Главные новости Бирска
Бирск
Май
2018

Новости Бирска за 31.05.2018

Одиннадцатиклассники Бирского района сдали первый обязательный экзамен

Bash-news.ru

Пора сложных испытаний добралась до Бирских одиннадцатиклассников. В среду, 30-го мая школьники написали базовый ЕГЭ по математике. Сдать предмет необходимо, иначе не получишь аттестат....

В это воскресенье в Бирске состоится масштабный фестиваль исторической реконструкции

Bash-news.ru

В это воскресенье, 3-го июня в Бирском районе состоится масштабный фестиваль исторической реконструкции «Река времени». Подготовка идёт полным ходом. Организаторы уже занимаются оборудовани...

Работодатели Бирска смогут трудоустроить больше инвалидов

Bash-news.ru

В мае прошлого года правительство страны утвердило план мероприятий по повышению уровня занятости инвалидов. К 2020-му доля работающих граждан этой категории должна составлять 50 процентов. Бирский Ц...

В Бирске разыскивают «цветочного вора»

Bash-news.ru

С приближением лета Бирск всегда заметно преображаются. Улицы зеленеют, распускаются цветы. Большой вклад в это вносят организации, которые ежегодно высаживают клумбы. И каждый год находятся те, кто ...

Рустэм Хамитов: «Башкортостан направит более 200 млн рублей на укрепление общественной безопасности» - новости Бирска

Bash-news.ru

На государственную программу по обеспечению общественной безопасности до 2020 года заложены республиканские средства в размере более 200 млн рублей. Об этом рассказал Глава Башкортостана на торжественном собрании, посвящённом 300-летию российской полиции. За последние пять лет на средства регионального бюджета построены здания полиции в Октябрьском, Белорецке, Белебее, Бижбуляке.

Попали в «оранжевую» зону - новости Бирска

Bash-news.ru

Башкирия занимает 50 строчку из 85 регионов в антинаркотическом рейтинге эффективности субъектов страны. Исследователи федерального проекта «Трезвая Россия» такой список составили впервые. По данным экспертов, в тройку лучших регионов антинаркотического рейтинга вошли Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.



Наша Эльза всегда на связи - новости Бирска

Bash-news.ru

Жизнь в небольшом селе Шестыково течет неспешно, но в ней есть четкий ритм. Его задает организатор и вдохновитель всех дел на общую пользу Эльза Сахипова. Вместе с мужем построили крепкий дом в конце одной из сельских улиц.

ЗАВТРА В БИРСКОМ ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ БУДЕТ ОРГАНИЗОВАНА ПРЯМАЯ ЛИНИЯ КО ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

Bash-news.ru

1 июня состоится «Прямая линия», организованная к Международному Дню защиты детей на тему «О временной занятости несовершеннолетних граждан». Специалисты ответят на вопросы с 14:00 до 16:00 часов. Телефон «Прямой линии»: 2–28–90.

ЖИТЕЛЬ БИРСКОГО РАЙОНА ОБВИНЯЕТСЯ В НЕЗАКОННОЙ РУБКЕ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ

Bash-news.ru

В Бирске осудят 40-летнего местного жителя. Он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений. Ущерб от его действий составил более 215 тысяч рублей. Прокуратура РБ сообщает, что в июле прошлого года обвиняемый спилил 74 корня березы недалеко от с.

ЖИТЕЛИ БИРСКА И БИРСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ГОЛОСОВАНИЕ

Bash-news.ru

В воскресенье, 3 июня, партия «Единая Россия» проводит предварительное голосование в Госсобрание — Курултай Республики Башкортостан. Процедура во многом схожа с обычными выборами. В списке — десять кандидатов. Голосование рейтинговое. То есть можно отдать предпочтение не одному, а нескольким или всем кандидатам.

«Единая Россия» проводит предварительное голосование в преддверии региональных выборов - новости Бирска

Bash-news.ru

Праймериз пройдут по всей стране. В районах республики будут открыты 662 счетных участка. Выдвижение участников предварительного голосования длилось более месяца. —Это будет своего рода внутрипартийная репетиция выборов в Государственное Собрание—Курултай Республики Башкортостан,—пояснила руководитель местного исполкома партии Людмила Анисимова.

Детству дайте наиграться - новости Бирска

Bash-news.ru

Каждый ребенок имеет право на счастливое и полноценное детство. Какой бы избитой ни была эта фраза, она не перестает иметь глубокий смысл. Дети—самое дорогое, что у нас есть. С их появлением жизнь становится ярче и добрее.

Просматривали в Бирске 31.05.2018


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






В Саткинскую больницу доставлен ребёнок, пострадавший в ДТП

Водитель главы минздрава Башкирии признал вину в ДТП

Фотопрогулка по советским городам. Смотрим вместе!

Жительница Башкирии поделилась секретами выращивания сочных томатов