Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Октябрь
2015

Новости Благовещенска за 02.10.2015

Итоги работы ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" за 9 месяцев 2015 года

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Благовещенск"

За январь-сентябрь 2015 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 285 607 пассажира, что на 17,8% больше, чем за девять месяцев 2014 года.

На внутренних воздушных линиях было обслужено 259 549 пассажиров, что составляет 131,9 % по отношению к аналогичному показателю прошлого года. Увеличение пассажиропотока обусловлено увеличением частоты полетов на московском направлении авиакомпаниями "Трансаэро" и "Уральские авиалинии", вводом новых рейсов до Новосибирска... Читать дальше...

Вместо "Трансаэро" из Приамурья в Москву будет летать "ВИМ-АВИА"

«РИА Новости» 

Компания "Трансаэро" прекратила продажу билетов на свои рейсы в Благовещенске. С 12 октября осуществлять рейсы от "ВИМ-АВИА" будет Boeing 757 на 220 пассажиров. Тем, кто приобрел билеты "Трансаэро", с 12 октября необходимо будет их переоформить на "ВИМ-АВИА".

Амурские молодогвардейцы стали соорганизаторами Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2015»

ВОО «Молодая Гвардия» 

Портал mger2020 представляет вашему вниманию дайджест основных мероприятий, которые провели и в которых приняли участие молодогвардейцы Амурской области за последнюю неделю.

Читать дальше...

Глава Минсельхоза Амурской области украл миллион на госпрограмме

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Вологдин подозревается в мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает пресс-центр МВД России. Следствие полагает, что в 2001 году Вологдин, используя свое служебное положение, незаконно стал участником федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», что позволило ему получить из бюджета социальную выплату, превышающую 1 млн рублей. Сотрудниками […]

Министр Амурской области подозревается в особо крупном мошенничестве

Колокол России 

Министра сельского хозяйства Амурской области Сергея Вологдина подозревают в особо крупном мошенничестве (предполагается, что государству нанесен ущерб в размере 1 миллион рублей), сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД России. «В отношении министра сельского хозяйства Амурской области возбуждено уголовное дело по… статье УК РФ «мошенничество, совершённое в особо крупном размере», –...

На министра сельского хозяйства Приамурья завели дело

ИА REGNUM (происшествия) 

Уже начались обыски.  Министр сельского хозяйства Амурской области Сергей Володин стал фигурантом уголовного дела. В чём провинился чиновник, правоохранительные органы пока не сообщают. Как стало известно Амур. инфо из собственных источников, уже прошли обыски в администрации села...



В отношении главы Минсельхоза Приамурья возбудили уголовное дело

«Утро.ru» 

В отношении главы Минсельхоза Приамурья возбудили уголовное дело. В чём обвиняют Сергея Вологдина, до сих пор не сообщается. В руководстве села Чигири Благовещенского района Амурской области сообщили, что в минувший вторник в администрации населённого пункта прошли обыски. Специалисты собирали все данные, связанные с Вологдиным, сообщила глава села Чигири Любовь Андреева. По её словам, представителей сельской администрации вызывают на допросы. Сергея

В администрации Благовещенского района Амурской области прошел обыск

«РИА Новости» 

Секретарь приемной главы села Чигири сообщила, что обыск связан с Сергеем Вологдиным, министром сельского хозяйства Амурской области, который прописан в селе Чигири Благовещенского района.

В Амурской области чиновник подозревается в мошенничестве (видео)

Министерство внутренних дел РФ 

Используя свое служебное положение,  Министр сельского хозяйства Амурской области незаконно стал участником программы «Социальное Развитие села до 2012 года» и получил социальную выплату свыше 1 миллиона рублей.

Министр сельского хозяйства Приамурья стал фигурантом уголовного дела

ИД «Коммерсантъ» 

В отношении главы Минсельхоза Амурской области Сергея Вологдина возбуждено уголовное дело, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Однако он не уточнил по какой статье возбуждено дело. Собеседник отметил, что по месту работы и по месту жительства чиновника в селе Чигири проведены обыски, добавив, что мера пресечения в отношении господина Вологдина пока не избрана

«Трансаэро» в Амурской области сменит другой авиаперевозчик

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На смену «Трансаэро» в Амурскую область придёт другая авиакомпания. Принято решение о прекращении продажи билетов на авиарейсы, выполняемые компанией. Правительство РФ прорабатывало пути решения проблемы, в том числе и вариант приобретения пакета акций «Трансаэро» авиакомпанией «Аэрофлот». Однако в итоге принято решение о процедуре банкротства. Но амурские власти уверяют: без авиасообщения амурчане не останутся.

Читать дальше...

Благовещенца подозревают в убийстве пенсионера

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30 сентября в Благовещенске неподалеку от главного корпуса Амурской государственной медицинской академии было обнаружено тело 70-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Как сообщает СУ СКР по Амурской области, по подозрению в убийстве задержан местный житель.

Мощный циклон нарушил транспортное сообщение Сахалина с материком

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощный циклон нарушил транспортное сообщение Сахалина с материком. Задерживаются авиарейсы, приостановлена работа паромной переправы, на юге отменено движение пригородных поездов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Мощный циклон нарушил транспортное сообщение Сахалина с материком

Блог сайта «ТВЦ» 

Мощный циклон нарушил транспортное сообщение Сахалина с материком. Задерживаются авиарейсы, приостановлена работа паромной переправы, на юге отменено движение пригородных поездов, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


НАКАЗАН ПО ЗАСЛУГАМ

Федеральная служба судебных приставов РФ 

Жителю Ромненского района Амурской области вынесен приговор о назначении наказания за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Читать дальше...

V этап и финал лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО – 2015

Местное отделение ДОСААФ России Ивановского района (Амурская область) 

26 сентября 2015 г. в с. Константиновка Амурской области прошли соревнования по мотокроссу в рамках V этапа и финала лично-командного Кубка ДОСААФ России ДФО. 

Александр Суворов вошел от Приамурья в состав Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Александр Суворов вошел от Амурской области в состав Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, став представителем палаты в трехсторонней Комиссии по вопросам межбюджетных отношений.

Просматривали в Благовещенске 02.10.2015

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом