Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2021

Новости Белгорода за 15.10.2021

Более 500 заявок поступило на Всероссийский конкурс «Гений русской моды»

Riamoda.ru 

15 октября 2021 года в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ открылась выставка «Гений в юбке и её эпоха», приуроченная к юбилею великого русского модельера и театрального художника Н.П. Ламановой (1861–1941). В рамках открытия состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Гений русской моды», который прошёл на платформе Fashion-ID, сообщают организаторы.

Читать дальше...

Как в Белгороде и Старом Осколе соблюдают масочный режим

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»Заболеваемость коронавирусом растёт. Вместе с ней усиливаются меры противовирусной защиты. В области проходят рейды по соблюдению масочного режима. Полицейские вместе с представителями администраций Белгорода и Старого Оскола посетили магазины, торговые центры, проверили общественный транспорт.

Компания «Радиомедсинтез» планирует увеличить выпуск радиофармпрепаратов

PR-rus 

Один из крупнейших производителей радиофармацевтических лекарственных препаратов в стране компания «Радиомедсинтез» планирует увеличить выпуск за счет создания производственных площадок в новых регионах, сообщает Эксперт.

Читать дальше...

2009 • Первенство России.Регион Центр 2021/2022

Детский и юношеский хоккей России 

Белые тигры 09 (Белгород)
Буран 09 (Воронеж)
Олимпийский 09 (Рязань)
СК Брянск 09 (Брянск)
Созвездие 09 (Воронеж)
СШ-11 09 (Липецк)
Тверичи 09 (Тверь)
Тигры 09 (Тула)
ХК Бобров 09 (Бобров)
ХК Тамбов 09 (Тамбов)

Первенство России.Регион Центр 2021/2022

KidsHockey.ru 

Белые тигры 09 (Белгород)
Буран 09 (Воронеж)
Олимпийский 09 (Рязань)
СК Брянск 09 (Брянск)
Созвездие 09 (Воронеж)
СШ-11 09 (Липецк)
Тверичи 09 (Тверь)
Тигры 09 (Тула)
ХК Бобров 09 (Бобров)
ХК Тамбов 09 (Тамбов)

Бальные танцы, уроки этикета и салонные забавы. В Белгороде провели «День в музее для российских кадет»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ особняке XIX века сегодня бальные танцы, уроки этикета, салонные забавы и многое другое. Белгородчина присоединилась к акции «День в музее для российских кадет». В ней приняли участие ученики Прелестненской школы Прохоровского района и почувствовали себя настоящими барышнями и кавалерами.

Экономит рубли без пыли и шума

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В тестовую эксплуатацию передаст КАМАЗ электробусы городам Белгороду и Уфе.   Как сообщила пресс­-служба предприятия, на днях завершилось трёхмесячное тестирование первого электробуса в Казани, в ходе которого инновационный транспорт перевёз более 38 тысяч пассажиров, проехав свыше четырнадцати тысяч километров. Свои пожелания пассажиры могли оставлять прямо в ходе поездки – в салоне был размещён […]

Задолжавший миллион по алиментам белгородец отсудил 200 тысяч за гибель сына

Блог сайта «Bel.ru» 

Трагедия на пруду в Крапивном

Всё произошло 19 июня 2020 года. Ирина Горлова со своим мужчиной и семилетним сыном Мишей приехала отдыхать на пляж «Семейный» в селе Крапивное Яковлевского горокруга. Они арендовали беседку, пока накрывали стол, сын попросил разрешения у мамы сходить на песчаный пляж. Ирина разрешила и через несколько минут пошла за ним.

Но ребёнка на пляже не было. Плавать он не умел. После десяти минут поисков в 15:15 Ирина позвонила по номеру 112. В половине пятого на дне пруда нашли тело Миши, он утонул. Читать дальше...



Партия власти запретила парламенту расследовать тюремные пытки

Блог сайта «Berg PRESS» 

Госдума сразу, чтобы у граждан не появилось призрачных иллюзий и светлых надежд на лучшее (все же депутатский корпус поменялся, новые люди появились), продемонстрировала – все будет как при бабушке. «Единая Россия» смела, словно пыль шваброй, намерение коммунистов инициировать парламентское расследование пыток в тюрьмах. Стабильность системы выше интересов народа.

Читать дальше...

