Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 01.07.2022

С белгородских дорог окончательно исчезнут ПАЗики

«Московский Комсомолец» 

В Белгороде прошёл брифинг, на котором замминистра автомобильных дорог и транспорта Александр Логвинов сообщил о том какое будущее ждет общественный транспорт в нашем городе

Расширение границ Москвы в 2012 году

Ryadomsdomom.ru 

[field_small_body]

Москва, являющаяся столицей Российской Федерации, городом федерального значения и административным центром Центрального федерального округа и Московской области (не входит в ее состав), впервые упоминается в Ипатьевской летописи в 1147 году.

Читать дальше...

Энергетики направили гуманитарный конвой с энергооборудованием в Харьковскую область

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Энергетики России совместно с правительством Белгородской области направили гуманитарный конвой с крупной партией энергооборудования в Харьковскую область

Читать дальше...

Инфекционный центр в Старом Осколе планируют открыть 1 сентября

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиГубернатор Вячеслав Гладков побывал на стройплощадке инфекционного центра в Старом Осколе. Степень готовности объекта – 65 %.

Народный костюм Белгородской области для конкурса

Babiki.ru 

Всем добрый вечер!

Мое новое открытие — кукла БЖД — привезла с собой массу вдохновения для меня.
Хочется с ней пробовать что-то новое. Или хорошо забытое старое.
А проходящий на днях конкурс народной одежды повернул мои мысли в строго определенном направлении.
Народный костюм — это же так увлекательно!



«Хочется, чтобы донорство костного мозга стало обычным делом»

Блог сайта «Проект "Кровь5"» 

«Хочется, чтобы донорство костного мозга стало обычным делом»

«Хочется, чтобы донорство костного мозга стало обычным делом» admin

Фото: Анна Иванцова

Кровь5 познакомилась с Анной Гельман из Ростова-на-Дону, которая чуть больше года назад поделилась клетками с пациентом, нуждавшимся в пересадке костного мозга. Она рассказала нам о своем опыте донорства и о себе: как находила работу в новых городах, переезжая, будучи женой военного, как служила в спецназе, как стала подполковником МЧС. Читать дальше...

Вячеслав Гладков пообещал выяснить, как развивается ситуация со сбитой девочкой в Вейделевке

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородка рассказала о своей ситуации Вячеславу Гладкову на прямом эфире в соцсетях. В семье её жениха сбили девочку 2005 года рождения. Всё это произошло 9 сентября прошлого года в Вейделевке, на улице Центральная. После 5 дней комы и операции она скончалась. По словам обратившейся, водитель всё ещё на свободе, ни одного заседания суда с тех пор не было.

В Белгородской области бобры захватили реку

Bel.ru

В ходе вечернего прямого эфира «10 вопросов губернатору» к главе Белгородской области Вячеславу Гладкову обратилась жительница села Большая Халань Корочанского района Любаня Ковалёва, которая рассказала о войне людей и бобров на этой территории.

Состав «Нефтехимика» пополнил 21-летний полузащитник Евгений Черкес

ФК «Нефтехимик» (Нижнекамск) 

23.06.2001 Родина: Воронеж Рост: 181 Вес: 65 Женя начинал карьеру в Белгороде, позже играл на молодёжном уровне за «Ростов», последние два сезона провёл в ФНЛ-2 в клубах «Форте» и «Химки-2». В «Нефтехимике» он будет выступать под номером 20. Добро пожаловать в чёрно-зелёную семью, Евгений.

Белгородцы рады отмене ограничений и удивлены «Газелям» на автобусных маршрутах

Bel.ru

В России отменили ограничения по коронавирусу, на автобусных маршрутах в Белгороде заметили «Газели», а в медучреждениях региона произошли кадровые перестановки. Подробнее о главном за 1 июля — в обзоре.

Белгородские активисты о своей позиции по троллейбусам

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня троллейбусы ушли с дорог Белгорода. Мнений «за» и «против» было высказано немало. Белгородские активисты даже создали специальное движение за сохранение уже легендарного «рогатого» транспорта – «Урбанисты Белгорода». Его руководителя Виталия Палухина и участницу Викторию Литвин мы пригласили в студию «Мира Белогорья».

Вячеслав Гладков осмотрел готовность медкласса в Центре образования № 1

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиМедицинские классы – одно из решений вопроса дефицита медкадров. С прошлого года их открыли в 24 пилотных школах, ещё 5 классов появятся в Грайворонском, Валуйском, Шебекинском и Яковлевском округах и Белгородском районе. Вячеслав Гладков посетил медицинский класс в белгородском Центре образования № 1, чтобы проверить его готовность.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


Из Воронежской области с начала 2022 года отправлено на экспорт более 4 тысяч партий животноводческой продукции

Россельхознадзор РФ 

С начала 2022 года из Воронежской области под контролем Управления Россельхознадзора по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям отправлена на экспорт 4 371 партия животноводческой продукции общим весом более 150 тыс. тонн.

Белгородскому правозащитнику назначили судебное заседание, не уведомив, из-за чего

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Белгородский правозащитник Евгений Соколов получил SMS-уведомление о предстоящем заседании в Белгородском областном суде, на котором будет рассматриваться вопрос о наложении судебного штрафа за неуважение к суду с его стороны. Об этом Соколов сам сообщил ОВД-Инфо. Соколов не знает, на каком основании назначен суд. После получения уведомления 28 июня он обратился с соответствующим вопросом в Верховный суд и к председателю Белгородского облсуда, однако не получил ответа. Соколов регулярно защищает белгородских активистов. Читать дальше...

Структура УГМК изготовила низкотоксичные кабели для крупных столичных медицинских центров

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

«Электрокабель» Кольчугинский завод» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) изготовил более 200 км низкотоксичных кабелей для социальных объектов Москвы. Пожаробезопасные силовые кабели с низкой токсичностью продуктов горения использовали при строительстве новых корпусов трех столичных клинических больниц. «Применение низкотоксичных кабелей на социальных объектах – требование действующего стандарта пожарной безопасности. При горении такие изделия ...

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Белгородскому литературному музею исполнилось 25 лет

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи

Рост производства сельскохозяйственной продукции

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области