Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 21.11.2021

В чем российские ядерные силы превосходят американские?

Блог сайта «NatPress.NET - Национальное Агентство Новостей России» 

За последнее десятилетие Россия совершила ряд прорывов в разработке ядерного оружия и существенно опередила США в ряде направлений. ВЛАДИМИР ЕВСЕЕВ РФ и США обеспечивают количественный паритет по стратегическим вооружениям, имея различную их структуру. Однако американское руководство крайне беспокоит отставание от РФ в области создания перспективных РК СН. В определенный момент США недооценили российский военный потенциал и тратили слишком много на вооруженные конфликты (в первую очередь, в Афганистане и Ираке)... Читать дальше...

Белгородский губернатор предложил прививать переболевших COVID-19 после выздоровления

«Федеральное агентство новостей №1» 

Прививка от коронавируса сразу после выздоровления от этой болезни может улучшить состояние здоровья человека. Такое заявление сделал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Читать дальше...

Останкинская башня засветилась настроечной таблицей в честь Всемирного дня телевидения

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Профессиональный праздник телевизионщиков отмечают не только в Москве, а потому 21 ноября праздничная подсветка заработала на башнях телевизионной радиовещательной сети во многих других городах страны (Белгород, Нижний Новгород, Красноярск, Челябинск, Пермь, Саранск и другие). А учитывая, что праздник Всемирный, то говорить можно и о других странах, которые участвуют в праздновании.

Читать дальше...

Тюльпаны в ноябре и проверка «Мега Гринна» прокуратурой: итоги дня

Bel.ru

21 ноября белгородцы обсуждали позднюю высадку тюльпанов в городе, инцидент в «Мега Гринне», которым заинтересовалась прокуратура, а также мнение губернатора Вячеслава Гладкова об исполняющем обязанности мэра Антоне Иванове. О главных темах — в обзоре.

В Белгороде прошел митинг против внедрения QR-кодов

73.rodina.news (Ульяновск) 

20 ноября прошла акция протеста в Белгороде. Люди собрались для записи видеообращения к президенту. На месте инцидента работали сотрудники полиции и Росгвардии. На митинге участники собрали подписи против антиковидных мер в регионе и в честь этого пели песню «День Победы».

Гладков ответил белгородцам, предложившим не тратить деньги на украшение города

Bel.ru

К зимним праздникам Белгород украсят по-новому. Однако некоторые жители региона в соцсетях возмущаются, что на новогодние объекты выделяют слишком большие суммы, которые можно было бы потратить на другие цели. Свою позицию губернатор объяснил в интервью БЭИ.



В Белгороде может появиться гостиница для насекомых

Bel.ru

Оборудовать её хотят в Архиерейской роще, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Помимо гостиницы для насекомых, в городе планируют установить «сухие фонтаны» на улице 50-летия Белгородской области, арт-объекты на набережной Везёлки и Северского Донца.

Добро случается: как я спас инспектора ДПС, а он неожиданно выручил меня

Блог сайта «5колесо» 

Лет десять назад отдыхал с друзьями в Сочи. В один прекрасный день веселились на пляже, постоянно курсируя до ближайшего барчика и обратно, принимали благородные напитки и солнечные ванны. Разумеется, водные процедуры никто не отменял: прыгали с пирса в воду, пытаясь обрызгать как можно большее количество курортников. Вдруг вижу: с самого начала пирса разбегается паренек. Добежал до края и, эффектно подпрыгнув, нырнул ласточкой практически под прямым углом. А я-то знаю: в том месте глубина — от силы метра полтора. Читать дальше...

Между Одессой и Измаилом запустили "Дунайский экспресс": график курсирования

Блог сайта «smi.media» 

Между Одессой и Измаилом начал курсирование поезд 7001/7002. Так называемый "Дунайский экспресс" будет курсировать между двумя городами ежедневно. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Укрзализныцю". "На маршруте, который соединяет города юга Украины, будет курсировать современный дизель-поезд производства Крюковского вагоностроительного завода ДПКр-3", - заявили в компании. График курсирования поезда №7002/7001: отправление из Одессы в 19:50 и прибытие в Измаил в 00:32;отправление из Измаила в 01:29 и прибытие в Одессу в 06:11. Читать дальше...

Депздрав: QR-код о первичной вакцинации «Спутником Лайт» активируется через 21 день

Блог сайта «Bel.ru» 

Белгородцы в соцсетях жаловались, что те, кто выбрал для первичной вакцинации препарат «Спутник Лайт», не смогли сразу получить QR-код. В депздраве ответили, что это не сбой: сертификат действительно должен активироваться через 21 день.

Читать дальше...

Morning snowfall

35photo.ru 

Sarapulov Igor publish photo

В Белгороде на улицах под утро запуржило, завалило всё снегом. Ещё здесь похожий https://35photo.pro/photo_6649723/#author/6649723

Вячеслав Гладков: Вопросов к Андрею Иконникову у меня очень много

Bel.ru

По словам губернатора, с начальником департамента здравоохранения Белгородской области он общается больше всего. Вместе с тем глава региона не может однозначно сказать сейчас, справляется Иконников или нет. Но есть положительная динамика, рассказал Гладков в интервью БЭИ.

​В Белгороде не успели высадить почти миллион тюльпанов

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде по данным на 20 ноября высадили более 2 миллионов луковиц тюльпанов, завершив работу в основных местах, где должны появиться цветы. Как пояснили «Фонарю» в мэрии, это уже в два раза больше, чем высаживали в областном центре в 2013 году, хотя по планам должны высадить 3 миллиона цветов, на которые потратили 46,6 миллиона рублей.

Читать дальше...

Обмелевший Дон не позволил пройти барже на Курскую АЭС

Rossosh.bloknot-voronezh.ru 

Баржа с парогенератором для Курской АЭС-2 причалила недалеко от понтонного моста в районе села Коротояк Острогожского района в четверг, 18 ноября. Маршрут должен был проходить по Дону до Семилукского района, но низкая вода в реке внесла изменения. Груз далее проследовал по суше на специальной машине.

Читать дальше...

Мэрия: тюльпаны в Белгороде высаживают для цветочного фестиваля в мае

Bel.ru

В мае следующего года состоится фестиваль «Цветочные мелодии». Именно в рамках подготовки к мероприятию в городе высаживают тюльпаны. Исполняющий обязанности мэра Антон Иванов заявил, что волноваться по поводу посадки цветов не нужно — всё под контролем специалистов.

Выпуск программы «Местное время. Воскресенье» от 21 ноября 2021 года

ГТРК Белгород 

Еженедельная информационная итоговая программа «Местное время. Воскресенье» рассказывает о наиболее актуальных и значимых темах прошедшей недели. Главные темы выпуска: Вячеслав Гладков подвёл итоги первого года на посту главы Белгородской области. В Москве он дал большое [...]

Читать дальше...

Около 500 новобранцев Висленской дивизии общевойсковой армии ЗВО приняли военную присягу в Белгородской области

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В торжественной церемонии приведения к военной присяге приняли участие командиры рот молодого пополнения, а также командование воинской части. В ходе мероприятия состоялся митинг, а также проведена экскурсия по казармам, учебно-материальной базе соединения и столовой, способной единовременно принять свыше 2 тысяч военнослужащих.

Просматривали в Белгороде 21.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву

На базе загсов предлагают предоставлять бесплатные психологические консультации

Известный фудблогер снял обзор на заведения в Тюмени

В Белгородской области женщину осудили за вырубку двух сосен