Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 22.07.2022

Белгородский эксперт рассказал об участии предприятий в нацпроекте «Производительность труда»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяКакие преимущества получает компания, когда вступает в проект? Как выстроена работа с экспертами РЦК? Какие существуют дополнительные меры поддержки в рамках нацпроекта?

Минстрой России опубликовал индекс IQ городов

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Минстрой РФ опубликован официальный рейтинг уровня цифровизации городского хозяйства регионов России за 2021 год. Оценка производилась по 47 показателям, разделенным на 10 направлений: городское управление, умное ЖКХ, инновации для городской среды, умный городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности, туризм и сервис, интеллектуальные системы социальных услуг, экономическое состояние и инвестклимат, а также инфраструктура сетей связи.

Читать дальше...

Опасен или нет? Как выбросы с белгородского цемзавода влияют на жителей

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяОпасен ли цементный завод в Белгороде? Этот вопрос в последнее время местные жители в соцсетях обсуждают всё чаще. Людей беспокоят выбросы, которых, как пишут горожане, стало больше.



Вячеславу Гладкову сообщили о летающих звёздах над центром Белгорода

Блог сайта «Bel.ru» 

22 июля губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков традиционно ответил на вопросы жителей региона в ходе прямой линии. К нему обратился горожанин Юрий. Он рассказал, что часто видит высоко в небе в районе парка Победы движущиеся объекты, которые похожи на звёзды.

Читать дальше...

Вячеславу Гладкову сообщили о «летающих звёздах» над центром Белгорода

Bel.ru

Данными с губернатором поделился белгородец Юрий. Он рассказал, что часто видит в небе движущиеся объекты, которые похожи на звёзды. Глава региона напомнил, что в области действует «жёлтый» уровень террористической опасности.

Вячеслав Гладков просит белгородцев сообщать в экстренные службы при виде неопознанных летающих объектов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиБелгородцев обратился на прямую линию губернатора с вопросом стоит ли обращаться куда-то, если видишь в небе подозрительное движение. По его словам, в парке Победы можно увидеть движущиеся объекты, которые похожи на звёзды.

Жителя Белгорода, который на спор застрелил знакомого, отдадут под суд

Блог сайта «Газета.ru» 

В Белгороде завершили расследование уголовного дела об убийстве в отношении 36-летнего местного жителя. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. Преступление было совершено 4 ноября 2021 года. Четверо знакомых вместе выпивали алкоголь в частном доме. В какой-то момент хозяин показал приятелям хранившееся у него ружье и выстрелил из него, чтобы продемонстрировать его возможности.

Читать дальше...

Суд в Белгороде перенес заседание по делу о геноциде в годы Великой Отечественной войны

Рамблер 

МОСКВА, 22 июля. /ТАСС/. Белгородский областной суд объявил перерыв до 29 июля в судебном заседании по делу о признании геноцидом убийств немецко-фашистскими захватчиками жителей региона в период с 1941 по…

Второй ресторан «Вкусно — и точка» и подготовка музея-диорамы к открытию: итоги дня

Bel.ru

Пока в Белгороде не без сложностей открыли второй ресторан «Вкусно — и точка», музей-диорама готовится к запуску. Тем временем ЕТК поручили перевозить беженцев от госграницы к пунктам временного размещения.

Режим временного ограничения полетов в российские ...

«АвиаПорт» 

Компания: Росавиация

Режим временного ограничения полетов в 11 российских аэропортов продлен до 30 июля 2022 года 03:45 по московскому времени.

Временно ограничены полеты в аэропорты Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста.

Российским авиакомпаниям рекомендовано организовать перевозку пассажиров по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.
... Читать дальше...

Музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление» откроется в начале августа

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиРаботы по реставрации белгородского музея-диорамы почти завершены, открытие планируется в День города – 5 августа. 

ЕР запустила инфопроект «Капитальный ремонт школ»

Bel.ru (Белгород) 

«Единая Россия» и «Московский комсомолец» запустили совместный информационный проект «Капитальный ремонт школ». В рамках проекта создана интерактивная карта, на которой отображаются фото- и видеоматериалы по ремонтируемым школам.

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


«Аэрофлот» и ФПК запустили комбинированные перевозки пассажиров в Краснодар и Анапу

«Сноб» 

«Аэрофлот» и Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») представили пилотный проект по комбинированной перевозке пассажиров в Краснодар и Анапу. Об этом сообщили в пресс-службе ФПК. Там добавили, что в будущем проект расширит географию перевозок.

Минстрой высчитал IQ Орла

Блог сайта «Орелтаймс» 

Министерство строительство опубликовало официальный рейтинг IQ городов России. Оценка производилась по 10 направлениям. Эксперты пытались выяснить уровень цифровизации городского хозяйства регионов России за 2021 год

Читать дальше...

Мэрия Белгорода снова намерена потратить на тюльпаны почти 50 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте Госзакупок опубликовали тендер на закупку луковиц тюльпанов на 2023 год. Если на этот год из бюджета потратили на это 46,6 миллиона, то теперь чиновники решили увеличить бюджет ещё почти на миллион — до 47,5 миллиона. За эти деньги закупят 2 миллиона луковиц семи сортов: «Стронг Голд», «Эста Бонита», «Вайт Марвел», «Иль де Франс», «Эскейп», «Ментон», «Свит Рози». Диаметр каждой луковицы должны быть не меньше 35 миллиметров, а длина окружности — не меньше 11 сантиметров.

Читать дальше...

Белгородцы будут соревноваться в сборе батареек и пластиковых крышечек для переработки

FONAR.TV (Белгород) 

Центр экологической безопасности приглашает белгородцев поучаствовать в конкурсе по сбору вторичного сырья. Конкурс проводят в двух номинациях: «Практичные крышечки» и «Перезарядка». Победителей ждут грамоты и призы.

Читать дальше...


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В 222 белгородских храмах на Пасху будут дежурить пожарные

Пыль из пустыни Сахара добралась до улиц Москвы

Михаилу Ефремову отказали в УДО – названа причина

Омбудсмен Подмосковья Фаевская встретилась с жителями Белгородской области