Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2019

Новости Благовещенска за 25.09.2019

Фигуранты коррупционного скандала построят для МВД в Тюмени жилье за полмиллиарда

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Подрядчик будет строить и здание полиции в Заводоуковске Участие в уголовном деле по взяткам и плохое качество исполнения госконтрактов в Курганской области не стали поводом для отказа в передаче новых госзаказов на полмиллиарда рублей строительной компании «Арагацстрой». УМВД по Тюменской области заплатит более полумиллиарда рублей за строительство многоквартирника в Тюмени и здания полиции с ИВС и гаражом в Заводоуковске. Вероятно, чтобы получить контракты силовиков, владелец компании Карен Минасян... Читать дальше...

Управление по вопросам миграции информирует

МВД России 

Приоритетным направлением управления по вопросам миграции УМВД России по Амурской области остается работа по вступившему в силу с 14 ноября 2012 г. Федеральному закону от 12 ноября 2012 г. № 182-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве РФ».

Чувашия оказалась среди регионов, где подешевели дачи

«Pro Город» (Чебоксары, Новочебоксарск) 

Был составлен рейтинг цен на дачи в стране. Элитные предложения в исследовании не рассматривались. Как оказалось, Чувашия оказалась среди регионов, где дачи заметно подешевели. Об этом сообщают на «Мир квартир».

Читать дальше...

Рейтинговое агентство Moody's отозвало рейтинги банка «Восточный»

Постсовет.Ру 

Отзыв рейтингов агентство объяснило собственными деловыми соображениями

Международное рейтинговое агентство Moody’s отозвало рейтинги банка «Восточный», говорится в сообщении, поступившем в РБК.

Свое решение агентство объяснило собственными деловыми соображениями. На момент отзыва долгосрочный и краткосрочный рейтинги по депозитам банка были на уровне Caa1/Not Prime, долгосрочный и краткосрочный рейтинги риска контрагента — на уровне B3/Not Prime, долгосрочная и краткосрочная оценка рисков контрагента ... Читать дальше...

В Амурской области стартовала уборка сои

«Взгляд» 

Уборка сои началась в хозяйствах Благовещенского, Ивановского и Свободненского районов в Приамурье, сообщает правительство региона.

В Свободненском районе убрали бобовую культуру с 700 гектаров, с которых намолотили более 1 тыс. тонн урожая. Всего здесь необходимо убрать 22,5 тыс. гектаров соевых полей, говорится в сообщении на сайте правительства Амурской области.

Читать дальше...

Минсельхоз оценил ущерб аграриев от стихии в 2019 году в 11 млрд руб.

Static.feed.rbc.ru 

В результате чрезвычайных ситуаций с начала 2019 года аграрии потеряли 11 млрд руб., сообщил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в рамках «правительственного часа» в Госдуме, передает ТАСС.

Читать дальше...

Роскомнадзор засыпал исками «Почту Крыма»

C-Inform.info (Симферополь) 

Симферополь, 25 сентября. Крыминформ. Управление Роскомнадзора по Крыму и Севастополю только за один месяц направило в суд 5 заявлений с требованием привлечь ФГУП «Почта Крыма» к административной ответственности. Как следует из документов Арбитражного суда республики, заявления стали следствием систематического мониторинга работы почтовой службы, которая допускает отклонения от нормативов доставки корреспонденции. Пять заявлений поданы в суд с 25 июля по 27 августа, тогда как за весь предыдущий... Читать дальше...



В Амурское объединение ВВО поступила партия модернизированных станций спутниковой связи «Ливень»

ИА «Оружие России» 

Партия  усовершенствованных станций спутниковой связи «Ливень» поступила на вооружение соединения связи общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в Амурской области.

Подготовка к отопительному сезону в пострадавших от паводка регионах прошла по плану - Минстрой

«RosInvest.Com» 

"Что касается Амурской области, Хабаровского и Приморского края, там подготовка к отопительному сезону прошла в плановом режиме. Мы не видим там каких-либо отклонений, ...

Владимир Жовтик принял участие в семинаре-совещании с представителями региональных отделений политических партий

Политическая партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» 

24 сентября 2019 года избирательная комиссия Амурской области провела семинар-совещание с представителями региональных отделений политических партий, в котором принял участие заместитель председателя Амурского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» Владимир Жовтик.

В Благовещенске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в кражах аккумуляторных батарей

МВД России 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Благовещенский» задержали местного жителя по подозрению в совершении двух краж.

Пожилые неработающие амурчане снова будут получать региональные доплаты к пенсии

Ampravda.ru 

Неработающие пенсионеры Амурской области со следующего года будут снова получать региональную доплату к пенсии. На это областное правительство выделит более 900 миллионов рублей. Получить соцдоплату смогут свыше 30 тысяч пожилых амурчан. Их доходы не превышают суммы прожиточного минимума пенсионеров — 10 тысяч 21 рубля.

Пополнили бюджет

ФССП России 

В Арбитражный суд Амурской области обратилось Территориальное Управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Амурской области с исковым заявлением о взыскании с общества с ограниченной ответственностью «Производственное автотранспортное объединение» задолженности по арендной плате и пени за просрочку платежей на общую сумму около 1 миллиона 300 тысяч рублей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Мамы в деле: 20 амурчанок презентовали свои бизнес-идеи

Ampravda.ru 

«Мама-предприниматель» — федеральный образовательный проект, в котором смогли поучаствовать представительницы прекрасного пола, завершился в амурской столице. Заявить о себе и выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на открытие и развитие бизнеса пригласили мам, воспитывающих несовершеннолетних детей, и женщин в декрете. В проекте, который впервые был реализован в Амурской области, также могли поучаствовать начинающие бизнес-леди, официально ведущие предпринимательскую деятельность не более 12 месяцев. Читать дальше...

Амур – река дружбы

МЧС России 

24 сентября 2019 года в городе Благовещенске состоялась встреча делегации Главного управления МЧС России по Амурской области и управления морской безопасности г.Хэйхэ (КНР), на которой участники обсудили вопросы сотрудничества в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций в первом полугодии нынешнего года.

Просматривали в Благовещенске 25.09.2019


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






С начала года в Приамурье капремонт провели в 33 многоэтажках

На участке Зеи от Белогорья до Благовещенска растет уровень воды

Амурчан приглашают станцевать на семейном балу

Одевайтесь в светлое: амурчанам рассказали, как снизить риск укуса клеща