С 14 октября QR-код или справку о ковиде, перенесенном не более шести месяцев назад, необходимо предоставлять при посещении библиотек, музеев, кинотеатров, театров, бассейнов, выставочных залов

Руководитель белгородского Роспотребнадзора Елена Оглезнева — о новых ограничениях по QR-коду и росте заболеваемости COVID-19

FONAR.TV (Белгород) 

Про заболеваемость коронавирусом, ОРВИ и гриппом

В начале брифинга главный санитарный врач области Елена Оглезнева проанализировала эпидемиологическую ситуацию в регионе по заболеваемости ОРВИ, в состав которой входит и коронавирусная инфекция. По её словам, заболеваемость Covid-19 за последнюю неделю увеличилась на четверть.

— Я думаю, что при таких темпах прироста мы достигнем и всероссийского уровня по заболеваемости ковидом, возможно, даже перейдём эту цифру. В течение лета ситуация... Читать дальше...

В Белгородской области вводят QR-коды

«Белпресса» (Белгород) 

Предложение регионального Роспотребнадзора о введении QR-кодов для посещения общественных мест поддержал губернатор Вячеслав Гладков.

В Белгородской области ввели QR-коды для посещения общественных мест

Iz.ru 

В Белгородской области усилили меры по борьбе с коронавирусом. Теперь в регионе для посещения кино, музеев, библиотек, спортзалов и других общественных мест потребуется QR-код. Об этом в четверг, 14 октября, сообщили в правительстве Белгородской области.

Просматривали в Белгороде 14.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

4 команды Подмосковья вышли в финал Всероссийского турнира «Знание. Игра»

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе