Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 16.07.2022

2445005

«Вести» 

На крупнейшем в Европе Лебединском горно-обогатительном комбинате в канун Дня металлурга заработала новая линия доставки руды. Она значительно увеличит объемы производства, и вместе с тем в несколько раз сократит вредные выбросы. Проект знаковый – и для отрасли, и для Белгородской области, и для экономики страны. Металлургия – один из основных источников пополнения казны, не связанных с нефтью и газом. С подробностями – София Китраль.

Приглашаем в магистратуру МГППУ "Юридическая психология и детство: экспертиза, сопровождение и профилактика"

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Приглашаем абитуриентов в магистратуру "Юридическая психология и детство: экспертиза, сопровождение и профилактика" кафедры юридической психологии и права факультета Юридической психологии МГППУ по направлению подготовки 37.04.01 Психология (ФГОС ВО), квалификация «Магистр».

Читать дальше...

Развитие города в синергии с бизнесом – в Липецке презентовали возможности «умной» остановки

Официальный сайт администрации Липецка 

Одним из подарков липчанам к 319-ому дню рождения города стала обновлённая улица Плеханова. Как известно, здесь уже открыли движение транспорта. А сегодня, 16 июля, презентовали «умную» остановку – подарок от ПАО «Ростелеком» и местной компании «Унифон».

Читать дальше...

Гостей Липецка познакомили с историей областного центра

Официальный сайт администрации Липецка 

Как известно, сегодня, 16 июля, представители городов-побратимов и регионов-соседей прибыли в Липецк чтобы поздравить его с 319-м Днем рождения. Для делегаций из сербского города Крушевац, таджикского Худжанда, а также руководителей Грозного, Белгорода, Воронежа, Курска, Орла, Тулы и районов области организовали экскурсию, в рамках которой гости смогли познакомиться с историей областного центра.

Читать дальше...

В Белгороде ко Дню города откроют новый скейт-парк

FONAR.TV (Белгород) 

Мэр Белгорода Антон Иванов поделился планами по открытию ко Дню города скейт-парка. Объект возводят на улице Корочанской у ледовой арены «Серебряный Донец». Известно, что рядом будет памп-трек (велосипедная трасса из модулей, имитирующих спуски и подъемы, где движение осуществляется за счет собственной скорости — прим. Ф) и новый парк аттракционов.

Читать дальше...



«Сектантское движение». Как полиция приостановила работу волонтёров, обучавших белгородцев экстренной медпомощи

FONAR.TV (Белгород) 

Проект ZOV совместно с «Региональной академией тактической медицины и первой помощи» организовали бесплатный курс, посвящённый медпомощи в экстренной ситуации. Однако в разгар занятия пришли полицейские, которые прервали работу волонтёров. Планировалось, что семинар будет проходить с 16 по 17 июля. Первая группа, занятие которой проходило с 9:30, успешно прошла курс, научилась делать искусственное дыхание, останавливать кровотечение и переживать шок, однако следующие обучающиеся, пришедшие в 12:30, трёхчасовой семинар пройти не успели. Читать дальше...

Легкоатлеты из Подмосковья завоевали еще 31 медаль на «домашнем» Гран-при

360° Подмосковье 

В последний день соревнований всероссийского турнира «Гран-при Московской области» было разыграно 30 комплектов наград в трех возрастных категориях: до 16 лет, до 18 лет и до 20 лет.

Приглашаем учиться на программу специалитета "Педагогика и психология девиантного поведения" МГППУ

Московский государственный психолого-педагогический университет (МГППУ) 

Приглашаем абитуриентов на уникальную образовательную программу специалитета «Педагогика и психология девиантного поведения», реализуюемую кафедрой юридической психологии и права факультета Юридической психологии ФГБОУ ВО МГППУ.

Читать дальше...

В Белгороде полицейские пришли с проверкой на курсы оказания медпомощи

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Белгороде полицейские пришли с проверкой на курсы оказания медпомощи, которые организовали волонтеры. Об этом сообщает телеграм-канал «Белгород | ФОНАРЬ». Полицейские приостановили мероприятие. Они проверяют документы у организаторов и участников курсов и никого не отпускают. По словам силовиков, проверка проводится из-за того, что местные жители заявили о том, что вместо курсов проводится собрание сектантов.

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


В Белгороде обсудили развитие «Мастерславля»

Блог сайта «Bel.ru» 

15 июля в Белгородской областной научной библиотеке Общественная палата региона встретилась с гендиректором «Мастерславля» для обсуждения возможного сотрудничества и концепции развития.

Читать дальше...

В горсовете Липецка состоялся торжественный приём делегаций в честь Дня города

Официальный сайт администрации Липецка 

Представители городов-побратимов, регионов-соседей и Почетные граждане Липецка встретились в большом зале Совета депутатов, чтобы поздравить областной центр с 319-м Днём рождения. Поздравления принимали мэр Липецка Евгения Уваркина и спикер городского парламента Александр Афанасьев.  

Читать дальше...

Вячеслав Гладков вручил подарки победительнице «Большой перемены», которая отправится на Северный полюс

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиПросветительская экспедиция «Ледокол открытий» пройдёт с 19 по 28 июля 2022 года. От Белгородской области на Северном полюсе побывает Полина Баратова. Всего в путешествие отправятся 70 старшеклассников со всей России.


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"