Главные новости Белгорода
Белгород
Ноябрь
2021

Новости Белгорода за 28.11.2021

В парке «Котофей» передумали строить большой памп-трек

FONAR.TV (Белгород) 

В белгородском парке «Котофей» прошла встреча с врио мэра Антоном Ивановым. На ней собрались жители соседних домов, которые гуляют в парке с детьми и представители белгородского велосообщества. Телеграм-канал «Белгород№1» пишет, что памп-трек в «Котофее» строить не будут, а также в парке оставят деревья, поскольку они все здоровые (ранее про то, что деревья сохранят, сообщал также депутат Госдумы Никита Румянцев — прим. Ф.).

Читать дальше...

На инициативные проекты белгородцев потратят более 2 миллиардов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На реализацию 770 инициативных проектов в Белгородскую область направят более 2 миллиардов рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. Всего межведомственная комиссия рассмотрела 1,3 тысячи заявок, 620 из которых подали по программе «Решаем вместе». Ещё 197 проектов передали на рассмотрение отраслевым департаментам области, чтобы их включили в государственные программы. 379 проектов направили на доработку. Их реализуют в последующие годы.

Читать дальше...

Без развязки на Кашарах, без памп-трека в «Котофее» и без светофоров: итоги дня

Bel.ru

Новую развязку в Белгороде пока строить не будут, парк «Котофей» защитили от памп-трека, а перекрёсток Костюкова-Ватутина пять часов работал без светофоров. О главных событиях воскресенья — в нашем материале.



Полицейские стали приходить к белгородским предпринимателям, не заключившим договор на вывоз ТКО

FONAR.TV (Белгород) 

Региональный «Центр экологической безопасности» рассылает письма-уведомления предпринимателям, которые ещё не заключили договор на вывоз твёрдых коммунальных отходов. В уведомлениях указывают имеющуюся задолженность или необходимость заключить такой договор. Также ЦЭБ для этих же целей посещает точки образующихся свалок и беседует с предпринимателями.

Читать дальше...

Производители деревообрабатывающего оборудования

МедиаСар 

Если вы желаете ознакомиться со списком тех производителей, которые в свою очередь занимаются производством деревообрабатывающего оборудования, то естественно нужно понимать и знать, они представлены на сегодняшний день, достаточно широко. Это значит, что всегда можно подыскать для себя именно того производителя, чья продукция удовлетворит вас по всем параметрам. Больше информации о производителях деревообрабатывающего оборудования, можно получить на Read more

Как белгородка Ирина Новоятлева совмещает службу в Росгвардии с воспитанием троих детей

«Белпресса» (Белгород) 

Инспектор по особым поручениям отделения контроля за частной охранной деятельностью Центра лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Белгородской области – вот так внушительно звучит должность этой очаровательной хрупкой женщины. На первый взгляд Ирине не дашь больше 20, а на самом деле служебный стаж её – 15 лет. А ещё она любящая жена и мама.

Кто победил в сражении под Прохоровкой

Блог сайта «Необычная история» 

Журналист и редактор исторического отдела крупной немецкой газеты «Die Welt» Свен Феликс Келлерхофф опубликовал статью под заголовком «Победа» Красной армии, которая в действительности была поражением». Ссылаясь на архивные документы, автор написал, что победы Красной армии в бою под Прохоровкой не было. В этой связи, по его мнению, установленный там памятник «вообще-то, нужно бы сразу же снести».

Читать дальше...

Из-за нехватки врачей в Белгороде начали привлекать женщин из декрета

Блог сайта «smi.today» 

Недостаток медицинских кадров в Белгородской области привел к тому, что в области начала действовать программа по привлечению врачей, находящихся в декретном отпуске, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков 27 ноября сообщается на официальной странице «ВКонтакте». Глава региона рассказал, что в связи с нехваткой квалифицированных медицинских кадров власти Белгорода приняли программу по привлечению врачей из декретного отпуска. Согласно положению программы, медикам, которые по собственному... Читать дальше...

Вячеслав Гладков поделился с белгородцами новым семейным рецептом

Yandex.ru

Гладков опубликовал видео, где отметил, что рецепт салата с арбузом, сыром и тыквенными семечками «по загадочным причинам стал очень популярным», поэтому он решил поделиться секретом ещё одного блюда — пшённой каши с тыквой.

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Трехлетнему Ване нужны средства на реабилитацию после сложнейшей операции

Блог сайта «НТВ» 

Трехлетнему Ване из Белгородской области нужна помощь. Из-за ДЦП мальчик пока не может самостоятельно ходить. Помочь должна сложнейшая операция, которую согласились сделать в США. Ее оплатили сразу три благотворительных фонда, но ребенку нужна длительная и дорогостоящая реабилитация. Обойдется она в 3,5 млн рублей.  

Читать дальше...

В Белгородской области пока не выявили ни одного «антипрививочника», который бы нарушал закон

FONAR.TV (Белгород) 

Росздравнадзор направил в регионы поручение искать людей, которые участвуют в антипрививочных кампаниях, и сообщать о них в прокуратуру и следственные органы. Как сообщают «Известия», за три недели ведомства собрали материалы на 37 активных так называемых «антиваксеров» в социальных сетях и СМИ. «Фонарь» направил запрос в белгородский Росздравнадзор, чтобы узнать проводили ли в Белгородской области мониторинги региональных СМИ, социальных сетей и мессенджеров, чтобы найти участников антипрививочных кампаний. Читать дальше...

Инспекторы МЧС России напомнили об основных правилах в отопительный период

МЧС России 

Сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят профилактические рейды во всех районах Белгородской области. Тема профилактических мероприятий – пожарная безопасность в осенне-зимний период.

Просматривали в Белгороде 28.11.2021


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Гладков: угрозу ракетной опасности объявили в Белгороде и Белгородском районе