Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2019

Новости Благовещенска за 15.04.2019

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 14 апреля 2019 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

14 апреля 2019 года в 19 субъектах Российской Федерации проводились: три голосования на выборах депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, семь голосований на выборах глав муниципальных образований, 53 голосования на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и 15 местных референдумов.

Читать дальше...

Пригородные железнодорожные перевозки на полигоне ДВЖД субсидируются регионами на 86% — магистраль

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В бюджетах регионов Дальнего Востока, в которых осуществляется пригородное сообщение, на компенсацию выпадающих доходов от государственного регулирования тарифов на пригородные перевозки в 2019 году предусмотрено 794 млн рублей, которые покрывают только 86% убытков. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ДВЖД. По Амурской области и Приморскому краю убытки компенсируются в полном объеме. По Хабаровскому

Читать дальше...

Ущерб от незаконного вмешательства в работу ЗабЖД в первом квартале 2019 года составил 630 тыс. рублей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

За январь-март 2019 года количество актов незаконного вмешательства в работу Забайкальской железной дороги в Амурской области осталось на уровне аналогичного периода прошлого года и составило 39 случаев. За три месяца 2019 года зарегистрировано 28 случаев хищения имущества ОАО «РЖД», семь случаев создания помехи движущемуся поезду, два случая разоборудования пути, два случая обнаружения подозрительных бесхозных предметов.

Читать дальше...

В Благовещенске сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью пожилого человека

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение из больницы о доставлении в лечебное учреждение пожилого мужчины, 1933 года рождения, с телесными повреждениями.

С 13 апреля 2019 года пассажиров между Благовещенском и Хэйхэ будут перевозить суда на воздушной подушке

Альта-Софт 

Решение об окончании зимней навигации 12 апреля принято Правительством Амурской области и представителями государственных контролирующих органов пункта пропуска Благовещенск – Хэйхэ.

В Благовещенске осужден r к реальному сроку лишщения свободы водитель за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения

МВД России 

Благовещенский городской суд Амурской области признал виновным гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.



Стая бродячих собак искусала ребенка в Приамурье

Sputnik.ru (происшествия) 

Мальчик был доставлен в больницу со множественными рваными ранами. Девятилетний мальчик попал в больницу после нападения стаи бродячих собак в Благовещенске, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела информации и общественных связей УМВД по Амурской области Инну Карташову.

В Приамурье балкон многоэтажки обрушился вместе с хозяйкой

Newdaynews.ru 

В Амурской области обрушился балкон четырехэтажного дома. В этот момент на нем находилась хозяйка квартиры. Женщину госпитализировали с многочисленными травмами. Обрушение балкона произошло в поселке Прогресс, сообщили в областном управлении МЧС.

Гидрологическая обстановка в Приамурье

МЧС России 

Гидрологическая обстановка на территории Амурской области в пределах нормы. На водоемах наблюдаются процессы периода вскрытия рек: промоины, наслуд, закраины, вода на льду.

Упавшая сегодня вместе с балконом жительница Амурской области получила сложные переломы

VestiRegion.ru 

Жительница Амурской области, под которой обрушился балкон многоэтажного дома, находится в тяжелом состоянии, сообщили журналистам в региональном минздраве. «В составе бригады направленного к месту происшествия реанимобиля был главный врач больницы поселка Прогресс, хирург Виктор Чикизов. Состояние пациентки тяжелое — женщина получила открытые переломы обоих бедер, раны лица», — отметили в министерстве. Пострадавшая находится в травматологическом отделении поселка Новобурейский, ее […]

В Приамурье под женщиной обрушился балкон

ИА «Росбалт» 

В поселке Прогресс Амурской области обрушился балкон на третьем этаже четырехэтажного жилого дома. Пострадала женщина. Как сообщает ИА «Амур.инфо»,...

В Приамурье обрушился балкон квартиры вместе с хозяйкой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Балкон четырехэтажного дома, на котором в этот момент находилась хозяйка квартиры, обрушился в поселке городского типа Прогресс Амурской области, сообщила представитель регионального главка МЧС России Раиса Копырина. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Интерфакс — Дальний Восток». «В 16:40 (10:40 мск) поступила информация, что в одном из домов Прогресса произошел излом перекрытия балкона

Читать дальше...

Прощай, аналог: в Приамурье заработал штаб по переходу на цифровое телевидение

Ampravda.ru 

Сегодня, 15 апреля, в 8 часов 40 минут у жителей Амурской области начали отключать аналоговое телевидение. Команду к переходу Приамурья с аналогового на цифровое телевидение ранним утром дали директор Амурского ОРТПЦ Сергей Шкалыгин, зампред правительства региона Андрей Плутенко и дальневосточный представитель гендиректора Российской телевизионной и радиовещательной сети Станислав Кузнецов.

Просматривали в Благовещенске 15.04.2019

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов