Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 03.04.2019

Состоялось 199-е заседание Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

3 апреля 2019 года состоялось очередное заседание ЦИК России.

Председатель ЦИК России Элла Памфилова, открывая заседание, сообщила, что Центризбирком приветствует инициативу депутатов фракции ЛДПР о внесении законопроекта о снижении муниципального фильтра.

«Это даёт нам шанс и возможности эффективно поработать в оставшееся до единого дня голосования время, – сказала Элла Памфилова. – Может быть, нам удастся в ряде регионов, где выбирают высших должностных лиц, добиться рассмотрения... Читать дальше...

Молодогвардейцы взяли на контроль состояние парковочных мест для инвалидовв ДФО

ВОО «Молодая Гвардия» 

3 апреля в Дальневосточном федеральном округе молодогвардейцы проверили более 20 локаций на доступность и состояние парковочных мест для людей с ограниченными возможностями. 

Читать дальше...

Blog Post: ИЛЬЯ МИРИН - РУКОВОДИТЕЛЬ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА ФОНДА "СКОЛКОВО"

Sk.ru (Фонд «Сколково») 

Тема: как получить финансирование от фонда "Сколково" Ведущий: Наталья Наделяева [View:https://www.youtube.com/watch?v=uw8bJLFip8U:550:0] – В Благовещенске прошла очередная конференция «Амурские инновации». Это традиционное мероприятие, которое проходит на базе Амурской областной научной библиотеки. Теперь это «Точка кипения» – площадка, где встречаются ученые, экономисты, бизнесмены и многие-многие другие. Традиционно приезжают и представители «Сколкова» – это фонд, который занимается развитием науки. Читать дальше...

Лучшие среди дальневосточных гимнастов определятся в Благовещенске (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске выберут лучших гимнастов со всего Дальнего Востока. Первенство ДФО по спортивной гимнастике среди юниоров собрало 50 спортсменов. Девочки и мальчики от 12 до 17 лет в течение трех дней поборются за медали в многоборье и в отдельных его видах.

Читать дальше...

Уголь, пыль и Абызов. К «ВостокУглю» растет внимание властей

РИА «ФедералПресс» 

Начать разработку сразу двух месторождений, одного в Арктике, другого – в Амурской области, намерена компания «ВостокУголь». Эксперты указывают на их неясные перспективы. Действующие же предприятия компании стали объектами претензий общественников и внимания прокуратуры. Подробности – в материале «ФедералПресс».

Суд поможет землевладельцам отдать участки под строительство моста через Зею

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

У амурчан смогут изымать земельные участки для государственных нужд. Как сообщало ИА «Амур.инфо», соответствующее распоряжение подписал губернатор Амурской области Василий Орлов. Один из собственников – руководитель пресс-центра благовещенской церкви «Новое поколение» – прокомментировал это решение.

Читать дальше...



Краснодарский край, Омск и Амурская область подписали соглашения об интеграции с порталом поставщиков на форуме «ГОСЗАКАЗ -За честные закупки»

Бюллетень Московские Торги 

Власти Краснодарского края, города Омска и Амурской области выбрали автоматизированную информационную систему (АИС) «Портал поставщиков» в качестве цифрового инструмента для проведения закупок малого объема.В рамках ...
03.04.2019 13:04 |

Благовещенские мастера покажут, как могло выглядеть жилище древнего человека

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Петроглифы как элемент дизайна – на выставке в Доме ремесел Благовещенска можно увидеть предметы интерьера в жилища древнего человека. «Из глубины веков...» – так назвали свою экспозицию участники клуба исторического моделирования.

Читать дальше...

Перечень вопросов, включенных в протокол заседания Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 3 апреля 2019 года № 199

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

1. О регистрации депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва Маркова Евгения Владимировича

Читать дальше...

Краснодарский край, Омск и Амурская область подписали соглашения с порталом поставщиков на форуме «ГОСЗАКАЗ -За честные закупки»

Информационный центр Правительства Москвы 

В рамках всероссийской форум-выставки «ГОСЗАКАЗ - За честные закупки» правительством Москвы подписано соглашение с правительством Краснодарского края, правительством Амурской области и администрацией города Омска о сотрудничестве при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в электронной форме с использованием АИС «Портал поставщиков».

Читать дальше...

За минувшие сутки на территории региона пресечено 511 нарушений ПДД

МВД России 

2 апреля на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях пять человек получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

По минимальному уровню преступности Саратовская область - 32-я в РФ

Sarbc.ru (Саратов) 

В рейтинге регионов по минимальному уровню преступности Саратовская область с показателем 903 преступления на 100 тыс. жителей занимает 32-е место в России и седьмое в ПФО. По удельному числу тяжких и особо тяжких нарушений закона губерния - 27-я в стране, восьмая - в округе.Наименее криминогенными субъектами РФ являются Чечня (173 на 100 тыс. чел.), Ингушетия (246), Дагестан (390), Тюменская область (510) и Кабардино-Балкария (595); криминально-опасными - Амурская область (1 672),...

Амурским бизнесменам предлагают взять на работу заключенных

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Использовать «дисциплинированную рабочую силу» на территориях амурских колоний предлагают предпринимателям. Сейчас к трудовой деятельности привлечена только пятая часть из них. Как обеспечить работой амурских заключенных, обсудили на заседании в областном правительстве.

Читать дальше...

Пациенты жалуются, что в амурской инфекционной больнице их запирают в палатах на ключ

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В редакцию ИА «Амур.инфо» обратилась жительница Благовещенска. Она сообщила, что ее сестра с ребенком находится в областной инфекционной больнице. И там их запирают в палате на ключ. При необходимости женщине приходится кричать и стучать, чтобы отпирали помещение.

Читать дальше...

Икра со стафилококком, мясо с сальмонеллезом: 31,5 тонна контрафакта изъята из амурских магазинов

Ampravda.ru 

В Амурской области изъято из товарооборота 31,5 тонны контрафактных продуктов. Торговали ими 34 предприятия. Их работу пресекла федеральная служба, отвечающая за права потребителей в стране, — Роспотребнадзор. Среди продуктов питания, представляющих опасность для жизни амурчан, были мясо птицы с сальмонеллезом и красная икра со стафилококком. К чему привела борьба ведомства с незаконным оборотом промышленной продукции в дальневосточном регионе, представители регионального управления Роспотребнадзора... Читать дальше...

На 33 железнодорожных переездах в Амурской области поставили камеры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С начала 2019 года системы фото- и видеофиксации установили на 46 железнодорожных переездах. Из них 33 камеры работают на территории Амурской области, еще 13 – в Забайкальском крае.

Читать дальше...

Горжусь своей профессией!

ФССП России 

Анна Мостовая, начальник отдела по работе с обращениями граждан УФССП России по Амурской области мама двух дочерей, ответственный и преданный своему делу руководитель, отдающий все свои знания, умения и опыт коллегам. На последнем курсе учебы в Амурском государственном университете по специальности юриспруденция Анна Мостовая проходила практику в Управлении Министерства юстиции по Амурской области, куда и пришла работать после окончания ВУЗа. Начала свой трудовой путь в июле 2002 года в группе по кадровой работе... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 03.04.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Премии одаренным детям увеличили в Благовещенске

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость