Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 10.04.2023

Жительница Владивостока предстанет в Норильске перед судом за обман в социальных сетях

Заполярная правда 

Как установили полицейские, 40-летняя женщина, проживающая во Владивостоке, с сентября 2021 по июнь 2022 года с многочисленных аккаунтов в социальных сетях, зарегистрированных под различными именами, знакомилась с мужчинами из разных городов. Во время общения потерпевшие проявляли к женщине симпатию, она рассказывала им о том, что она очень хотела бы приехать к ним, чтобы познакомиться поближе, а также найти хорошую работу. Мужчины охотно оказывали новоиспечённой подруге посильную помощь, переводя разные суммы. Читать дальше...

Гладков попросил белгородцев рассказать, где нужно отремонтировать детские площадки

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков обратился к жителям с предложением рассказать о том, где в регионе находятся детские площадки в плохом состоянии

Белгородский губернатор прокомментировал памятки об эвакуации

«ИА REX» 

Появление в приграничных районах Белгородской области памяток об эвакуации связано с подготовкой населения к сложным ситуациям. Об этом заявил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира в соцсетях 10 апреля. Глава региона прокомментировал …



Белгородские спасатели рассказали ленинградским, как работать после бомбежек

47news.ru (Санкт-Петербург) 

В дальнейшем коллеги из Белгорода и Ленобласти обменяются опытом организации пунктов временного размещения граждан и процесса корректировки планов гражданской обороны.

Вячеслав Гладков посетил Белгородский экспериментальный завод рыбных комбикормов в Ракитянском районе

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ прошлом году предприятие завершило этап большого инвестиционного проекта, в Пролетарском Ракитянского района построили элеватор.

Вячеслав Гладков объяснил появление в регионе обложенных мешками блокпостов

ТРК Мир Белогорья 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Белгородской области«Чем объясняется появления на Зоринских дворах блокпоста, обложенного мешками?», – такой вопрос поступил от жительницы региона к губернатору Вячеславу Гладкову. Глава субъекта объяснил это работой по гражданской защите населения.

Белгородский губернатор сделал замечания за распространение в приграничных районах памятки об эвакуации

Коммерсантъ FM 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков прокомментировал памятки об эвакуации, которые появились в приграничных районах региона. Накануне в соцсетях опубликовали фотографии руководства, предусматривающего порядок действий при необходимости покинуть место жительства и сборе «тревожных чемоданчиков».

Из больницы выписали выжившего после падения с 19 этажа в Воронеже белгородца

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Выписали из больницы прославившегося на всю страну и даже за её пределами «лётчика», который выпал с 19-го этажа в ЖК «Гагаринский» на улице в Воронеже, которая символично носит имя Лётчика Колесниченко. Он остался жив, поскольку приземлился на припаркованный во дворе автомобиль Nissan X-Trail.

В Белгороде в этом году несовершеннолетним снова дадут возможность устроиться на работу

Gudvill.com (Белгород) 

В Белгородской области 45 тысяч подростков трудоустроят на лето В этом году в Белгородской области трудоустроят 45 тыс. подростков. Этим вопросом ранее интересовались у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова многие…

Читать дальше...

В Белгороле в этом году несовершеннолетним снова дадут возможность устроиться на работу

Gudvill.com (Смоленск) 

В Белгородской области 45 тысяч подростков трудоустроят на лето В этом году в Белгородской области трудоустроят 45 тыс. подростков. Этим вопросом ранее интересовались у губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова многие…

Читать дальше...

Новости Белгорода
Белгород

Под стук мяча. Как в Белгороде тренируются глухие баскетболисты


Команда дзюдоистов Орловской области победила во Всероссийском турнире памяти Ефима Вельковского

Блог сайта «Орелтаймс» 

В минувшие выходные спорткомплекс ГРИННа принимал дзюдоистов из 7 регионов России. Всероссийский турнир собрал более 150 юных спортсменов 2011-2012 годов рождения. Кроме нашей области, своих будущих мастеров спорта представили Белгородская, Московская, Брянская, Липецкая области, Ямало-Ненецкий автономный округ и Ханты-Мансийский АО – Югра. 

Читать дальше...

В Белгородской области откроют первый центр современного искусства

Gudvill.com (Смоленск) 

Стало известно, когда в Белгородской области откроют новый центр современного искусства В Старом Осколе появится первый в Белгородской области центр современного искусства. Открытие запланировано на 19 апреля. Культурное учреждение разместится…

Читать дальше...

В Белгороде открылась фотовыставку «Стеклянные БѢСЫ» по роману Достоевского

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяСвой взгляд на образы главных героев представил наш коллега Павел Титович. Эти работы фотохудожник выполнил в уникальной технике XIX века – амбротипии.

В Белгороде адвокат обманом хотел получить 1,2 млн рублей

Gudvill.com (Смоленск) 

В следственном комитете Тулы завели уголовное дело на адвоката-афериста В Белгороде адвоката подозревают в покушении на мошенничество, совершённое в особо крупном размере. Юрист солгал своему подзащитному о том, что необходимо…

Читать дальше...

В Белгороде с гастролями выступил Тверской театр кукол

ТРК Мир Белогорья 

Фото: Мир БелогорьяВ интерпретации театра можно увидеть романтического О`Генри, поучительного Александра Пушкина и сказочного Корнея Чуковского. Постановки для детей и взрослых в областной столице показали в минувшие выходные в рамках Всероссийской программы «Большие гастроли».

Просматривали в Белгороде 10.04.2023


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе из-за ветра

Небо во Владивостоке пожелтело из-за пылевой бури из Китая

Завтра у дончан есть шанс повысить свою историческую грамотность

Как прошла рабочая неделя депутатов Смоленской облдумы от «Единой России»