Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 03.01.2020

По качеству топлива Пензенская область попала в список «красных» регионов

ИА «Пенза-пресс» (Пенза) 

Пензенская область на карте качества топлива, которое составил Росстандарт, попала в список неблагополучных, «красных» регионов. Она обозначена субъектом с 10−20% риском.

Какую территорию России называют Сибирью на самом деле

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

Все знают — в России есть Сибирь, и ее богатствами прирастает русская держава. Площадь этого огромного региона составляет больше 70% от всей площади страны, в Сибири проживает 36 млн человек, однако, указать границы этого края могут далеко не все.

В широком географическом смысле под Сибирью понимают огромное пространство, которое находится в северной части Азиатского континента. Вплоть до XX века географы считали, что Сибирь простирается от Уральских гор до самого Тихого океана и от границ с Китаем до Ледовитого океана. Читать дальше...

Рождественские колядки для всех

Благинформ 

В ночь с 6 на 7 января и всю святочную неделю верующие Благовещенской епархии  будут славить родившегося от Девы Христа народными духовными песнями – в храмах, на улицах и дома. ...

Из-за вспышки неизвестной пневмонии Россия усилила контроль на границе с Китаем

Блог сайта «ТВЦ» 

В Китае растёт число заболевших неизвестной формой пневмонии. Как сообщили в Минздраве, в восточной провинции Хубэй госпитализированы уже 44 человека. Состояние некоторых тяжёлое, передает "ТВ Центр".

Читать дальше...

В Китае растет число заразившихся неизвестной болезнью

Блог сайта «Спутник» 

Количество заболевших пневмонией неизвестного происхождения в Китае выросло до 44 человек. Состояние 11 из них оценивается как тяжелое. Инфицированные проживают в городе Ухань – столице провинции Хубэй. Все пациенты проходят лечение в изолированных условиях, ведется работа по поиску лиц, которые имели близкие контакты с зараженными. Пока установлен 121 человек, они находятся под наблюдением врачей. «Возбудитель и причина заболевания устанавливаются (в том числе поиском нуклеиновых кислот и культивированием вируса). Читать дальше...



В Новороссийске приезжему предъявлено обвинение в грабеже и серии краж

«Новороссийск - новостная лента города» 

В производстве отдела дознания полиции Центрального  района Управления МВД России по городу Новороссийску находится уголовное дело, возбужденное в отношении 23 –летнего приезжего из Амурской области, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных  частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», а также частью 1 стать 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Пункты пропуска в Приамурье усилили санитарный контроль из-за вспышки пневмонии в Китае

«Новороссийск - новостная лента города» 

Санитарно-карантинный контроль усилен в пунктах пропуска через государственную границу в Амурской области из-за вспышки пневмонии неизвестного происхождения в китайском городе Ухань (провинция Хубэй), сообщает в четверг региональное управление Роспотребнадзора.

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Мазановский» Амурской области посетили подшефный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

МВД России 

В рамках новогодней акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники МО МВД России «Мазановский» Амурской области посетили подшефный «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Парусник Надежды» в селе Сапроново.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Просматривали в Благовещенске 03.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Гребень половодья на реке Зея проходит в районе Благовещенска

В Благовещенске спецслужбы проверяют лицей №6

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского