Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 29.10.2021

Андрей Иконников: «Дети стали чаще болеть коронавирусом»

FONAR.TV (Белгород) 

На брифинге глава областного депздрава Андрей Иконников рассказал, что дети в Белгородской области стали чаще болеть коронавирусом. Из-за этого приняли решение на базе детской областной больницы открыть детский ковидный госпиталь. По словам чиновника, количество несовершеннолетних в стационаре может доходить до 50 человек.

Читать дальше...

Где и сколько читают?

«Литературная газета» 

Объявлены победители Всероссийского конкурса «Самый читающий регион».

МегаФон проанализировал, чем займутся белгородцы в Хэллоуин*

FONAR.TV (Белгород) 

С начала осени интерес к фильмам и сериалам в жанре хоррор у жителей Белгородской области вырос на 20 процентов. Такую тенденцию обнаружили аналитики сервиса «МегаФон ТВ», изучив статистику просмотров. Фаворитами этого сезона стали картины про апокалипсис — их увидел каждый второй зритель онлайн-кинотеатра. На повышенное внимание к фильмам ужасов у белгородцев могли повлиять осенняя хандра и желание снять стресс в связи новой волной коронавируса в России. Ведь по мнению психологов, такие ленты... Читать дальше...

Каждый пятый россиянин допустил использование пыток против заключенных

EkhoKavkaza.com 

Каждый пятый россиянин допускает использование пыток против заключенных, свидетельствуют данные опроса Левада-центра. 11 процентов заявили, что можно пытать людей в исключительных случаях, когда это может спасти жизни невинных. Еще 9 процентов думают, что пытать можно осужденных за тяжкие насильственные преступления. Опрос «Левады”« признанной российскими властями так называемым иностранным агентом, проводился вскоре после новых сообщений о пытках в российских колониях. В начале октября правозащитный... Читать дальше...

Куда не пустят без QR-кодов в нерабочие и праздничные дни

ИА «Свободная трибуна» 

В России повсеместно вводят QR-коды. Для того, чтобы попасть в кинотеатр, кафе, бассейн или торговый центр вы должны предъявить код, подтверждающий что вы а) вакцинировались от коронавируса; б) переболели менее полугода назад; в) сдали отрицательный тест не ранее, чем 72 часа назад. Зачем вводят QR-коды Чтобы...[/h]



Кому должен зооволонтёр? Почему нельзя найти животное, а потом «сдать его и забыть»

Bel.ru

Белгородские зоозащитники рассказали о том, что люди считают зооволонтёров чем-то вроде службы спасения, которая обязана забирать кошек и собак с улицы по первому требованию и самостоятельно содержать и лечить их за свой счёт.

Парк спецтехники Белгорода к зиме готов

ТРК Мир Белогорья 

Парк спецтехники областного центра готов к зиме. Заключение сделала специальная комиссия с участием представителей ГИБДД, МЧС, Гостехнадзора, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на горадминистрацию.

Локдаун с 30 октября по 7 ноября 2021: Расклад по регионам

«За рулем» 

Проводите вынужденные каникулы дома? Планируете поездку в соседний регион или летите к родственникам? Рассказываем, куда не пускают без QR-кода, где уже не сходишь в кино, а где еще можно попасть на экскурсию или в музей.

Почему на дорогах Белгорода после дождя появляется белая пена?

Bel.ru

Жители города давно заметили белые пенные ручьи, которые образуются после дождей на улицах. Ситуацию прокомментировала координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Светлана Калинина.

Нам есть чем гордиться! Рифат Сабитов — об уникальном телемарафоне «Славься, Отечество!»

ГТРК Белгород 

В День народного единства ВГТРК представит зрителям Всероссийский телевизионный онлайн-марафон «Славься, Отечество!». Он создан силами региональных филиалов холдинга. Старт ровно в 8:00 (мск) на российской мультимедийной онлайн-платформе SMOTRIM.RU, а также в эфире сетевых партнеров региональных [...]

Читать дальше...

Эксперт-мониторинг событий 22 – 29 октября 2021 года от АНО "Минин-центр"

НИА "Нижний Новгород" 

Эксперты "Минин-центра" анализируют события уходящей недели, влияющие на социально-политическую ситуацию в России и Нижегородской области, в которых проявляются долговременные тенденции.

Читать дальше...

В Белгородской области дети стали чаще болеть коронавирусом

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»В Белгородской области увеличилось число заражений коронавирусом и среди детей. Об этом рассказал руководитель департамента здравоохранения региона Андрей Иконников. Сейчас в ковидном госпитале на базе детской областной больницы стационарно лечатся около полусотни маленьких пациентов. В прошлую волну там лежало максимум 15 человек. А большинство детей переносило болезнь бессимптомно.

Представители ОНФ инспектируют дворовые территории

ГТРК Белгород 

Ни один недобросовестно выполненный ремонт дворов не останется без внимания. Представители регионального штаба Общероссийского народного фронта инспектируют дворовые территории, которые были благоустроены этим летом. Двор по улице Щорса, 56 в Белгороде благоустроили в этом году. [...]

Читать дальше...

Белгородцы обеспечены бесплатными лекарствами от коронавируса

ГТРК Белгород 

Лечение на дому одного коронавирусного больного в среднем обходится региональному бюджету в 11 тысяч 300 рублей. Все препараты белгородцы получают бесплатно от врача, приехавшего на вызов или в амбулаторном ковид-центре, который открылся при 6-й поликлинике [...]

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Как студенту выиграть миллион рублей: интервью с участниками конкурса «Твой ход»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Белгородская область – площадка проведения полуфинала Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» платформы «Россия – страна возможностей». Для участников заготовлены деловые игры, в которых они могут проявить свои способности, открыть для себя новые направления и получить актуальные навыки в рамках образовательных программ.

Общероссийский народный фронт добивается ремонта сельских дорог в регионах

ИА REGNUM 

Жители русской глубинки страдают от бездорожья. Например, в Псковской области люди живут «от грейдера до грейдера», во Владимирской — дорогу размывает так, что ездить по ней невозможно, а жители Белгородской области задыхаются от красной пыли. Народный фронт добивается от властей решения дорожных проблем в селах регионов страны.

Читать дальше...

Прокуратура помогла пенсионерке из Прохоровского района оформить участок в собственность

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОформить участок в собственность жительница Прохоровского района Татьяна Телитченко не могла 20 лет. На помощь пенсионерке пришла прокуратура Белгородской области. На решение проблемы ушло всего три месяца. Защита нарушенных социальных прав граждан – одна из главных задач ведомства.

Просматривали в Белгороде 29.10.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»

В Белгороде стартовала акция «Георгиевская лента»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

В Белгороде вандалы изуродовали батуты на «Новой жизни»