Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2015

Новости Благовещенска за 30.07.2015

В Избирательной комиссии Амурской области состоялось жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

29 июля 2015 года в Избирательной комиссии Амурской области состоялась жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени и бесплатной печатной площади между зарегистрированными кандидатами на должность Губернатора. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Исключительные НКО госдепа США

FLB.ru (Free Lance Bureau) 

Госдепартамент США приравнял свои НКО к гражданскому обществу в России. Тихое закрытие Института Конфуция в Амурской области.

Восточный строили авансом // Следствие выявило еще один факт нецелевого расходования средств на строительстве космодрома

Коммерсантъ FM 

Стали известны детали нового уголовного дела, возбужденного по факту растраты при строительстве космодрома Восточный. По данным УМВД России по Амурской области, 170 млн руб. из общей суммы аванса в 646 млн руб. на постройку водозаборных объектов были потрачены неназванной компанией на покрытие собственных кредитных обязательств по другому договору.

ФСК ЕЭС увеличит выдачу мощности для Амурской области

RusCable.Ru 

Федеральная сетевая компания модернизирует две подстанции для увеличения выдачи объемов электроэнергии в распределительную энергосистему Амурской области. Работы проводятся на подстанциях 220 кВ «Благовещенская» и...

Опасно для здоровья: с прилавков Приамурья изъяли токсичную мужскую обувь

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 30 июля, РИА ФедералПресс. Токсичную мужскую обувь китайского производства нашли специалисты амурского управления Роспотребнадзора во время проведения плановой проверки торговых точек Благовещенска. Об этом сообщили в пресс-службе управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Амурской области.

Возбуждено очередное уголовное дело по фактам растраты 170 млн рублей на строительстве космодрома "Восточный"

«Новый Кузбасс» 

Возбуждено очередное уголовное дело по факту растраты более 170 млн рублей при строительстве объектов космодрома "Восточный" в Амурской области, сообщает Росбалт со ссылкой на официального представителя МВД России Елены Алексеевой.

Читать дальше...



В Амурской области по требованию прокурора города Благовещенска 6 должностных лиц организации привлечены к ответственности за нарушение технологии производства земельных работ

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска провела проверку по факту аварийного отключения от электроснабжения 26 июня 2015 года

Прокуратура Амурской области подвела итоги деятельности правоохранительных органов по противодействию организованной преступности в первом полугодии текущего года

Прокуратура РФ 

Установлено, что правоохранительными органами при координирующей роли прокуратуры Амурской области в течение анализируемого периода пресечена деятельность 5 организованных групп, в состав которых входило 17 лиц. Раскрыто 15 тяжких и особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и разбойными нападениями, совершённых организованными группами, на территориях муниципальных образований г. Благовещенска, Белогорского, Свободненского, Мазановского и Зейского районов.

Прокуратура Амурской области приняла меры, направленные на устранение нарушений законодательства в сфере административного надзора за лицами, освобожденными из мест лишения свободы

Прокуратура РФ 

Прокуратура Амурской области проанализировала практику применения Федерального закона от 06.04.2011 № 64 ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» и состояние прокурорского надзора в данной сфере.

«Газпром» и СИБУР построят крупнейший в России газоперерабатывающий завод

ChemPort.Ru 

ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром») и ОАО «НИПИгазпереработка» (НИПИГАЗ, входит в Группу СИБУР) договорились о партнерстве по проектированию, координации поставок оборудования, материалов и управлению строительством Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ) в районе г. Свободного Амурской области.

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жительницы Октябрьского района, от умышленных действий которой, потерпевший скончался

Прокуратура РФ 

Приговором Октябрьского районного суда Амурской области осуждена 56-летняя Овчеренко Р.М. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего).

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: перспективы выставочного зала; «Человек года–2015. Июль»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В пятницу, 31 июля, утренним гостем радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» станет менеджер выставочного зала Павел Савинкин. Павел Андреевич расскажет о настоящем и перспективах выставочного зала. Ведущие Андрей Филоненко и Дмитрий Перов также выяснят, что делает новое руководство для осуществления этих планов. 

Читать дальше...

В Благовещенске неизвестный открыл стрельбу по прохожим

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 июля в районе городского парка Благовещенска неустановленный гражданин открыл стрельбу из огнестрельного оружия по прохожим. В результате пострадал молодой парень, которого ранило в ногу.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


В Благовещенске в районе горпарка неизвестный стрелял в прохожих

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В районе городского парка в областном центре Приамурья неизвестный мужчина устроил стрельбу по прохожим. В результате пострадал 16-летний юноша. Пуля попала ему в ногу. Информация о случившемся поступила в дежурную часть 18 июля в вечернее время. 

Читать дальше...

В Амурской области прокурор Магдагачинского района в суд направил исковое заявление с требованием обязать администрацию поселка Магдагачи провести капитальный ремонт аварийной котельной

Прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района провела проверку исполнения администрацией рабочего посёлка Магдагачи законодательства при осуществлении полномочий по организации в границах поселения теплоснабжения населения.

В Бурейском районе Амурской области осужден молодой человек, оказавший сопротивление полицейскому

Прокуратура РФ 

27 июля 2015 года приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 23-летний житель города Райчихинска Алексей Тимошенко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Продолжается реконструкция участка тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный» Благовещенской ТЭЦ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Энергетики проводят реконструкцию участка тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный» в Благовещенске. Работы по замене трубопроводов здесь продолжатся до сентября. Об этом сообщается в пресс-релизе филиала «Амурская генерация» ОАО «ДГК».

Благовещенская группа Tkach & Marta сняла клип на песню про любителей селфи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Очередной клип в юмористической форме под названием «Себяшка» сняли ребята из благовещенской группы Tkach & Marta. На этот раз в своей песне музыканты высмеивают людей, которые и дня не могут прожить без селфи–палки. «Я купила селфи–палку, денег на неё не жалко», – поёт вокалистка Марта.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 30.07.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Старообрядцы в Приморском крае займутся животноводством

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства