Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 18.09.2019

В Амурской области строится самый большой завод России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В то время как представители оппозиционных сил пытаются внушить общественности мысль о том, что в современной России ничего не строится, а всё находится в состоянии разрухи, отдельные YouTube-каналы бодро рапортуют о постоянных достижениях. Истина, как всегда, посередине. С одной стороны строятся крупные заводы, с другой стороны - на уже имеющихся не могут найти смену в виде молодых инженеров.

Читать дальше...

Заразившихся гепатитом С онкопациентов АОДКБ снабдили лекарствами на 16,4 млн рублей

Vademec.ru 

Минздрав Амурской области совместно с региональным Министерством социальной защиты населения и другими ведомствами разработали программу лечения детей, заразившихся в декабре 2018 года гепатитом С в онкогематологическом отделении областной детской клинической больницы (АОДКБ). В 2019 году на обеспечение их лекарствами выделено 16,4 млн рублей, препараты уже закуплены.

Следственными органами СК России по Амурской области разыскивается пропавший без вести житель Амурской области Морозов Виктор Алексевич

СК РФ (Следственный комитет) 

16 февраля 2019 года из своего дома, расположенного по переулку Дальний города Сковородино, ушел Морозов Виктор Алексеевич 1993 года рождения. До настоящего времени его местонахождение не известно. По факту безвестного исчезновения мужчины следственным отделом по Сковородинскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Глава Амурской области доложил Путину о ликвидации последствий паводка

«Взгляд» 

В Приамурье более 15,5 тыс. подтопленцев получили материальную поддержку на общую сумму около 300 млн рублей из федерального бюджета, об этом губернатор Амурской области Василий Орлов доложил президенту Владимиру Путину в рамках совещания по вопросам ликвидации последствий паводков на Дальнем Востоке. Совещание с участием дальневосточных губернаторов состоялось в кризисном центре МЧС России.

Орлов затронул тему предоставления выплат на приобретение гражданами жилья, предложив Путину применить в регионе практику... Читать дальше...

Следственными органами СК России по Амурской области разыскивается пропавшая без вести жительница Амурской области Алафьева Олеся Григорьевна

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области разыскивается пропавшая без вести Алафьева Олеся Григорьевна 25.12.1986 г.р., которая 13.10.2018 ушла из квартиры дома, расположенного по ул. Шевченко г. Белогорска Амурской области и до настоящего времени её местонахождение не установлено.

Следственными органами СК России по Амурской области разыскиваются пропавшие без вести жители Амурской области Папаев Юрий Анатольевич и Горбарчук Сергей Федорович

СК РФ (Следственный комитет) 

В производстве следственного отдела по городу Белогородску следственного управления СК России по Амурской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ по факту безвестного исчезновения Папаева Юрия Анатольевича, 29.05.1970 года рождения.

В Амурской области после вмешательства прокуратура муниципальная котельная оснащена резервным источником питания

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Магдагачинского района Амурской области провела проверку соблюдения муниципальными образованиями района законодательства, регламентирующего требования к обеспечению надлежащего функционирования объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Читать дальше...



Губернатор Амурской области запретил чиновникам закупать дорогие автомобили

Fishki.net 

Руководство одного из сельсоветов захотело приобрести для своих нужд автомобиль стоимостью 2 млн рублей. Глава региона чиновников разнес, заявив, что эта закупка не будет согласована. И посоветовал остановить свой выбор на «УАЗе Патриот», который и недорогой, и на бездорожье как рыба в воде. Справедливо и патриотично. Осталось только узнать, а на чем передвигается сам губернатор?

Спасатели пришли на помощь

МЧС России 

17 сентября на центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о происшествии в квартире на пятом этаже жилого дома по улице Трудовой. Маленький мальчик закрыл на балконе маму с бабушкой.

Главы пострадавших от паводка субъектов ДФО рассказали Путину об ущербе регионам

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Президент РФ Владимир Путин 17 сентября провел в Кризисном центре МЧС России в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросам ликвидации последствий паводков в регионах Дальнего Востока. Главы пострадавших субъектов рассказали об ущербе и о ходе ликвидации последствий паводка. Стенограмма совещания опубликована на сайте Кремля.

Читать дальше...

Амурских чиновников пересадят с джипов на "уазики"

Vazhno.ru 

Губернатор Амурской области Василий Орлов запретил чиновникам покупать дорогие внедорожники. Глава региона порекомендовал руководству Чигиринского сельсовета передвигаться на отечественных автомобилях «УАЗ Патриот».

Шохин и Родзянко прокомментировали результаты независимой экспертизы по делу Калви

Коммерсантъ FM 

Независимую финансовую экспертизу стоимости акций банка «Восточный» следовало провести еще в феврале, после возбуждения уголовного дела против американского инвестора и основателя инвестиционной компании Baring Vostok Майкла Калви, заявил “Ъ” глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин. Так он прокомментировал переоценку спорных акций International Financial Technology Group (IFTG), о которых ранее сообщил “Ъ”.«Еще в феврале мы предложили использовать независимого оценщика... Читать дальше...

В конце сентября завершится масштабная реконструкция участка трассы Благовещенск – Свободный

Блог сайта «Спутник» 

18 сентября глава Амурской области Василий Орлов проинспектировал ход реконструкции участка трассы Благовещенск – Свободный с 90 по 96 километр. К ремонту приступили в августе 2018 года, сейчас участок готов на 98 %. Стоимость работ составила 484 миллиона. В настоящее время осталось провести работы по обустройству: забивка барьерного ограждения, установка дорожных знаков и нанесение всей необходимой разметки. Осевую разметку подрядчик уже нанес, ее сделали в первую очередь для обеспечения максимальной безопасности передвижения по дороге. Читать дальше...

В российском селе впервые появился благоустроенный парк

Lenta.ru 

В Тамбовском районе Амурской области появилась первая благоустроенная парковая зона. Она расположена в селе Тамбовка. Там установили освещение, сделали велодорожку и организовали отдельное место со спортивными тренажерами и турниками. Кроме того, в зоне было уложено более одной тысячи квадратных метров плитки.

Хабаровские свиньи рискуют очуметь, предупреждает мэрия

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Над почти двухтысячным поголовьем краевого центра нависла угроза заражения вирусом африканской чумы. Его уже зафиксировали на территориях наших ближайших соседей – Приморского края и Еврейской автономной области. В числе «неблагополучных» по этому заболеванию на Дальнем Востоке – Амурская область и Китай. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. Ситуация с заболеваемостью нежвачных

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Будущих представителей профессиональной элиты подготовят в "Колоске"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Через участие в региональной школе "Кадры будущего для регионов" юные амурчане смогут выстроить профессиональную траекторию - это позволит добиться успехов в труде и стать профэлитой Амурской области. 

Просматривали в Благовещенске 18.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Уходил от погони и врезался в опору: ГИБДД прокомментировала жесткое ДТП в Белогорске

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске