Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 17.05.2018

Угрожал пистолетом - новости Бирска

Bash-news.ru

Уфимский инспектор ДПС осужден за взяточничество и угон автомобиля. В ноябре 2017 года 34-летний сотрудник полиции остановил автомобиль, выехавший на «встречку» при развороте. Он потребовал от водителя взятку в размере двух тысяч рублей за несоставление протокола.

ЗАВТРА В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ ПРЯМАЯ ЛИНИЯ

Bash-news.ru

В ЦЗН 18 мая будет проведена «Прямая линия», посвященная единому Дню защиты от безработицы. Тема «Прямой линии» «Основные мероприятия по содействию занятости населения». Время работы с 14:00 до 16:00 часов.

Дошколята покоряют спортивные высоты - новости Бирска

Bash-news.ru

В детском саду №15 «Родничок» прошли соревнования по спортивному ориентированию «Детский лабиринт». Все началось три года назад, когда нас посетила идея обучать туризму детей дошкольного возраста. Была написана программа, создана экспериментальная группа «Туристенок», и тридцать дошколят приступили к обучению.

Рустэм Хамитов утвердил график проведения сабантуев в Башкирии

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 17 май 2018. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Глава Башкортостана Рустэм Хамитов подписал Указ о проведении народного праздника «Сабантуй» в 2018 году в городах и районах республики. Соответствующий документ [a=http://www.npa.bashkortostan.ru/?show=1&seed=20390]опубликован[/a] 17 мая на Официальном интернет-портале правовой информации РБ.
Согласно документу, первый в республике праздник плуга состоится 26 мая в Стерлитамаке и Кармаскалинском районе.
2 июня сабантуй отметят жители Альшеевского... Читать дальше...

БИРЯНЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ДЕТСКОМ ФУТБОЛЬНОМ ТУРНИРЕ

Bash-news.ru

14-15 мая в Уфе состоялся региональный этап крупнейшего детского футбольного турнира страны «ЛОКОБОЛ-2018». Республиканский турнир собрал 16 команд со всей Башкирии, в том числе из Бирска. Наш город представила команда под руководством Ахметшина Марата Флюровича. В групповом этапе наша команда уступила 2ум соперникам и заняла 3 место, упустив возможность пробиться в четвертьфинал.

В БИРСКЕ СОСТОИТСЯ СЕМЕЙНЫЙ ПРАЗДНИК

Bash-news.ru

26 мая возле городского дворца культуры пройдет Семейный праздник «Планета – Семья!», посвященный Дню семьи. К участию в семейном празднике привлекаются семьи-участники от коллективов организаций города. В рамках мероприятия запланировано представление команд, прохождение испытаний, концертная программа.

БИРСК СТАНЕТ УЧАСТНИКОМ ПРОЕКТА ПО РЕШЕНИЮ СЕМЕЙНЫХ КОНФЛИКТОВ

Bash-news.ru

По словам министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленары Ивановой, в Башкирии сегодня проживает более миллиона семей, в том числе около половины из них с детьми до 18 лет. С начала тематического года ведомство, проанализировав общереспубликанскую ситуацию в части семейной политики, создало семейные паспорта для каждого муниципалитета. Еще один проект, инициированный ведомством, «Семейная медиация».

Месячник по безопасности прошел в детском саду №9 «Аленушка» - новости Бирска

Bash-news.ru

Стоит ли беседовать с незнакомыми людьми на улице? Как вести себя при пожаре? Об этом и многом другом малыши детского сада узнали от воспитателей и инспекторов. Проблема безопасности детей—острая, важная, требующая четких, скоординированных действий педагогов, родителей, работников различных служб и ведомств. Человек может предотвратить беду, уберечь себя и своих близких от опасности, если будет владеть элементарными знаниями.

Двухслойный, прочный, ровный - новости Бирска

Bash-news.ru

Приятно стало водителям ездить по улицам, где появился новый асфальт. В ремонте дорог нашего города и района задействованы бригады сразу трех предприятий: Бирского и Мишкинского ДРСУ, ООО «Дорожник» г.Уфы. Едва бригада Бирского ДРСУ отремонтировала участок дорожного покрытия по улице Советской, как перебазировалась на новый—автодорогу Баженово—Верхнелачентау.

Просматривали в Бирске 17.05.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Схема движения трёх автобусных маршрутов в Уфе изменится с 25 марта

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов

Росгвардейцы Башкортостана приняли участие в «Ярмарке вакансий»

На екатеринбурженку, потерявшую в аварии двоих детей, завели уголовное дело