Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 08.05.2018

В Башкирии главой города Бирска назначен Олег Осинцев

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 май 2018. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Главой Бирска назначен Олег Юрьевич Осинцев. Об этом сообщает [a=https://birsk.bashkortostan.ru/council/solutions/765479/]официальный сайт[/a] городского поселения. 
Имя руководителя администрации города озвучено на 14-ом внеочередном заседании Совета городского поселения 5-го созыва. Из трех кандидатов Олег Осинцев был избран единогласно. 
Ранее Олег Осинцев занимал пост директора управления благоустройства. Своей основной... Читать дальше...

Гидрологи рассказали об уровнях рек в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

На 8 мая уровень воды реки Белой у г. Стерлитамак составил 243 см,  повысился  за  неделю на 66см, общий подъем составил 157 см; реки Белой у г. Уфа – 334 см , повысился за  неделю  на 31 см, общий подъем составил 336 см;  реки Белой  у г. Бирск  – 424 см , повысился за неделю на 60 см. На степных реках наблюдаются незначительные колебания уровней воды от +10 до -37. Все реки находятся в берегах.

Программа празднования Дня Победы в Бирске

Bash-news.ru

В эту среду страна отмечает самый главный праздник. Бирск полностью готов к предстоящему Дню Победы. Артисты провели контрольные репетиции выступлений, ответственные лица подготовили площадки. Вот чт...

Главой Бирска назначен Олег Осинцев

Bash-news.ru

В понедельник, 7-го  мая назначен новый глава Бирска. Им стал Олег Осинцев. Имя руководителя администрации города озвучено на 14-ом внеочередном заседании Совета городского поселения 5-го созыва....



Провода стали частью нервов - новости Бирска

Bash-news.ru

О чем думают 16-летние девушки? Конечно, о любви. Екатерине Антоновой и ее сверстницам с мечтами пришлось расстаться. В солнечную, полную надежд жизнь ворвалась война… —Когда по радио объявили о наступлении немцев, гостила у брата в Калининской области,—рассказывает Екатерина Михайловна.

ЗАВТРА В БИРСКЕ СОСТОЯТСЯ СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Bash-news.ru

Завтра, 9 мая, в Бирске запланирована обширная праздничная программа, посвященная 73-й годовщине Победы в ВОВ, которая включает в себя спортивную часть. В 12.20 часов состоится легкоатлетическая эстафета по улицам города (старт около магазина «Оптима» на Октябрьской площади). Кроме того, запланированы футбольный турнир в 14.00 часов на стадионе «Спартак» и в 15.00 часов – волейбольный турнир, также на стадионе «Спартак» (в случае дождливой погоды – в спортзале Бирского филиала БашГУ).

БИРСКИЕ ПЛОВЦЫ УСПЕШНО ВЫСТУПИЛИ НА ОТКРЫТЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

Bash-news.ru

5 мая в с. Старобалтачево состоялось открытое первенство по плаванию на Кубок имени Муллахметова Галтафа Маликовича. В соревнованиях приняли участие 51 человек из Бураевского и Балтачевского районов, а также из г. Бирска. Наш город представили юные пловцы спортивного комплекса «Бирский» под руководством тренера Гульчачак Маснавиевны Нигматуллиной.

СЕГОДНЯ В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ПОБЕДЫ

Bash-news.ru

В преддверии одного из самых важных, трогательных и славных праздников на площади перед «ТОК-центром Умникум» пройдет концерт с участием лучших детских коллективов Бирска и Бирского района. Детская хореографическая студия «Вавилон», студия эстрадного и бального танца «Маски», солисты и ансамбли детской музыкальной школы, детская вокальная студия «Сюрприз» Центрального районного дома культуры, победители конкурса «Апрельские капели» и воспитанники детских садов Бирска подарят музыкальные подарки ветеранам, жителям и гостям Бирска. Читать дальше...

Программа праздничных мероприятий - новости Бирска

Bash-news.ru

8 мая 14.00. Шахматный турнир для всех желающих (библиотека, ул.8 Марта, 42) 9 Мая 10.15. Возложение цветов и венков к памятнику павшим воинам-землякам, мемориальному комплексу Героям Советского Союза и стеле, посвященной труженикам тыла, в парке Победы 10.30-10.50.

В параде в День Победы будет участвовать бронированная разведывательно-дозорная машина - новости Бирска

Bash-news.ru

Раньше она стояла на постаменте на территории военного комиссариата Бирского района как музейный экспонат. Сейчас работники Бирской автошколы ДОСААФ России готовят ее к выезду. Как сообщил руководитель организации Ильдус Ахметшин, БРДМ—боевая машина, специально разработанная в Вооруженных силах СССР и стран постсоветского пространства.

Круглый стол по теме борьбы с экстремизмом прошел в профессиональном колледже Бирска - новости Бирска

Bash-News.ru (Уфа) 

Молодые люди встретились с представителями русской православной церкви, мечети и лютеранского прихода, чтобы поговорить о спасительной роли веры в избавлении от крайних взглядов и поступков. Обращение к этой теме неслучайно. В нынешнем сложном и постоянно меняющемся мире ощутимо заявил о себе национальный, этнический, социальный и политический экстремизм.

Даешь больше «золота»! - новости Бирска

Bash-news.ru

В администрации муниципального района прошло награждение отличившихся 14 бирян выполнили нормативы комплекса «Готов к труду и обороне» на золотой значок. Ольга Тимофеева, корреспондент газеты «Победа», вошла в число награжденных «золотом». Серебряные знаки отличия получили десять человек.


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Более 30 школ капитально отремонтируют в Башкирии

В Башкирии с 20 марта закрывается ледовая переправа в Бирском районе

МВД и ФСБ обсудили «Слово пацана» со студентами Башкирии