Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2018

Новости Благовещенска за 15.08.2018

В Приамурье пройдёт проверка системы оповещения

МЧС России 

16 августа в Амурской области состоится плановая проверка автоматизированной системы централизованного оповещения населения. С 10:00 до 11:00 в населённых пунктах области будут работать сирены. Кроме того, сигналы оповещения прозвучат в эфире ГТРК «Амур», FM-радиостанций и по кабельному телевидению.

В Амурской области начальник инспекции строительного надзора подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями

СК РФ (Следственный комитет) 

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции государственного строительного надзора Амурской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В Приамурья у распространителей изъяли более килограмма синтетических наркотиков

Блог сайта «Спутник» 

Сотрудники полиции и ФСБ задержали распространителей наркотиков в Амурской области. У них обнаружили более одного килограмма синтетического наркотика – почти 10 тысяч разовых доз. Распространение осуществляла группа из девяти человек. Оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств в крупном размере. Читать дальше...

Защита социальных прав инвалидов, находится на постоянном контроле прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

Результаты прокурорских проверок показали, что уполномоченными органами и должностными лицами не всегда принимаются эффективные меры к соблюдению законодательства в части обеспечения инвалидов лекарственными средствами, техническими средствами реабилитации, отмечены нарушения жилищных, трудовых прав инвалидов при квотировании рабочих мест, права инвалидов на доступ к объектам социальной, транспортной инфраструктуре и другие.

В прокуратуре Амурской области проведено заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены результаты работы в сфере уголовно-правовой статистики и проведения опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики

Прокуратура РФ 

При заместителе прокурора области рассмотрены вопросы прохождения в области опытной эксплуатации государственной автоматизированной системы правовой статистики, результатов прокурорского надзора и ведомственного контроля в сфере уголовно-правовой статистики.

Более килограмма «синтетики», предназначенной для сбыта, изъяли сотрудники полиции в Амурской области

МВД России 

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения.

Бурейскую ГЭС защитили от условных террористов

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

На объектах Бурейской ГЭС в Амурской области состоялось межведомственное антитеррористическое учение. В активной части учения принимало участие более 100 военнослужащих общевойсковой армии Восточного военного округа и Дальневосточного ВОКУ. Всего в маневрах было задействовано более 500 сотрудников силовых ведомств, министерств и служб региона. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. По легенде учения группа

Читать дальше...



Амурская область обладает уникальным потенциалом для развития туризма с КНР

Visit-russia.ru 

Амурская область обладает большими конкурентными преимуществами в туристической сфере по сравнению с другими регионами, и прежде всего дело в ее географическом положении: потенциал въездного туризма обеспечен именно близостью к ведущему поставщику китайских туристов - рынку КНР, считает и.о. министра внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Амурской области Екатерина Киреева. 

Читать дальше...

Азбука безопасности. При использовании маломерных судов и плавсредств их владельцам важно помнить

МЧС России 

Число судовладельцев и количество зарегистрированных судов на территории Приамурья с каждым годом увеличивается. В нынешнем году поставили на учет в Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Амурской области 284 маломерных судна, получили права на управление судами 249 жителей области. Всего в Амурской области зарегистрировано 9209 маломерных судов и 12310 судовладельцев.

Проверить купюры на подлинность амурчане могут с помощью мобильного приложения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области вновь была обнаружена поддельная купюра номиналом 2000 рублей. Обезопасить себя и проверить купюры на подлинность теперь можно с помощью нового мобильного приложения "Банкноты Банка России".

Амурская область готовится к новому пожароопасному периоду

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В правительстве Амурской области обсудили подготовку к осеннему пожароопасному периоду. В первом полугодии за нарушение правил пожарной безопасности было выписано более трех тысяч штрафов на три с половиной миллиона рублей.

Читать дальше...

Муниципалитеты подключают к привлечению инвесторов и развитию бизнеса в регионе

Блог сайта «Спутник» 

В пятницу в Правительстве прошла коллегия министерства экономического развития при первом зампреде Татьяне Половайкиной. Совместно с муниципальными образованиями области обсуждали развитие инвестиционной привлекательности региона. «Муниципалитеты на данный момент слабо погружены в тему развития бизнеса на местах. Для решения этой проблемы каждый район и город области до конца погрузят в новые веяния и тенденции в работе с инвесторами. Ведь база развития всего региона начинается с каждого района»... Читать дальше...

Как в старые добрые времена: футбол на Амуре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Последний матч 1/64 финала Кубка России прошел в Амурской области. Любительский футбольный клуб «Благовещенск» принимал профессиональную команду «Сахалин». Поначалу амурчане держались весьма достойно, однако затем сказался класс более мастеровитых гостей.

Еще один кандидат в губернаторы Амурской области объявился в «Инстаграме»

«Клуб Регионов» 

Кандидатом в губернаторы Амурской области позиционирует себя местный житель Роман Козырев, ведущий в «Инстаграме» аккаунт «Губернатор Козырев». Молодой человек делает посты в стиле политической рекламы, при этом зарегистрированным кандидатом в губернаторы не является. В одном из роликов Козырева отмечается, что фамилии предыдущих губернаторов Амурской области начинались на «ко»: Леонид Коротков, Николай Колесов, Олег Кожемяко и Александр Козлов. «Кто следующий?» – спрашивается в ролике. Сам Козырев рассказывает... Читать дальше...

День знаний: в школы Приамурья пойдут 100 детей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

1 сентября в школы Амурской области пойдут около 100 тысяч учеников, из них более 10,6 тысячи - первоклашки. Цифра пока не окончательная, ведь запись детей продолжится до конца лета.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Амурской области по требованию прокурора Благовещенского района досрочно прекращены полномочия депутата сельсовета за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования 19 сирот обеспечены жилыми помещениями

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области организован и постоянно ведется мониторинг состояния законности в сфере обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа.

В Приамурье задержали подозреваемого в жестоком убийстве собутыльнике

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Благовещенске по делу об убийстве мужчины в общежитии, труп которого нашли соседи, появился подозреваемый. Им оказался 33-летний житель поселка Магдагачи. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два». Как сообщается на сайте следственного управления СК России по Амурской области, по факту обнаружения тела мужчины 1981 года рождения с ножевыми ранениями было возбуждено уголовное

Читать дальше...

В Амурской области на дискотеке после спартакиады умер 25-летний участник

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, трагедия произошла 12 августа на севере Приамурья, когда 25-летний участник спартакиады умер на дискотеке, проводимой после мероприятия.

Как стало известно, мужчина во время дискотеки почувствовал себя плохо и упал, больше не приходя в сознание. 

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины.

В настоящее время выясняются точные причины и обстоятельства смерти погибшего.

В Амурской области на дискотеке после спартакиады умер 25-летний мужчина

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщается, трагедия произошла 12 августа на севере Приамурья, когда 25-летний участник спартакиады умер на дискотеке, проводимой после мероприятия.

Как стало известно, мужчина во время дискотеки почувствовал себя плохо и упал, больше не приходя в сознание. 

Прибывшие на место врачи скорой помощи констатировали смерть мужчины.

В настоящее время выясняются точные причины и обстоятельства смерти погибшего.

Просматривали в Благовещенске 15.08.2018

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

В Шимановске затопило дорогу под железнодорожным мостом