Главные новости Бирска
Бирск
Апрель
2018

Новости Бирска за 18.04.2018

Недели детской книги прошли в электронной библиотеке ТОК-центра «Умникум» - новости Бирска

Bash-news.ru

Первая была посвящена 150-летию М.Горького и творчеству С.Михалкова. Затем открылась выставка литературы, посвященная Международному дню детской книги.  —Нередко литературное событие приурочивается к какой-либо дате,—сообщила библиотекарь Эльвира Бигаева.—Мы стараемся прививать школьникам любовь к литературе и поэзии, интерес к чтению «живых» книг, ведь так приятно подержать их в руках, перелистать шуршащие страницы.

ЗАВТРА В БИРСКЕ И БИРСКОМ РАЙОНЕ СОСТОЯТСЯ СХОДЫ ГРАЖДАН С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПОЛИЦИИ

Bash-news.ru

Участковый уполномоченный полиции выступит перед населением с отчетом о проделанной работе за 3 месяца текущего года. В сходе граждан также примет участие руководство отдела МВД России по Бирскому району. Биряне смогут обратиться с предложениями и вопросами, касающимися работы полиции.

Все спешат на рынок - новости Бирска

Bash-news.ru

И немудрено: в апреле купишь—осенью прибыль получишь. Торговля на городском рынке с наступлением теплых деньков заметно оживилась. Особенно активно горожане и сельчане приобретают саженцы, домашнюю птицу, мясо и молочную продукцию. На рынок лучше приходить с утра, потому что к обеду разбирают все самое вкусное и свежее.

ЗАВТРА В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ ДЛЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Bash-news.ru

19 апреля представители бизнес-сообщества смогут бесплатно проконсультироваться по вопросам, касающимся взаимодействия с Роспотребнадзором. Любой желающий сможет получить консультации по вопросам контрольно-надзорной деятельности, включая меры профилактики нарушений. В Бирске получить необходимую консультацию можно будет в местном офисе Многофункционального центра «Мои документы» по улице Корочкина, 4.

Совещание с начальниками детских оздоровительных лагерей Нуримановского района.

МЧС России 

Старшим инспектором Бирского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Аминевым А. в рамках профилактической операции «Детский отдых» в зале заседания МКУ управления образования проведено совещание с начальниками детских оздоровительных лагерей Нуримановского района республики.

В Нефтекамске состоится Региональный диктант по башкирскому языку

Bash-news.ru

21 апреля в 10.00 ч. НФ БашГУ (ауд. 108) станет площадкой Регионального диктанта по башкирскому языку, который по инициативе Башкирского государственного университета напишут в Уфе, Стерлитамаке, Сибае, Бирске, Учалах и других городах республики и за её пределами.

Перестанут «управлять» чужими деньгами - новости Бирска

Bash-news.ru

Вступил в силу закон, позволяющий жильцам заключать прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями. Такая возможность предусматривается, если у управляющей компании есть задолженность перед РСО более чем за два месяца. Если она исправно платит по счетам, жильцы вправе сами выбирать: оставить все как есть или на общем собрании принять решение о переходе на прямые договоры.

Какие профессии востребованы? - новости Бирска

Bash-news.ru

Северный межрайонный центр занятости населения провел традиционную ярмарку учебных мест для девятиклассников школ города и района. В фойе ГДК на втором этаже ссузы и вузы республики проводили презентацию своих учебных заведений. Их представители раздавали буклеты, рассказывали об условиях приема, льготах для некоторых категорий поступающих, размере стипендии, наличии общежития, отвечали на вопросы вопросы ребят.

«Медведи» силу ломят - новости Бирска

Bash-news.ru

Бирский спортивный клуб «Медведь» занял первое общекомандное место по рукопашному бою. В команде выступали 17 бойцов. В своих возрастных и весовых категориях ребята показали достойные результаты. Первое место заняли Егор Волков, Урал Ахматьянов, Кирилл Ахметов, Радмир Ялалов, Ильдар Мустафин.

Просматривали в Бирске 18.04.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Башкирии временно закрывается автобусный маршрут № 115

В Башкирии на ферме сгорели 80 овец и 50 кур

Сотрудники МЧС России спасли на пожаре в Чеченской Республике ягнят и телят 

На реке Белой в Уфе вода за сутки поднялась на 85 сантиметров