Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 19.10.2015

Летом едем в Артыбаш

Putevoditel-altai.ru 

Расположенное на северной оконечности Телецкого озера, село Артыбаш ведет свою историю с незапамятных времен. Сюда, к самым истокам реки Бия, по трассе регионального значения Бийск-Турочка-Артыбаш, приезжают сотни туристов, которые хотят насладиться отдыхом наедине с природой. Могучие кедры, растущие вдоль самой кромки воды, заставят вас почувствовать себя маленькими и беспомощными, и одновременно с этим наполнят гордостью за наш поразительный Алтайский край, полный чудес, дарованных природой.

В ДЕНЬ БЕЛОЙ ТРОСТИ БИЙСКИЕ ГОСАВТОИНСПЕКТОРЫ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «СЛЕПОЙ ПЕШЕХОД!»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Бийские Госавтоинспекторы совместно с учащимися городской школы для слабовидящих, в Международный день белой трости провели профилактическое мероприятие «Слепой пешеход!».

Сибирские клиенты "Ростелекома" оценили преимущества новой телефонии

Хакасия-Информ 

«Ростелеком» в Сибири получил обратную связь от своих корпоративных клиентов по сервису «Новая телефония». Пользователи услуги оценили удобство и простоту в использовании, а также отметили ее функциональность. В рамках данного сервиса абоненты получили  не просто офисную телефонию, а единое комплексное современное решение организации коммуникаций для своей компании, что гарантирует им качество и стабильность работы в максимально оперативные сроки.

Читать дальше...

Сеть магазинов бытовой техники, основанная при Сталине, «приросла» Барнаулом

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Площадку покинувшей Барнаул казанской сети Domo в ТЦ «Алтай» занял магазин бытовой техники RBT.ru. Головной офис компании расположен в Челябинске. Несмотря на то, что предшественник арендатора не добился в ТЦ значительной популярности, новый ритейлер рассчитывает на определенную долю рынка, какую именно директор магазина Денис Гурин не конкретизировал.

Читать дальше...

Город в окне трамвая

Бийский рабочий 

Прокатиться по городу на трамвае и узнать много нового об истории Бийска смогли первоклашки школы № 25.



Полицейские раскрыли кражу из магазина

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" Межмуниципального управления МВД России "Бийское" раскрыли кражу брендовых вещей, похищенных из спортивного отдела, расположенного в одном из крупных торговых центров г. Бийска.

Участки дороги между Алтаем и Кузбассом отремонтировали

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На региональной трассе «Бийск - Мартыново - Ельцовка - граница Кемеровской области», которая соединяет Алтайский край с Кузбассом, в текущем году провели ремонт 30 км. Об этом сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Читать дальше...

Почти восемь десятков бийских семей в ближайшее время отметят новоселье

Бийский рабочий 

Всего же в этом году 387 квартир будут предоставлены в Бийске для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Таких - более тысячи человек. Одни из первых домов, которые примут новоселов - на Докучаева, Пугачева и в Боровом.

Пьяный бийчанин вызвал «скорую помощь», чтобы отчитать медиков

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Бийска провела проверку по заявлению медицинского работника КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи Бийск», который утверждал, что его оскорблял пациент. Теперь нарушитель понесет административное наказание, сообщает прокуратура Алтайского края.

Читать дальше...

В районе остановки «Университетская» в Бийске произошло ДТП, остановлено движение трамваев

Бийский рабочий 

Только что в редакцию «Бийского рабочего» позвонили очевидцы и сообщили, что на улице Мерлина в районе остановки «Университетская» произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие. 

Фонд капремонта в Алтайском крае через суд добирает недостающие средства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

НО «Региональный оператор Алтайского края Фонд капремонта МКД» продолжает вести претензионно-исковую работу в отношении должников по оплате взносов. В этом направлении регоператором отмечены положительные тенденции: злостных неплательщиков становится меньше, долги собственниками погашаются быстрее, говорится на сайте организации.

Читать дальше...

Работы бийских мастеров будут представлены на фестивале искусств в городе Сполето

Бийский рабочий 

Об этом рассказала «Бийскому рабочему» Ирина Моисеева, организатор галереи авторских работ «АлтайТалантБийск». Три бийских мастера декоративно-прикладного искусства будут участвовать в итальянском фестивале заочно – их работы на фестиваль уже подготовлены к отправке.

Молодая пара из Новосибирска попалась в Бийске на краже одежды из магазина

Бийский рабочий 

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Приобский" МУ МВД России "Бийское" раскрыли кражу брендовых вещей, которая недавно была совершена в спортивном отделе одного из крупных торговых центров Бийска. 

Номер один: школа № 1 почти не оставила шансов соперникам на чемпионате Бийска

Бийский рабочий 

Первенство Бийска по пулевой стрельбе из пневматического оружия среди образовательных учреждений прошло в конце минувшей недели, 16 и 17 октября, в стрелковом тире стадиона "Юбилейный". 

Просматривали в Бийске 19.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Бийске мужчина избил фельдшера скорой помощи. Медик в тяжелом состоянии

35 сибирских дизайнеров приняли участие в Алтайской неделе моды

На дорогах Алтайского края за неделю погибло три взрослых и один ребенок

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»