Главные новости Белгорода
Белгород
Апрель
2023

Новости Белгорода за 22.04.2023

Эвакуация в Белгороде из-за бомбы // Фоторепортаж

ИД «Коммерсантъ» 

22 апреля в Белгороде нашли неразорвавшийся снаряд ФАБ-500, сошедший с самолета Су-34 поздно вечером 20 апреля. Как проходила эвакуация близлежащих зданий — в фотогалерее «Ъ».

Вывезенная из Белгорода авиабомба уничтожена на полигоне

Альтернатива 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что обнаруженный сегодня в центре Белгорода взрывоопасный предмет вывезен на полигон и уничтожен. Речь идет о авиабомбе ФАБ-500. Боеприпас вместе с еще одним в результате нештатной ситуации сошел с самолета Су-34 поздно вечером 20 апреля, передает Коммерсант. Гладков опубликовал в своем Telegram-канале видеозапись уничтожения ФАБ-500 на полигоне в Яковлевском городском округе. На 10-секундном ролике сначала слышен взрыв, а после видно, как над полигоном поднимается клуб дыма. Читать дальше...

Единый механизм: Глава Белгородской области Вячеслав Гладков высоко оценил работу на месте взрыва

«ФАН» (Riafan.ru) 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что встретился с жителями, дорожниками и строителями. Глава региона подчеркнул, что люди «начинают немножко» отходить от шока после взрыва.



Губернатор сообщил об уничтожении обнаруженной в Белгороде авиабомбы

Lenta.ru 

Обнаруженная в Белгороде авиабомбы ФАБ-500 весом в полтонны уничтожена. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в Telegram. В частности, Гладков опубликовал видео, на котором показан процесс уничтожения опасного снаряда. На кадрах видно, как бомба взрывается на полигоне.

Невзорвавшуюся в Белгороде бомбу уничтожили на полигоне

Gudvill.com (Белгород) 

Найденную у дома в Белгороде авиабомбу взорвали на полигоне Вечером 22 апреля авиабомбу, из-за которой пришлось эвакуировать около трёх тысяч жителей 15 многоквартирных домов в Белгороде, уничтожили на полигоне. Боеприпас…

Читать дальше...

Стала известна причина падения российского снаряда в Белгороде

Gudvill.com (Белгород) 

Военный летчик сообщил о причине падения российской бомбы на Белгород В Белгороде сегодня извлекли из земли в жилом квартале и вывезли на полигон неразорвавшуюся бомбу ФАБ-500, которая несанкционированно упала с…

Читать дальше...

Белгородский губернатор опубликовал видео подрыва авиабомбы, упавшей на город

Рамблер 

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков опубликовал видео с полигона, где была уничтожена авиационная бомба, найденная сегодня в Белгороде. Напомним, 20 апреля при пролете бомбардировщика Су-34 произошел нештатный сход авиабомб.

Новости Белгорода
Белгород

Белгород и Москву свяжут дополнительные поезда


Котовское телевидение "КТВ-8" - в числе победителей Всероссийского конкурса "Панацея"

Блог сайта «Новости Тамбова» 

Коллектив редакции телеканала «КТВ-8» города Котовска вошёл в число победителей XIII Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», заняв третье место в номинации «Местная больница». Конкурс, призванный привлечь внимание общественности к проблемам здравоохранения, ежегодно проводит благотворительный фонд «Общественный институт социальной стратегии и тактики», учрежденный МГУ имени М. В. Ломоносова и Союзом писателей Москвы.

Читать дальше...

Разрушенный в Белгороде дом капитально отремонтируют

Gudvill.com (Белгород) 

 Деньги на ремонт выделят из областного бюджета Белгорода Пострадавший во время взрыва дом на Шаландина, 15 в Белгороде капитально отремонтируют. Жителей временно расселили. На капремонт дома выделят деньги из областного…

Читать дальше...

Просматривали в Белгороде 22.04.2023

Показать еще...

Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Над Белгородской областью силы ПВО ночью уничтожили два снаряда РСЗО «Ольха»

Синоптики предсказали уральцам пыльный шлейф и «ржавый» дождь

Обнинские десятиклассницы отправляются на учебные сборы по основам военной службы

В Белгородской области стартовал проект «Собери пасхальную корзину солдату»