Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 09.04.2018

Выходной провели с пользой - новости Бирска

Bash-news.ru

Как воспитать у ребенка уважение к семье, показать ее ценность? Как сформировать доверительные отношения между родителями и детьми? К этим вопросам решили привлечь внимание общественности специалисты Бирского отделения центра «Семья»—организаторы праздника «Семейный альбом». Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Семейный выходной». В этот день территория ТОК-центра «Умникум» превратилась в большой «остров» детства.

Сделаем Бирск комфортным и уютным - новости Бирска

Bash-news.ru

Со сходом снега начнется благоустройство парка ТОК-центра «Умникум». В прошлом году в рамках муниципальной программы по формированию современной городской среды на территории городского поселения обновили парк Победы. В ближайшие годы будут приведены в порядок и другие общественные пространства: парк Борцов революции, сквер имени Ленина.

В БИРСКОМ РАЙОНЕ СТАРТУЕТ ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ВАКЦИНОПРОФИЛАКТИКИ

Bash-news.ru

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Бирском районе проводит специальную горячую линию по вопросам вакцинопрофилактики. Горячая линия будет работать с 16 по 30 апреля с 10:00 до 16:00 часов. Все интересующие вопросы касательно вакцинопрофилактики можно задать, позвонив по телефонам 3-47-91 и 3-47-90.

Мы разные, и это нас объединяет - новости Бирска

Bash-news.ru

Добровольцы движения «Кто, если не мы» обменялись опытом за круглым столом в объединении клубов для детей, подростков и молодежи «Космос». —Хочу стать волонтером, как это сделать?—с таким вопросом в «Космос» обращаются мальчишки и девчонки нашего города. Они жаждут помогать взрослым, готовы творить добрые дела безвозмездно и от чистого сердца.

В БИРСКЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОПЕРАТИВНО РАЗЫСКАЛИ УГНАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ

Bash-news.ru

В Отдел МВД по Бирскому району обратилась 28-летняя местная жительница. Она сообщила, что у нее угнали машину марки «Лада Гранта». На место происшествия выехали полицейские. Вскоре по ориентировке угнанный автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД. По предварительным данным, 20-летний бирянин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил угнать припаркованную возле частного дома «Гранту».

ПО ТРЕБОВАНИЮ БИРСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ СУД КОНФИСКОВАЛ У ПЕРЕДВИЖНОГО ЗООПАРКА КРАСНОКНИЖНЫХ ЖИВОТНЫХ

Bash-news.ru

Бирская межрайонная прокуратура провела проверку по информации из социальных сетей в Интернете о ненадлежащем содержании животных. Установлено, что зоопарк прибыл из Пятигорска и разместил в Бирске клетки с животными. Руководитель учреждения не организовал надлежащим образом условия содержания зверей.

Герои мяча и сетки - новости Бирска

Bash-news.ru

Биряне вошли в число призеров волейбольного турнира, посвященному памяти Валерия Николаевича Иванова—замечательного тренера и спортсмена. В традиционном, 16-м по счету турнире приняли участие 19 команд. В категории школьников победу одержали спортсмены Балтачевского района, на втором месте волейболисты лицея, замкнули призовую тройку студенты Бирского медфармколледжа (БМФК).

Любить природу всей душой - новости Бирска

Bash-news.ru

Таков жизненный девиз Татьяны Рафкатовны Лоншаковой Удивительный человек с добрым взглядом и открытым сердцем рассказала о жизни, любви, доброте и красоте. —Любовь к природе и забота о ней закладывается в ребенке с ранних лет. Как вам удалось сохранить эти качества? —Прежде всего, поклон родителям, благодаря которым мое детство прошло в сельской местности, в селе Аскино, в окружении прекраснейшей природы Башкирии: великолепных лесов, речек, оврагов и родников.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






В Башкирии наградили члена избирательной комиссии, сумевшего предотвратить нарушение на выборах

При наихудшем сценарии в Башкирии может затопить 257 населенных пунктов

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

«Башкиравтодор» отчитался о рекордных убытках в своей истории