Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 01.10.2022

Губернатор Гладков посетил Центр поддержки матерей и жён военнослужащих, призванных в рамках частичной мобилизации

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаВ своих социальных сетях глава региона отметил слаженную работу сотрудников центра, который был создан Советом женщин Белгородской области: 

Приехать и почувствовать себя нужным. Белгородским волонтёрам рассказали, как организовать свою деятельность на ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяО том, где найти добровольцев, как привлечь их к волонтёрской деятельности и как правильно организовать мероприятие с участием волонтёров, сегодня рассказали на лекции в рамках духовно-патриотического форума «Пересвет-2022». 

В Белгородской области по ошибке мобилизовали уже 162 белгородцев

FONAR.TV (Белгород) 

Количестве белгородцев, которые были по ошибке призваны в воинские части во время частичной мобилизации, составило уже 162 человек. Из них уже вернули домой 145 мужчин, а оставшиеся 17 скоро должны вернуться.

Читать дальше...

В Белгородскую область вернули мобилизованных и «хуторской тариф»

Bel.ru

В первый день октября жители региона обсуждали возвращение мобилизованных. Также людям разъяснили порядок оплаты за коммунальные услуги по «хуторскому тарифу». А ещё стало известно, будут ли переводить новые школы на дистант. Подробнее – в итогах дня.

Более 200 кикбоксеров приехали в Псков на всероссийские соревнования

«Псковская Лента Новостей» 

Всероссийские соревнования по кикбоксингу «Чемпионат и первенство ПРО ОГО ВФСО «Динамо» состоялись в Пскове 1 октября. Об этом в беседе с корреспондентом Псковской Ленты Новостей сообщил президент Федерации кикбоксинга Псковской области Сергей Колосов. Фото: спортивный комплекс «Олимп» / «ВКонтакте» «Параллельно прошли городские соревнования, посвященные "Динамо". В состязаниях приняли участие более 200 спортсменов из 15 регионов страны. Соревнования продлились два дня», – отметил Сергей Колосов. Читать дальше...

Reuter: России не удалось переизбраться в Совет ИКАО

Телеканал «Звезда» 

Российской Федерации не удалось добиться переизбрания в качестве одного из членов Совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО). Об этом сообщает агентство Reuters. По сообщению РИА Новости, агентство не приводит источник этой информации. Ранее в Росавиации сообщили о продлении режима ограничения полетов в 11 российских аэропортов до 10 октября. Временное ограничение касается аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.



Мобилизованные белгородцы довольны питанием в воинской части

Bel.ru (Белгород) 

Глава региона Вячеслав Гладков рассказал в своих соцсетях о встрече с мобилизованными жителями Белгородской области, которые находятся в воинской части. Он отметил, что питанием люди довольны.

Семья губкинцев, воспитывающие ребёнка-инвалида, получили квартиру

ТРК Мир Белогорья 

Многодетная семья из Губкина воспользовалась госпрограммой Белгородской области «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами жителей Белгородской области». 

В Белгородской области создадут дополнительные рабочие места для инвалидов

ТРК Мир Белогорья 

Лицам с ограниченными возможностями здоровья часто трудно найти подходящую работу. Ведь, чтобы трудоустроить такого работника, нужно создать особые условия, которые обеспечат работу с умеренными физическими и эмоциональными нагрузками, исключат шансы ухудшения здоровья. 

Белгородский минздрав признал 14 мобилизованных негодными к службе по состоянию здоровья

FONAR.TV (Белгород) 

Министр здравоохранения Андрей Иконников на брифинге сообщил об итогах поездок в воинские части. Вместе с врачами из призывной комиссии они встретились с мобилизованными белгородцами в воинских частях Воронежской и Курской областей. В итоге комиссия приняла решение о присвоении 14 мужчинам категории годности «Д» — из-за проблем со здоровьем они не могут служить в Вооружённых силах. По словам Иконникова, губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уже направил ходатайства в воинские части, чтобы вернуть ребят. Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


С 1 декабря оплата за «коммуналку» вырастет в среднем на девять процентов

FONAR.TV (Белгород) 

В Министерстве экономического развития России анонсировали досрочный рост тарифов. Вместо 1 июля 2023 года цены поднимут на семь месяцев раньше — с 1 декабря 2022 года в среднем на девять процентов. Получается, что в 2022 году цены за комуслуги «подскочат» дважды, а суммарно рост может достигнуть почти 13 процентов.

Читать дальше...

Белгородским семьям рассказали, в каких случаях не мобилизуют отцов

FONAR.TV (Белгород) 

Редакция «Белпрессы» подготовила разъяснения по частичной мобилизации для белгородских семей. Журналисты рассказывают, в каких случаях военкомы не будут призывать членов семей. Так, отсрочка от призыва полагается людям с четырьмя и более детьми, при этом не важно речь идёт о родных или приёмных детях. Если им всем меньше 16 лет — их главу семьи не мобилизуют. В ситуации, когда четвёртый ребёнок рождается уже во время службы, мужчину отправляют домой. А если на момент повестки у него уже есть трое... Читать дальше...

"Забрали паспорт, запихнули в автобус". На войну отвозят больных и хромых

«Север.Реалии» 

С самого первого дня объявленной в России "частичной мобилизации" в воинскую часть в Луге привозят мужчин. По свидетельствам очевидцев и участников событий, им отказывают в прохождении врачебной комиссии, никакого обучения перед отправкой на фронт тоже нет. Корреспондент Север.Реалии узнал историю одного из мобилизованных. Андрею Гришковицу 37 лет. Вместе со Ириной (имя по ее просьбе изменено - Р.С.) они воспитывают во Всеволжске Ленобласти двух детей: Даше – шесть лет, Павлику – десять. Под мобилизацию Андрей точно бы не попал... Читать дальше...

​В Белгородской области составили статистический портрет пенсионера

FONAR.TV (Белгород) 

Белгородское отделение ПФР ко Дню пожилого человека поделилось информацией о белгородских пенсионерах. Оказалось, что сейчас их 494 661 человек, и это почти треть от всех жителей региона. Из них 98,5 тысячи человек продолжают работать после выхода на пенсию, причём 62 процента из работающих пенсионеров — это женщины.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 01.10.2022


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Минобороны сообщило о двух сбитых над Белгородской областью снарядах "Ольхи"

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Всероссийский праздник фронтовой поэзии пройдёт в Великолукском районе в начале мая

Один из южных аэропортов, закрытый с началом СВО, возобновит работу