Главные новости Белгорода
Белгород
Июль
2022

Новости Белгорода за 23.07.2022

Певица Азиза затаила обиду на Байтазиева из-за розыгрыша с двойником Пугачевой

Блог сайта «От личное мнение» 

Pavel Kashaev, Павел Кашаев/Global Look Press

Продюсер Хизри Байтазиев вспомнил забавный случай, который произошел на концерте Филиппа Киркорова. Он разыграл певицу Азизу, после чего она серьезно обиделась. 

Во время тура Киркоров решил использовать двойника Аллы Пугачевой Золотова, чтобы разыграть публику. Молва разошлась настолько сильно, что даже сама Азиза поверила в выступление Примадонны на этом концерте. 

«Вдруг звонит Азиза: «Там правда Пугачева?». Я даю трубку Золотову: «Поговори». Читать дальше...

Артисты из Шотландии и Ирландии приехали на фолк-фестиваль «Зарайская слобода — 2022»

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Музей-заповедник «Зарайский кремль» на два дня станет главной площадкой для любителей этнической и фолк-музыки. Там открылся международный музыкальный фестиваль «Зарайская слобода — 2022», куда приехали музыканты и исполнители из разных городов России, а также Шотландии, Армении и Ирландии. Россию представят ансамбли казачьей и русской народной музыки, а также мастера этнорока группы Zventa Sventana и «Аргымак». На сцену выйдут и молодые исполнители из Воронежа, Волгограда, Красноярска, Тюмени, Екатеринбурга, Белгорода и Москвы. Читать дальше...



КОНЕЦ СЛУЖБЫ: РОССИЯ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ САМОЙ БОЛЬШОЙ АТОМНОЙ ПОДЛОДКИ "ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ"

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

MOD RUSSIA/TWITTER.COM/GLOBALLOOKPRESS

Из боевого состава ВМФ России выведена атомная подводная лодка "Дмитрий Донской".

Стало известно, что самую большую в мире стратегическую атомную подводную лодку (АПЛ) "Дмитрий Донской" вывели из боевого состава ВМФ России. Субмарину решено отправить на утилизацию.

"Подводная лодка "Дмитрий Донской" выведена из боевого состава флота и подлежит утилизации", - цитирует РИА Новости свой источник в военно-промышленном комплексе.

Напомним... Читать дальше...

Эвакуация заблокированных детей на Валааме и потоп на улицах Ставропольского края: главные новости регионов

Блог сайта «Народные Новости» 

«Народные Новости» публикуют дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий из всех регионов России.  Ставропольский край Фото рек на дорогах публикуют жители Михайловска после ливня. Резкое ухудшение погоды многих застало врасплох: людям пришлось прятаться под навесами и в магазинах. Из-за стихии у горожан появляются и более серьезные опасения, чем просто намокнуть. Жители рассказывают, что ветер сносит слабо укрепленные конструкции, а сильный дождь топит дороги. Так, горожане написали... Читать дальше...

У сербов, попавших под бомбежку НАТО, выявлено превышение нормы урана в сотни раз

Яндекс 

Многократное превышение нормы зафиксировано и у военного, пережившего урановые бомбардировки в Косове и Метохии, и у мирной женщины, которая в момент нанесения удара по зданию Министерства обороны Югославии в 1999 году, находилась в цент ре Белгорода.

16 белгородских студентов получили дипломы пятого сезона олимпиады «Я – профессионал»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВсего 626 белгородских студентов поучаствовали в одном из флагманских проектов президентской платформы «Россия –страна возможностей». 

В Белгороде впервые проведут фестиваль квизов «КвизФест»* [10+]

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде впервые проведут масштабный фестиваль квизов — интеллектуальных развлечений в неформальной обстановке, когда нужно за ограниченное время найти ответы на вопросы из самых разных отраслей знаний. Сам формат квизов для областного центра уже стал традиционным: первые игры стали проходить шесть лет назад, а два года назад появился самый массовый на сегодня квиз «Особое мнение».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Белгородский бизнес почти втрое увеличил продажу активов в 2023 году


Задержанного по делу о взятке алексеевского прокурора выпустили на свободу

Bel.ru

Владимира Яненко задержали по подозрению в получении взятки. 21 июля постановление об уголовном деле отменили. Об этом сообщает «Фонарь» со ссылкой на защитника межрайонного прокурора.

Адвокат: «Постановление о возбуждении уголовного дела на прокурора Алексеевского округа отменено»

FONAR.TV (Белгород) 

Защитник Алексеевского межрайонного прокурора Владимира Яненко сообщил «Фонарю», что постановление о возбуждении уголовного дела за покушение на дачу взятки на его подзащитного отменено, и Яненко выпустили на свободу. По словам адвоката, постановление об уголовном деле 21 июля отменили как «незаконное».

Читать дальше...

«Поезд здоровья» завершил свою работу в селе Бутырки Белгородской области

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской областиВрачи стартовавшего по инициативе Вячеслава Гладкова автопоезда за четыре дня приняли 164 человека. 

Просматривали в Белгороде 23.07.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Белгороде почтили память жертв чернобыльской аварии

«ЭКСПЕРТНАЯ ШКОЛА БРИКС» В УЛЬЯНОВСКЕ ПОДГОТОВИЛА ПЕРВЫХ ВЫПУСКНИКОВ

В Белгородской области начался сезон сбора спаржи

Бывший топ-менеджер «Белгородэнерго» не смог оспорить 20 млн рублей штрафа за получение крупной взятки