Главные новости Белгорода
Белгород
Октябрь
2022

Новости Белгорода за 19.10.2022

Белгородские школьники смогут бесплатно пройти двухлетние IT-курсы

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяИзучать языки программирования и создавать интересные и уникальные продукты для компьютеров и смартфонов. Новая возможность погрузиться в IT-технологии появилась у учащихся 8-11 классов. Они могут записаться на бесплатные двухлетние курсы федерального проекта «Код будущего». 

Вячеслав Гладков прокомментировал указ Президента Российской Федерации Владимира Путина по приграничным областям

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, по которому в Белгородской области и других приграничных регионах вводится средний уровень реагирования, предусматривающий особые меры безопасности и новые полномочия для губернаторов. 

Жительница Волоконовки обновила автомойку благодаря программе «Социальный контракт»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ Белгородской области всё больше жителей становятся участниками программы соцконтракта. Это поддержка тем, кто оказался в непростой жизненной ситуации. 

Вячеслав Гладков подписал соглашение с руководителями шести промышленных предприятий о сохранении зарплаты ...

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Telegram-канал Вячеслава ГладковаПо словам губернатора Белгородской области, такая работа будет проводиться с каждым работодателем. 

Хамский выпад главы Таджикистана Рахмона в сторону России

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

На саммите СНГ в Астане, на заседании первого форума «Центральная Азия — Россия» произошло весьма неприятное событие, которое ведущие российские СМИ почему-то не стали освещать. А именно: президент Таджикистана Рахмон выступил с откровенно хамской речью в отношении России и СССР.

Читать дальше...

В Белгороде задержали корреспондента «Собеседника». Его уже отпустили

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Белгороде силовики без объяснения причины задержали корреспондента издания «Собеседник» Данилу Ноздрякова и доставили в отдел полиции. Об этом сообщает само издание. Отмечается, что журналист приехал в город утром, чтобы сделать репортаж. С собой у него было редакционное задание и обратный билет в Москву. В разговоре с SOTA Ноздряков отметил, что его уже отпустили. 19 октября Владимир Путин подписал указ, который вводит режим среднего уровня реагирования в Белгородской, Брянской, Воронежской... Читать дальше...



Пригожин заявил о формировании «ополчения» в Белгородской области

InfoResist.org 

«Повар» Путина и основатель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, его представитель занимается строительством «оборонительных сооружений» и формированием «народного ополчения» в Белгородской области. Об этом сообщает пресс-служба компании Пригожина «Конкорд». «Мы уже активно работаем с Белгородской областью, куда еще две недели назад я отправил своего представителя — Героя России Андрея Богатова. Он занимается не только возведением […]

Читать дальше...

В приграничном российском городе восстановили электроснабжение

Рамблер 

Глава приграничной Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что аварийные службы восстановили электроснабжение в Белгороде после возгорания на подстанции «Южная». Соответствующее сообщение опубликовано в его Telegram-канале.

В Белгороде горит подстанция — без света остались несколько улиц города

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Белгороде в среду вечером несколько улиц остались без света. Местные паблики размещают видео с сильным пожаром в районе одной из подстанций. В свою очередь, глава региона Вячеслав Гладков сообщает от «отключении трансформатора».

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Гладков назвал основные требования для возведения Центра единоборств в Белгороде


Президент России ввел в Петербурге уровень базовой готовности

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге вводится уровень базовой готовности, что означает усиление охраны общественного порядка и транспорта. В среду, 19 октября, был опубликован указ президента России, согласно которому на территории Петербурга вводится уровень базовой готовности. В рамках документа губернатор Северной столицы уполномочен осуществлять меры для обеспечения соответствующего уровня готовности в регионах. К примеру, он может усилить охрану общественного порядка, а также военных, важных […]

Читать дальше...

Что мигранты думают о России и нашей общей истории…

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Так получилось, что на мир я часто смотрю из окна университетской аудитории. Большую часть своей жизни преподаю всевозможные гуманитарные и общественные дисциплины и общаюсь со студентами. Они у меня разные, но часто помогают мне увидеть жизнь под другим углом зрения.

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 19.10.2022

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»

Впервые после начала СВО аэропорт Элисты заработает с 3 мая 2024

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?

Минобороны: силы ПВО сбили в Белгородской области 2 снаряда РСЗО «Ольха»