Главные новости Белгорода
Белгород
Март
2023

Новости Белгорода за 24.03.2023

Белгородские депутаты предлагают предусмотреть переход права собственности на сельхозземли от иностранцев во внесудебном порядке – спикер облдумы Юрий Клепиков

«Агентство Бизнес Информации» 

ABIREG.RU - На очередном заседании Белгородской областной думы депутаты обсудили инициативу председателя Юрия Клепикова о внесении изменений в ст. 5 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" и ч. 1 ст. 238 Гражданского кодекса РФ. Об этом сообщила пресс-служба облдумы.

Восемь человек умерли от туберкулёза за год в Белгородской области

Bel.ru

Заместитель главного врача по медицинской помощи в амбулаторных условиях Противотуберкулезного диспансера Сергей Кругляков рассказал о ситуации со смертностью от туберкулёза в Белгородской области. По его данным, показатели в регионе ниже, чем в целом в России.

Mash: безработная мать обвиняется в серийном изнасиловании своего сына-подростка

Рамблер 

Россиянку обвиняют в растлении родного сына, сообщает Mash. Жительница Белгородской области стала фигуранткой уголовного дела о серийном изнасиловании собственного сына. 41-летняя женщина несколько раз вступала в сексуальную связь со своим…



В Белгородской области 41-летняя мать регулярно насиловала 14-летнего сына

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Белгородской области 41-летнюю безработную местную жительницу обвиняют в серийном изнасиловании 14-летнего сына-школьника. Об этом пишет Telegram-канал Mash.

Читать дальше...

В Белгородской филармонии с концертом выступил баянист-виртуоз Александр Сахарчук

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяНеповторимый Майкл Джексон, лиричный Пьяцолла, а также ирландские мотивы в сочетании с русским фольклором, и всё это на баяне. В большом зале Белгородской филармонии прошёл концерт Александра Сахарчука. Аккомпанировал музыканту академический русский оркестр. 

Власти утвердили границы «Старого Белгорода» как достопримечательного места

Bel.ru

Управление государственной охраны объектов культурного наследия региона опубликовало соответствующий приказ. В документе указан перечень разрешённых и запрещённых на территории работ, а также местные достопримечательности.

В Белгороде сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности двигавшегося по пешеходной дорожке в парке Победы водителя иномарки

МВД России 

Сотрудники Госавтоинспекции города Белгорода в ходе мониторинга социальных сетей выявили нарушение п. 9.9 ПДД. Водитель автомобиля «Хендай» допустил движение по пешеходной дорожке в парке Победы.

Белгородцев мотивируют лечиться от туберкулёза сухпайками

Bel.ru

Сухпайки стимулируют больных туберкулёзом белгородцев не игнорировать лечение, сообщил зам главврача по медицинской помощи в амбулаторных условиях Противотуберкулезного диспансера Сергей Кругляков. Обычно это работает с маргинальными слоями населения.

20 лет назад «Белогорье» выиграло свою первую Лигу чемпионов

«Белпресса» (Белгород) 

Команда тогда называлась «Локомотив-Белогорье», и она уже была грозной силой в российском волейболе. Перед стартом сезона-2002/03 белгородцы уже стали четырёхкратными чемпионами России, столько же раз взяли Кубок страны, а вот в еврокубках трофеев не было – второе место Кубка вызова и третье – Кубка ЕКВ.

Новости Белгорода
Белгород

Заместитель генерального директора сети клиник «Евроонко» выступил на конференции онкологов в Белгороде


В Прохоровском районе возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет гражданина РФ

МВД России 

Сотрудники подразделения по вопросам миграции ОМВД России по Прохоровскому району выявили нарушение законодательства. По предварительным данным, 46-летняя жительница города Белгорода фиктивно зарегистрировала в своем доме, расположенном в селе Боброво, гражданина РФ. Однако в ходе проверки выяснилось, 26-летний мужчина по указанному адресу фактически не проживал.

Первая построенная по концессии в рамках нацпроекта «Образование» школа получила лицензию

Stroygaz.ru 

23 марта 2023 года школа «Территория успеха» (МОУ «Новосадовская СОШ «Территория успеха») первая из всех учреждений, построенных по концессии в 2022 году, получила лицензию. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе группы компаний (ГК) «ПроШкола», уточнив, что учиться в новом здании в микрорайоне Новосадовый в Белгороде дети начнут, как только в регионе отменят дистанционный режим обучения.

Подмосковным артиллеристам передали в Белгородскую область гуманитарную помощь

Рамблер 

МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Более 1 тонны гуманитарной помощи передали в артиллерийский дивизион в Белгородской области, где служат мобилизованные из Подмосковья участники специальной военной операции, об этом в пятницу сообщила…

Кредиторы из-за расследования приостановили распродажу белгородской троллейбусной инфраструктуры

FONAR.TV (Белгород) 

Кредиторы обанкротившегося МУП «Городской пассажирский транспорт» на месяц приостановили распродажу белгородской троллейбусной инфраструктуры. Конкурсный управляющий Владислав Сегедин сообщил «Коммерсанту», что торги не будут проходить до 23 апреля. Причиной такого решения послужило уголовное дело, в рамках которого Следком выясняет все обстоятельства ликвидации электротранспорта в Белгороде. Напомним, что провести его поручил глава Следственного Комитета России Александр Бастрыкин после обращения жителей Белгорода. Читать дальше...

Под контролем судебных приставов работодатель выплатил компенсацию за задержку выплат заработной платы

ФССП России 

Белгородский завод технологического оборудования для свинокомплексов и ферм в добровольном порядке исполнил судебное решение и погасил компенсации за задержку выплат заработной платы. В отделение судебных приставовпо г.Белгороду УФССП России по Белгородской области поступил исполнительный документ о взыскании с ООО ЛУЧ денежной компенсации за задержку выплат заработной платы в размере 70 тыс. рублей. Судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство, о чем в установленном порядке уведомил руководство предприятия... Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 24.03.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Тамбове перекроют движение в связи с проведением сезонной ярмарки

В Пензе наградили представителей пожарно-спасательной службы

ВСУ атаковали гражданский транспорт в Белгородской области: Ранен мужчина

В Белгороде молодой бомж обокрал пиццерию