Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 08.04.2019

Шувалов возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока

Static.feed.rbc.ru 

Бывший первый зампред правительства России, глава ВЭБ.РФ Игорь Шувалов возглавил совет директоров Фонда развития Дальнего Востока (ФРДВ). Об этом говорится в сообщении госкорпорации, поступившем в РБК.

Читать дальше...

Следственным управлением заключено соглашение с Пансионатом «Приозерье» для престарелых и инвалидов

СК РФ (Следственный комитет) 

8 апреля 2019 года следственным управлением Следственного комитета РФ по Амурской области заключено соглашение с Государственным автономным учреждением социального обслуживания Амурской области «Пансионат «Приозерье» для престарелых и инвалидов».

В 1908 году в Благовещенске появилась первая паровая пожарная машина

МЧС России 

До 1908 года пожарные обозы комплектовались насосами. Вода бралась из близлежащих источников, что было не очень удобно. Самым большим событием для пожарной службы Благовещенска явилось приобретение в 1908 году паровой пожарной машины и шланга к ней в 500 сажен. Подобные машины в ту пору были редкостью. Она позволяла вести забор воды непосредственно из Амура и Зеи на значительном расстоянии от пожара. Позднее для ее эффективного использования в городе построили три стационарных пожарных колодца. Читать дальше...

105-летняя жительница Хабаровского края рассказала о своей жизни

Блог сайта «Российская газета» 

Александра Дмитриевна Марченкова родилась 14 марта 1914 года в поселке Песочный Карачевского района Брянской области. Сегодня она считается самой старшей жительницей Хабаровского края. У Александры Дмитриевны пятеро детей, восемь внуков и девять правнуков.

Читать дальше...

В музейно-выставочном центре Благовещенска будет еще один новый экспонат

МЧС России 

По твердому убеждению небольшого коллектива музейно-выставочного центра МЧС России, современный ведомственный музей должен быть интересным для посетителей местом, в котором можно было бы поучиться и отдохнуть. Помимо познавательной и обучающей составляющей, касающейся работы подразделений системы МЧС, экскурсанты, а это, в основном, дети, могли бы получить положительные эмоции от «нескучных» экспонатов, которые можно потрогать, примерить, «оседлать»…

Красивые девушки Благовещенска

Блог сайта «Смех без границ» 

Вашему вниманию - серия постов с фото самых красивых девушек России (по мнению редакции портала). Каждый пост посвящен новому региону. Сегодня - Благовещенск.

Читать дальше...

В Оренбурге задержали жителя Амурской области с 30 «закладками»

РИА «Оренбуржье» 

Сотрудники полиции пресекли попытку сбыта наркотиков на территории Оренбурга. Уроженец Амурской области вместе с родственником заказывал наркотики через Интернет и распространял из через тайники-закладки. По оперативным данным, 26-летний уроженец Амурской области приехал в Оренбург для заработков. Молодой человек решил заняться сбытом наркотических средств, заказывая зелье через сеть Интернет. Он признался, что действовал вместе с 21-летним родственником. Мужчина рассказал, где прятал наркотики. Читать дальше...



Индекс Мосбиржи на открытии торгов установил исторический максимум

Блог сайта «Ньюинформ» 

Утром в понедельник, 8 апреля, индекс Московской биржи достиг рекордной отметки, превысив 2553 пункта. Согласно данным торгов, в 10:13 по московскому времени один из ключевых фондовых индикаторов вырос сразу на 0,48%, составив 2553,16 пункта.

Читать дальше...

Поражения ЕР 7 апреля

D3.ru 

1) Забайкальский край
Могойтуйский район
Выборы главы сельского поселения «Ушарбай»
Победил самовыдвиженец (72%). У кандидата ЕР (27%)
2) Амурская область
Михайловский район
Выборы главы Калининского сельсовета
Победил самовыдвиженец (82%). У кандидата ЕР (13%)
3) Астраханская область
Икрянинский район
Выборы Главы муниципального образования «Икрянинский район»
Победил самовыдвиженец (49%). У кандидата ЕР (37%)
==
Перечень предыдущих поражений см. Читать дальше...

Госавтоинспекция Амурской области информирует

МВД России 

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, пресечения и предупреждения грубых нарушений ПДД, связанных с непредставлением преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения в период с 8 по 15 апреля 2019 года на территории региона, пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход».

За трое минувших суток на территории региона пресечено 1846 нарушений ПДД

МВД России 

В период с 5 по 7 апреля на территории Амурской области в 13 дорожно-транспортных происшествиях один человек погиб, 15 получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 65 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом.

Одиннадцатилетнюю девочку и ее отца убили в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Утром 7 апреля 2019 года в квартире одного из домов на улице Пионерской в селе Ивановка Ивановского района Амурской области обнаружены тела 38-летнего мужчины и его 11-летней дочери с признаками криминальной смерти. Районным следственным отделом возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц, малолетнего). Из этой же

Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 7 апреля 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

7 апреля 2019 года в восьми субъектах Российской Федерации проводились: четыре голосования на выборах глав муниципальных образований и десять голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований.

Читать дальше...

В Благовещенске подростки жестоко избили сверстника

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области подростки жестоко избили сверстника.

Во дворе собрались несколько школьников, судя по всему выяснить отношения. Одного из них заставляли извиниться, остальные все происходящее снимали на камеры смартфонов.

Вместо того чтобы простить своего обидчика, девушка в какой-то момент бросилась на него с кулаками. Без предупреждения ударила в челюсть, а после попыталась повалить на асфальт.

"Не бей, пожалуйста, Кристина, пожалуйста, успокойся", — слышен голос одного из подростков. Читать дальше...

Забил ножом отца и 11-летнюю дочь: фото с места двойного убийства в амурском селе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Амурской области правоохранители расследуют жестокое убийство 38-летнего жителя села Ивановка Юрия Прокопьева и его 11-летней дочери Жени. Их тела с ножевыми ранениями были обнаружены утром 7 апреля в квартире дома на Пионерской улице. Выжить в зверской расправе удалось 28-летнему племяннику убитого Андрею. Он был доставлен в больницу с колото-резаными ранами. Его прооперировали. Врачи оценивают состояние пострадавшего как стабильно тяжелое.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Видео: Управление Россельхознадзора по Амурской области о необходимости оформления ветеринарно-санитарного паспорта пасеки

Россельхознадзор 

Амурская медовая продукция пользуется спросом в области, других районах страны и в КНР. Только на территории Бурейского и Архаринского районов области на сегодняшний день зарегистрировано свыше 400 пасек. Управление Россельхознадзора по Амурской области напоминает амурским пчеловодам о необходимости оформления ветеринарно-санитарного паспорта пасеки для недопущения заноса и распространения заразных заболеваний пчел на территории области. 

Читать дальше...

Краснодарский край, Омск и Амурская область подписали соглашения об интеграции с порталом поставщиков

Бюллетень Московские Торги 

Это произошло В рамках всероссийской форум-выставки «ГОСЗАКАЗ – За честные закупки». Сотрудничество направлено на повышение экономической эффективности закупочной деятельности и рост конкуренции на рынке закупок, ...
08.04.2019 11:50 |

Просматривали в Благовещенске 08.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Амурчанам рассказали, что делать при укусе клеща

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС