Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 13.11.2021

Отзывы о поездах • 091М/091В Москва - Старый Оскол

Rail-Club.ru 

12.11.2021, маршрут Тула-1 - Москва-Кур, вагон №2 (02210904)

Этот самый вагон мне встретился совсем недавно, viewtopic.php?p=694114#p694114 . Только тогда он был 16-м, а не 2-м. И 1-й вагон был тот же (05910450), только ранее он был 15-м. Это так, немного бесполезной информации.

Мой вагон - традиционный для этих поездов переделанный "Немец" под штаб, с тёмно-коричневым пластиком. Про саму поездку писать особенно нечего, тихо спокойно, ехал в купе один (повезло). Ничего не скрипело, всё работало, вода в титане - горячая. Читать дальше...

«Салют Белгород» завершает осеннюю часть первенства 2-го дивизиона ФНЛ

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир Белогорья«Салют Белгород» завершает осеннюю часть первенства 2-го дивизиона ФНЛ. В 2021-м остался лишь один матч. Команда радует болельщиков результатами. 11 ноября наши парни добыли тяжёлую победу на Дальнем Востоке: с минимальным счётом обыграли «Сахалин». Ранее, в последнем домашнем матче года «Салют» также со счетом 1:0 одолел воронежский «Факел-М».

Прудников о Карпине: «Спартак» отдавал меня в аренду на год, а через полгода возвращал. Два дня проходит – на фиг не нужен. Издевательство»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бывший форвард «Спартака» Александр Прудников поделился воспоминаниями о времени, проведенном в клубе.

Читать дальше...

В Белгородской области действует комплексный подход в борьбе с пандемией

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяQR-коды – это лишь одно из средств борьбы с пандемией COVID-19 в Белгородской области. В нашем регионе действует комплексный подход – для этого перестроили всю систему здравоохранения. Подробности – в нашем видео.

Ветеран спецназа показывает как правильно стрелять на войне. Минимум который должен знать каждый (2021)

Блог сайта «Berg PRESS» 

Первые минут 10 рассказывает и показывает как правильно держать автомат - пара простых правил и как занять правильную стойку, чтобы не сносило в сторону и назад. Интересный момент про магазин с патронами - следующий магазин должны быть патронами вверх, чтобы перехватить его за верхнюю часть из подсумка и быстро и уверенно вставить в автомат.

Читать дальше...

NI: Россия придумала уникальную схему сдачи в аренду атомных субмарин

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Россия придумала любопытную схему, которая позволяет ей сдавать в аренду атомные подводные лодки. Такие выводы были представлены американским военным экспертом Себастьяном Роблиным.

Читать дальше...

Планируется запустить субсидированный авиарейс Белгород-Мурманск

Severpost.ru (Мурманск) 

Из аэропорта Белгорода планируется запустить два новых субсидированных направления – это авиарейсы в Мурманск и Новосибирск. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав...



Обозреватель 19FortyFive указал на пугающий боевой потенциал беспилотника «Посейдон»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Российские разработчики готовят неприятный сюрприз для оппонентов Москвы. К 2027 году в Мировом океане появятся грозные ядерные беспилотники «Посейдон», предупредил эксперт американского издания 19FortyFive.

Читать дальше...

Новые авианаправления, пешеходный переход и жалобы на Крейде: итоги дня

Bel.ru

В субботу, 13 ноября, белгородцы обсуждали новые авианаправления, установку пешеходного перехода со световыми коридорами и жалобы жителей микрорайона Крейда в областном центре. Подробнее — в материале ИА «Бел.Ру».

На Украине потребовали от России вернуть Белгородскую область

ИноСМИ.RU 

Россия дарила земли Украине? У автора иное мнение. Ссылаясь на исторические и литературные источники, он рассказывает об "истинно украинских землях", вошедших в состав России. По логике автора, получается, что часть юга нашей страны — украинская. Малороссии виднее.

Сценарий армагеддона: какое российское оружие вогнало в ужас США

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

По мнению американского обозревателя, российский беспилотник способен самостоятельно пересечь Атлантику и уничтожить все города на побережье Соединенных Штатов.

Украина: война мовного омбудсмена с Первомайском

News-Front.info 

Недавно уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень выдвинул инициативу о переименовании городов страны, в названиях которых его нос учуял: «Там русский дух, там Русью пахнет!» Мовный омбудсмен озвучил рекомендацию переименовать их «в соответствии со стандартами украинского правописания». «Это такие населённые пункты, как Арбузинка, Северодонецк, Южноукраинск, Южное, Спокойствие, Надеждовка, Переводчиково, Луч, Первомайское, Первомайск и многие […]

Читать дальше...

ГИБДД анонсировала «сплошные проверки» на дорогах в пяти регионах

Блог сайта «АВТО-РОДЕО» 

В эти выходные ГИБДД проведет сплошные проверки водителей на дорогах России. Пока известно о пяти регионах, где пройдут «автооблавы». Инспекторы намерены останавливать как можно больше автомобилистов, чтобы выявить нетрезвых граждан за рулем и других нарушителей ПДД. Об этом сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


В ряде регионов пройдут тотальные проверки на дорогах

Блог сайта «НТВ» 

В эти выходные в Кабардино-Балкарии, Белгородской, Ивановской, Самарской и Челябинской областях пройдут «сплошные проверки» на дорогах, следует из сообщений региональных управлений ГИБДД.

Читать дальше...

«Это было издевательство». Прудников — о периоде карьеры в «Спартаке» при Карпине

Sport24.ru 

Экс-нападающий «Спартака» Александр Прудников рассказал, как нынешний главный тренер сборной России Валерий Карпин, в то время возглавлявший московскую команду и по совместительству являвшийся гендиректором клуба, не отпустил его в аренду в «Сатурн».

Читать дальше...

Проверенные рецепты быстрых блюд, которые всегда выручат в случае неожиданного появления гостей

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Восемь рецептов быстрых блюд.


Далеко не у всех получается быстро приготовить вкусный ужин, если друзья решили без предупреждения заглянуть на огонёк. Не переживайте! Мы собрали проверенные вкусные рецепты, которые помогут с достоинством выйти из затруднительной ситуации и сохранить репутацию радушной хозяйки.

Салат с куриной печенью



Салат с куриной печенью.



Ингредиенты:
400 г куриной печени; 200 г руколы; 150 г шампиньонов (подойдут... Читать дальше...

Экс-офицер ВС США предупредил об опасности российского беспилотника «судного дня»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Российская подлодка «Посейдон» может стать самым грозным беспилотником в мире, заявил экс-офицер армии США Брент Иствуд в материале для издания 19Fortyfive.

Читать дальше...

Фарм-клуб воронежского «Бурана» преуспел в перестрелке с белгородцами

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Сегодня, 13 ноября, состоялся очередной выездной поединок ХК «Россошь» в рамках регулярного первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. Подопечные Александра Сырцова сыграли на площадке МХК «Белгород».

Просматривали в Белгороде 13.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде

Белгородский губернатор навестил уехавших в лагеря детей в Ставропольском крае

В Минобороны прокомментировали ночные взрывы над Белгородом