Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 12.04.2019

Еврейская автономная область: Взлетная полоса в Благовещенске, путепровод в Свободном и ремонт дорог. Василий Орлов обсудил ряд важных вопросов в Правительстве России

Ianr.ru 

В Москве состоялась встреча заместителя председателя Правительства РФ Максима Акимова с губернатором Амурской области Василием Орловым.

В амурском поселке Аэропорт горела котельная

МЧС медиа 

Через девять минут к месту происшествия прибыли пожарные Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе девяти человек и трёх единиц техники, а также пожарная команда «Аэропорт Благовещенск» в составе восьми человек и двух единиц техники.

Читать дальше...

В Амурской области подвели итоги реализации программы переселения в первом квартале 2019 года

Русский Век 

С начала 2019 года в Амурской области принято на рассмотрение 61 заявление на участие в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом. Вместе с членами семей это 140 человек

Россиянин из зависти застрелил соседа

Krasnopuz.bget.ru 

Житель села в Амурской области застрелил соседа из зависти к его благополучию. Инцидент произошел на окраине села Иннокентьевка. 40-летний мужчина убил своего соседа двумя выстрелами из самодельного ружья в шею и в голову. После этого он погрузил ...

Экологические нарушения остановили Бурейский НПЗ

«Нефть и Капитал» 

Деятельность Бурейского НПЗ в Амурской области приостановлена на три месяца по решению суда Деятельность Бурейского НПЗ в Амурской области приостановлена на три месяца по решению суда из-за многочисленных нарушений санитарных требований, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. «В адрес управления поступило обращение от жителей поселка Новобурейский Бурейского района с жалобами на ухудшение здоровья из-за «зловоний», неприятного запаха, который появляется из-за работы нефтеперерабатывающего предприятия», — говорится в сообщении. Читать дальше...

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по вакцинопрофилактике

Tyndaonline.ru (Тында) 

С 15-го по 29-е апреля специалисты Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» по телефону горячей линий будут консультировать всех желающих по различным вопросам вакцинопрофилактики.

Читать дальше...

Полицейскими Карачаево-Черкесии установлен подозреваемый в мошенничестве в сфере компьютерной информации

МВД России 

11 апреля по факту хищения мошенническим путем денежных средств у жительницы ст. Стороржева-2 сотрудниками МО МВД России «Зеленчукский» и отделом «К» МВД по КЧР установлен подозреваемый. Им оказался 32-летний житель с. Сергеевка Амурской области. Полицейскими осуществлен выезд в данный регион и проведены оперативно-розыскные мероприятия; подозреваемый был доставлен в МО МВД России «Благовещенский», дал признательные показания. Избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.



В Благовещенске возбуждено уголовное дело по факту получения 9-летним ребенком травм в результате нападения собак

СК РФ (Следственный комитет) 

Во второй половине дня 11 апреля 2019 года на территории промышленного объекта, расположенного в районе дома №121 по улице Гражданской, 9-летний мальчик получил травмы в результате нападения на него нескольких бродячих собак. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

Власти Приамурья сочли заниженной стоимость реконструкции аэропорта Благовещенска

Интерфакс - Россия 

12 апреля. Interfax-Russia.ru - Неоднократные неудачные попытки поиска подрядчика реконструкции аэропорта Благовещенска могут быть связаны с необъективной оценкой стоимости работ, заявил губернатор Амурской области Василий Орлов на встрече с вице-премьером РФ Максимом Акимовым.

Самые космические места России нашли в «Яндексе»

РИА «Время Н» 

Гид «Яндекс. Карт» опубликовал 12 мест, в которых можно узнать о развитии космонавтики в СССР и России, найти их все можно на карте. Большинство «космических» мест размещено в Москве или около нее. Так, авторы материала предлагают заглянуть в мемориальный дом-музей академика С.П. Королёва в Москве, чтобы посмотреть на быт основоположника отечественной космонавтики и создателя первого искусственного спутника Сергея Павловича Королёва. На ВДНХ всех желающих ждет музей космонавтики. Здесь можно увидеть... Читать дальше...

Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием председателем госсовета КНДР - РБК

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин поздравил Ким Чен Ына с переизбранием председателем госсовета КНДР  РБК
  2. Трамп заявил о хороших отношениях с Ким Чен Ыном  РИА Новости
  3. Лидер КНДР призвал нанести сокрушительный удар по США  Российская Газета
  4. Депутаты КНДР одобрили масштабные кадровые перестановки в руководстве страны  ТАСС
  5. Делегация Закса Амурской области передала подарок Ким Чен Ыну  Федеральное агентство новостей No.1
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

В Благовещенске проводится проверка по факту получения 9-летним ребенком травм в результате нападения собак

СК РФ (Следственный комитет) 

Во второй половине дня 11 апреля 2019 года на территории промышленного объекта, расположенного в районе дома №121 по улице Гражданской, 9-летний мальчик получил травмы в результате нападения на него нескольких бродячих собак. По данному факту следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области проводится доследственная проверка.

Денис Мантуров провел рабочую встречу с Губернатором Амурской области Василием Орловым

«Портал машиностроения» 

Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел рабочую встречу с Губернатором Амурской области Василием Орловым. В ходе мероприятия были затронуты вопросы развития промышленных предприятий Амурской области и реализации стратегических проектов в индустриальной сфере.

Поддержка судостроительного завода и развитие аэропорта: губернатор работает в правительстве России

Ampravda.ru 

12 апреля в Москве прошла встреча Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова и губернатора Амурской области Василия Орлова. В центре внимания находился комплекс важных для Приамурья вопросов: строительство новой взлетной полосы в Благовещенске, ремонт дорог и обрушившегося путепровода в Свободном, развитие промышленных предприятий региона и стратегические проекты в индустриальной сфере.

Амурская область. Юрия Гагарина в Благовещенске власти объявили вне закона

КПРФ 

Власти столицы Амурской области попытались помешать автопробегу КПРФ в честь Дня Космонавтики. 12 апреля благовещенские коммунисты организовали акцию, посвященную 58-й годовщине первого полета человека в космос. В соответствии с законом, в администрацию города было направленно ...

Суд приостановил работу нефтезавода в Приамурье из-за зловония

«Интерфакс» 

Деятельность ООО "Бурейский НПЗ" в Амурской области приостановлена на три месяца по решению суда из-за многочисленных нарушений санитарных требований, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


В Благовещенске на 9-летнего мальчика напала стая собак

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ребёнок получил травмы и доставлен в больницу.  В пятницу, 12 апреля, СКР по Амурской области сообщил о возбуждении уголовного дела по факту нападения собак на 9-летнего ребёнка. По данным следователей, накануне в промзоне Благовещенска, расположенной на улице Гражданской, на школьника набросились несколько диких псов. В результате нападения собак ребёнок получил ранения. Пострадавший госпитализирован, уточнили следователи.…

Четыре компании Амурской области смогут возить туристов на космодром "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Четыре амурских компании подписали официальное соглашение с ФГУП "ЦЭНКИ" о возможности организации групповых туров на космодром "Восточный". Для гостей организуют многодневные туры с посещением разных объектов космодрома и исторических мест Приамурья.

Приказ Минспорта России от 29.12.2014 N 1090 (ред. от 25.08.2015) "О включении региональных спортивных федераций Республики Адыгея, Республики Бурятия, Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республики Карелия, Республики Коми, Республики Марий Эл, Республики Северная Осетия - Алания, Республики Татарстан, Республики Тыва, Республики Хакасия, Чеченской Республики, Алтайского края, Забайкальского края, Камчатского края, Краснодарского края, Красноярского края, Пермского края, Ставропольского края, Хабаровского края, Амурской области, Архангельской области, Брянской области, Волгоградской области, Вологодской области, Воронежской области, Ивановской области, Иркутской области, Калининградской области, Кемеровской области, Кировской области, Курганской области, Курской области, Ленинградской области, Липецкой области, Московской области, Мурманской области, Нижегородской области, Новгородской области, Новосибирской области, Омской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Псковской области, Ростовской области, Рязанской области, Самарской области, Саратовской области, Сахалинской области, Свердловской области, Тамбовской области, Тверской области, Томской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области, Ярославской области, города Санкт-Петербурга, Еврейской автономной области, Ханты-Мансийского автономного округа, Ямало-Ненецкого автономного округа и внесении изменений в реестр общероссийских и аккредитованных региональных спортивных федераций"

КонсультантПлюс 

За минувшие сутки на территории региона пресечено 533 нарушения ПДД,

МВД России 

11 апреля на территории Амурской области в трёх дорожно-транспортных происшествиях четыре человека получили травмы различной степени тяжести. На территории Благовещенска и Благовещенского района зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Просматривали в Благовещенске 12.04.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске