Главные новости Бийска
Бийск
Октябрь
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Новости Бийска за 26.10.2015

В клубе «СКАТ» прошёл день открытых дверей

Вести-Томск 

Посмотреть артефакты, погрузиться на глубину с аквалангом и увидеть подводную ретро-технику могли участники дня открытых дверей. Он прошёл в клубе «СКАТ» Томского госуниверситета. Снаряжение готово, давление отрегулировано, маску закрепили. Почувствовать себя профессиональным дайвером и погрузиться на глубину 8 метров Константин планировал давно. Такую возможность члены клуба «СКАТ» предоставили не только спортсменам, но и представителям прессы. Водолазная башня, где обычно тренируются профессиональные дайверы, сооружение уникальное. Читать дальше...

В Бийске уже сегодня проводят сортировку и переработку мусора

Бийский рабочий 

После увеличения тарифов «Единая городская служба ООО ТБО» в редакции раздался не один звонок: а чем коммунальщики могут аргументировать этот подъем? Если сравнивать ситуацию, которая царила на рынке услуг по вывозу мусора еще пару лет назад, с той, что мы видим сегодня, – перемены очевидны: мусоровозы приходят в срок, шахты и контейнеры регулярно опустошаются даже в самые сильные морозы, на контейнерных площадках наконец-то наведен порядок. Но ведь такой и должна быть нормальная, добросовестная работа службы. Читать дальше...

В Барнауле семь членов банды будут судить за многомиллионные вымогательства

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Прокуратура Октябрьского района Барнаула Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении семи местных жителей, которые были участниками преступной банды. Они обвиняются в вымогательстве, разбое и ряде других преступлений, информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Читать дальше...

Лучшие школы страны выбирали по результатам предметных олимпиад

Бийский рабочий 

Бийский лицей-интернат, как мы уже писали, снова вошел в Топ-500 школ России. Педагоги уверены, что высокая оценка бийской школы – в первую очередь заслуга самих лицеистов, каждый день стремящихся к новым достижениям.

Уроки из прошлого. Необыкновенная история одной кооперации

Блог сайта «Экстремал» 

Благодаря кооперации, в глухом селе Алтайской губернии у крестьян появилась своя маслобойня, электростанция и даже телефонная связь. Удивительно, что на все эти чудеса не было потрачено ни копейки государственных средств. А главное, что произошло все это в начале XX века!

Читать дальше...

Барнаульская «Эко-ярмарка ВДНХ» решит проблемы предпринимателей со «Старого базара»?

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

В конце ноября в Барнауле состоится открытие крупнейшей в Алтайском крае продовольственной ярмарки – «Эко-ярмарки ВДНХ» по адресу: улица Взлетная, 2к, рядом со стадионом «Коммунальщик». Информация размещена на офсайте администрации Бийска.

Читать дальше...

Клиенты «Ростелекома» оценили преимущества новой телефонии

НИА Томск 

Услуга «Новая телефония» доступна жителям 14 городов Сибирского Федерального округа: Барнаул, Красноярск, Новосибирск, Омск, Иркутск, Томск, Кемерово, Новокузнецк, Улан-Удэ, Чита, Абакан, Бийск, Ангарск и Братск.

Читать дальше...

Вальщики леса ООО "Бийский лесхоз им. М.И. Трунова" прошли обучение

Wood.Ru 

Специалисты компаний, поставляющих на рынок Сибири лесопильное оборудование, провели для работников ООО "Бийский лесхоз им. М.И. Трунова" мастер-классы по теме "Технология направленной валки, технология работы с бензопилой и обслуживания бензопилы на делянке". Продолжение доступно по адресу http://news.wood.ru/?id=65926



Больше 7 кг синтетических наркотиков изъяли у бийской семейной пары. Фото

ИА «Амител» (Барнаул) 

В Бийске сотрудники наркоконтроля изъяли более семи килограммов синтетических наркотиков у семейной пары. Преступников задержали, когда они сделали несколько тайников с наркотиками, так называемых закладок...

Один человек погиб, еще трое получили травмы в автомобильных авариях на выходных

«Новости Горного Алтая» 

В минувшие выходные на дорогах Республики Алтай зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и три пешехода пострадали, сообщает пресс-служба республиканского МВД. Так, на 70-м километре автодороги Горно-Алтайск – Чоя – Верх-Бийск житель села Турочак 1951 года рождения, управлял грузовиком КРАЗ-65053, съехал с проезжей части дороги, после чего автомобиль перевернулся. Водитель скончался на […]

Руководители администрации Бийска провели встречу с председателями органов территориального общественного самоуправления

Бийский рабочий 

Очередная встреча представителей администрации Бийска с руководителями органов территориального общественного самоуправления (ТОС) состоялась в конце минувшей недели.

Штрихи постмодернизма: подземный переход в Бийске покрыли «антивандальными» рисунками

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Бийские волонтеры реализовали идею покрыть граффити стены подземного перехода в районе переулка Коммунарского. По задумке, после этого у вандалов пропадет желание портить муниципальную собственность. Правда, изначально заявлялось, что главной темой рисунков станет любовь к Алтаю, на деле же без подсказки понять это невозможно. Фотографии опубликованы на сайте «Бийского рабочего».

Читать дальше...

Алтайский край вошел в число регионов с самым недоступным для населения жильем

Бийский рабочий 

Алтайский край оказался в нижней части рейтинга вместе с Москвой и Московской областью, Ростовской, Нижегородской областями, Приморским краем. Об этом сообщает «Алтапресс.ру» со ссылкой на московскую аудиторско-консалтинговую компанию «ФинЭкспертиза».

Сообщение о минировании вокзала в Барнауле оказалось ложным

Myaltai.com 

Вчера, 25 октября, в Барнауле "заминировали" железнодорожный вокзал. Очевидцы в паблике в Барнаул 22 «Вконтакте» разместили информацию о бомбе в вагоне поезда «Бийск – Лениногорск». Информация не подтвердилась. Полиция уже нашла телефонных террористов. → http://myaltai.com/2015/10/26/20908.html

Алтайские «жириновцы» потребовали закрыть «ДУРдом-2″

Myaltai.com 

В минувшие выходные, 24 октября, в Барнауле прошел кастинг на телепроект «Дом-2». На мероприятие пришли не только претенденты, но и активисты ЛДПР, которые провели пикет. Акция ЛДПР проходила возле ТЦ «Проспект», партийцы требовали закрыть телепроект. Участники пикета ходили с лозунгами: «Закрыть ДУРдом-2!», «Дом-2 – позор для страны!». По словам "жириновцев", многие горожане поддержали представителей пикета. Пикеты прошли также в Рубцовске, Бийске, Новоалтайске, Славгороде, Белокурихе, Змеиногорске. Читать дальше...

«Закрыть ДУРдом-2!»: алтайские «жириновцы» пикетировали кастинг на телепроект ТНТ

ИА «Банкфакс» (Барнаул) 

Алтайское краевое отделение ЛДПР 24 октября провело протестную акцию сразу в нескольких городах Алтайского края, целью которой было убедить местных жителей не участвовать в телевизионном шоу «Дом-2» на канале ТНТ. Пикет был приурочен к кастингу, проводимому впервые организаторами телепроекта в Барнауле, сообщает пресс-служба реготделения.

Читать дальше...

На планерке в администрации Бийска подвели первые итоги оптимизации городской образовательной сети

Бийский рабочий 

В этом году в Бийске началась оптимизация образовательной сети. В течение 30 дней члены оценочной комиссии, возглавила которую Антонина Мелихова, заместитель главы администрации по социальным вопросам, подводили первые итоги реорганизации.

Домик и автомобиль горели вчера вечером в одном из бийских садоводств

Бийский рабочий 

Из-за нарушения правил безопасности при эксплуатации печи вчера в 9-м часу вечера загорелся домик в садоводстве «Майское» (район нефтебазы). Об этом сообщает Управление ГОЧС администрации Бийска.

На некоторых участках Бийска сегодня отключена электроэнергия

Бийский рабочий 

Управление ГОЧС администрации Бийска информирует о сегодняшних плановых отключениях электроэнергии, которые производятся в связи с ремонтными работами на трансформаторных подстанциях.

Просматривали в Бийске 26.10.2015

Показать еще...

Спорт в Алтайском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Разгрести завалы. Что позволит краю обратить отходы в доходы и очистить воздух

В Бийске выставили на продажу стадион «Авангард»

Пожарные учения пройдут в Алтайском крае 23 апреля

В Бийске на заводе произошел взрыв