Полную вакцинацию от COVID-19 прошли почти 723 тыс. белгородцев

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За сутки в Белгородской области выявили 282 новых случая заболеваемости COVID-19. Выздоровел 201 белгородец. В стационарах сейчас находятся 1682 человека, из них 91 в тяжёлом состоянии на аппаратах ИВЛ. Четверо белгородцев не смогли побороть вирус.

В центре Белгорода отремонтируют колясочные съезды после прогулки с мэром

Bel.ru

Администрация Белгорода ищет подрядчика, который отремонтирует колясочные съезды в центре города. На работы готовы максимально направить 1,8 млн рублей. Подрядчика определят 26 октября с помощью электронного аукциона.

В пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось очередное заседание Общественного совета

МВД России 

Сегодня в пресс-центре УМВД России по Белгородской области состоялось очередное заседание Общественного совета. Его открыли заместитель начальника регионального полицейского ведомства Александр Пащенко и заместитель председателя Общественного совета при УМВД региона Роман Полянский.

Два новых ковидных госпиталя и старт переписи населения: итоги пятницы

Bel.ru

В Белгородской области в срочном порядке планируют построить два новых госпиталя для пациентов с коронавирусом. Об этом глава депстроя Владимир Базаров сообщил 15 октября. В этот же день стало известно о старте переписи населения и о ситуации с заболеваемостью детей коронавирусом и ОРВИ.

«Две бригады забайкальских электриков – и США обесточены!»

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Кедми описал апокалиптический сценарий войны между Россией и США

«Два залпа подлодок – и США обесточены»

Ниже - тезисно.

Россия обогнала США в области гиперзвукового высокоточного оружия на несколько лет.

Новое российское оружие может полностью изменить характер войны.

Пока нельзя сказать, насколько отстали США – на месяцы или годы. «Во-первых, еще неясно, какими тактико-техническими данными будет обладать это оружие (у американцев)», – сказал Кедми.

Сверхточным... Читать дальше...

Минздрав и Минюст согласовали законопроект о дистанционной торговле рецептурными препаратами

Vademec.ru 

Минздрав России все же согласовал законопроект Минэкономразвития о дистанционной торговле рецептурными препаратами, сообщили в Минэкономразвития. Ведомство настояло на расширении списка запрещенных к доставке курьерами препаратов.

На территории Белгородской области пройдут рейдовые мероприятия

МВД России 

Cегодня и в предстоящие выходные дни «сплошные отработки» по пресечению грубых нарушений в сфере дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения пройдут на территориях Борисовского, Вейделевского, Ивнянского, Красногвардейского районов, Алексеевского и Губкинского городских округов.

В Пермском крае планируют ввести локдаун в некоторых районах

«Взгляд» 

Власти Пермского края могут ввести локдаун в районах с самыми низкими показателями по вакцинации от коронавируса и самой высокой динамикой по заболевшим.

«Прорабатывается вопрос о введении локдауна в ряде муниципалитетов края. Дополнительные ограничения коснутся территорий с низкими показателями по вакцинации от коронавируса, особенно жителей старшего возраста, при этом наблюдается высокая динамика по заболевшим. Также будут приняты меры в отношении органов власти муниципальных образований, в... Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


На архитектурном совете рассмотрели концепции новых многоквартирных домов в Белгороде

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНа архитектурном совете рассмотрели концепции новых многоквартирных домов в Белгороде. Одобрение получил проект многоэтажки на улице Белгородского полка. Там изначально предполагалось построить стандартную свечку с двором на крыше, но проект пересмотрели, у комплекса будет полноценный двор, детские и спортивные площадки. С этого проекта начнётся реновация всего микрорайона. Рассмотрен и проект капитального ремонта клуба в селе Чапельном Волоконовского района.

Специалисты белгородского дорожного хозяйства подвели итоги строительного сезона и обсудили подготовку к зиме

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ это воскресенье свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства. Накануне специалисты подвели итоги строительного сезона и обсудили подготовку к зиме. Встреча прошла на площадке крупной дорожной компании Белгородской области. Она показала своим коллегам уникальные модели рабочих машин. Всё для строительства полотна и его обслуживания. Акцент на технике, которая готова к зиме.

В Белгородской области создадут реестр декора на фасадах зданий

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгородской области создадут реестр декора, который украшает фасады зданий культуры, — сообщает пресс-служба регионального правительства. Такое решение принял губернатор Вячеслав Гладков на заседании архитектурно-градостроительного совета. Готовить реестр будут сотрудники управления культуры и управления государственной охраны объектов культурного наследия.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 15.10.2021

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи