Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 18.03.2023

Эксперты выяснили, насколько выгодно купить квартиру в Ульяновске и сдавать ее в аренду

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Расчеты проводили на двушках и однушках

Аналитики федерального портала «МИР КВАРТИР» выяснили, в каких российских городах выгоднее всего купить квартиру для того, чтобы потом сдавать ее в аренду. Расчеты проводили на двушках и однушках, которые пользуются наибольшей популярностью у съемщиков.

Читать дальше...

МЧС опровергает информацию о минировании зданий в Белгородской области

FONAR.TV (Белгород) 

Пресс-служба Главного управления МЧС по Белгородской области в субботу, 18 марта, сообщает о новом фейке. По данным ведомства, белгородцам звонят с неизвестных номеров и от лица спасателей утверждают, что в регионе якобы заминированы некоторые здания и социальные объекты. Эта информация не соответствует действительности.

Читать дальше...

На 200 остановках разместят новые маршруты Белгородской агломерации

FONAR.TV (Белгород) 

Работники «Организатора пассажирских перевозок» вместе с сотрудниками «Белгорблагоустройства» начали размещать на остановках листовки с новыми маршрутами, которые действуют с 1 января 2023 года. Таким образом они решили повысить узнаваемость маршрутов среди потенциальных пассажиров. Листовки должны появиться на 200 остановках в Белгороде и Белгородском районе, через которые пролегают новые маршруты.

Читать дальше...



Сотрудники УВМ УМВД России по Белгородской области напоминают, что зарегистрировать ребенка можно онлайн

МВД России 

Сотрудники УВМ УМВД России по Белгородской области напоминают, что зарегистрировать ребенка по месту жительства стало гораздо проще. Подать заявку родители могут через сайт госуслуг. С помощью сервиса сделать это можно, находясь ещё в роддоме. Теперь посещать ведомство не нужно, свидетельство о регистрации пришлют в личный кабинет. Его можно распечатать и использовать для получения госуслуг: записать ребёнка в детский сад, школу и поликлинику, оформить льготы и пособия.

Эксперт Сбера рассказал студентам Черноземья о главных киберугрозах

FONAR.TV (Белгород) 

В пятницу, 17 марта, заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов выступил в Воронежском государственном университете с лекцией о кибербезопасности. Её слушателями стали студенты и преподаватели ведущих образовательных учреждений региона. Кроме них к трансляции присоединились представители вузов Липецкой, Курской, Белгородской, Орловской и Тамбовской областей. В результате аудитория лекции превысила тысячу человек.

Читать дальше...

Благодаря содействию Вячеслава Гладкова для старооскольчанки купили нужный инсулин

«Белпресса» (Белгород) 

О нехватке в аптеках комбинированного вида инсулина одного из европейских производителей губернатору стало известно во время прямой линии 9 марта. Глава региона распорядился неземедлительно помочь женщине.

Новости Белгорода
Белгород

Юные гости из Белгорода занимаются спортом и творчеством на Ямале


Фейк: в Белгороде появились листовки с призывами не жить по прописке

Bel.ru

На подъездах в областном центре якобы стали расклеивать листовки с призывами избегать полиции, ДПС, не жить по месту прописки, чтобы не получить повестку. Информацию опровергли в Telegram-канале «Война с фейками. Белгород».

Росгвардия на страже Крыма

Управление Росгвардии по Белгородской области 

Военнослужащие и сотрудники Главного управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю встречают девятую годовщину воссоединения республики с Российской Федерацией на боевом посту. Росгвардейцы обеспечивают правопорядок и безопасность жителей и гостей полуострова, а также в полной мере реализуют комплекс мер среднего уровня реагирования, введенного на территории республики Указом Президента Российской Федерации. 

Читать дальше...

Генерал-полковник Олег Плохой принял участие в заседании коллегии Минюста России

Управление Росгвардии по Белгородской области 


Статс-секретарь – заместитель директора Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации – главнокомандующего войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал-полковник Олег Плохой принял участие в расширенном заседании коллегии Министерства юстиции Российской Федерации, на которой выступил
Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев.
В рамках мероприятия подведены итоги работы министерства за 2022 год
и определены задачи на 2023 год.
 

О гидрологической обстановке на реках Белгородской области по состоянию на 18 марта

МЧС России 

За прошедшие сутки на реках Белгородской области наблюдалось чередование подъемов и спадов уровней воды. Амплитуда колебания уровня воды за сутки составила от -14 см до +11 см.

Просматривали в Белгороде 18.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина

С начала года в Белгородской области на водоёмах погибли 4 человека

В Белгородской области бывшая чиновница осуждена за взятки

Между Курском и Москвой назначены дополнительные поезда