Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 13.01.2020

В Чигирях из-за ДТП несколько домов в разгар зимы остались без тепла и воды

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратура Благовещенского района по поручению прокуратуры области проводит проверку в связи с аварийной ситуацией в п. Чигири. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области. Установлено, что в результате повреждения трубопровода в районе ул. Новой от услуг теплоснабжения и водоснабжения оказались отключены 6 многоквартирных жилых дома и жилые дома в частном секторе.

Читать дальше...

«Чиновничий междусобойчик». Регионы не обсуждали с жителями территориальные схемы размещения ТКО

РИА «ФедералПресс» 

Депутаты Госдумы выяснили, как проходили общественные обсуждения на тему территориальных схем размещения отходов в регионах РФ. В ходе проверок выяснилось, что 17 регионов не проводили слушания вовсе, среди них: Бурятия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Тыва, Амурская область, Белгородская, Иркутская, Псковская, Саратовская, Пензенская области. 13 регионов находятся в процессе. По этому вопросу члены комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направили письмо в Генпрокуратуру. Какие еще нарушения обнаружили парламентарии ... Читать дальше...

В новогодние каникулы музей-заповедник Елабуги посетили 8 тыс. туристов

Business-Gazeta.ru 

В праздничные дни в музее-заповеднике Елабуги побывали 8 тыс. туристов. Среди них гости не только из России, но и из-за границы — Голландии и Германии. Об этом сообщает пресс-служба Елабужского района.

Пять «зверских» законов, вступивших в силу в новом году

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

1. Запрет выгула опасных собак без намордника

Водить по улице волкодавов с неприкрытой пастью и раньше было рискованно, но с 1 января наличие намордника на собаках опасных пород в общественных местах закреплено официально. В список опасных попали, например, американский бульдог, кавказская овчарка, питбульмастиф, гибриды волка и собаки и др.

2. Запрет контактных зоопарков

Владельцев «трогательных» зверинцев обязали оборудовать вольеры зоной укрытия, куда животное может спрятаться. Читать дальше...

Открыто движение по международной ледовой переправе Поярково - Сюнькэ в Приамурье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области введена в эксплуатацию международная ледовая переправа «Поярково (Россия) - Сюнькэ (Китай)» через реку Амур в Михайловском районе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и внешних связей Приамурья в понедельник, 13 января.

Читать дальше...



Жилые дома в пригороде столицы Приамурья остались без тепла из-за ДТП

Интерфакс - Россия 

13 января. Interfax-Russia.ru - Перевозка негабаритного груза стала причиной повреждения теплотрассы в пригороде Благовещенска Амурской области, без тепла остались жители шести многоквартирных домов.

За путёвку на всероссийский финал олимпиады по русскому языку боролись 27 амурских школьников

ГТРК Амур 

27 амурских школьников сегодня приняли участие в региональном этапе олимпиады по русскому языку. Побороться за право выйти во всероссийский финал посчастливилось не всем победителям первого тура, а лишь тем, кто набрал необходимое количество баллов.

Подмосковье вошло в число лидеров по активности обсуждения территориальных схем обращения с отходами

Mskagency.ru (Москва) 

13.01.2020 12:43. Агентство "Москва".

Подмосковье вошло в число лидеров по активности общественного обсуждения территориальных схем обращения с отходами. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил председатель комитета Государственной думы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В Амурской области будут судить иностранца, который выплеснул горячую воду на работника УФСИН

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Гражданин Казахстана обвиняется в применении насилия, не опасного для жизни или здоровья, совершенные в отношении сотрудника места лишения свободы или места содержания под стражей в связи с осуществлением им служебной деятельности

О книге «Моя жизнь – борьба», и об её авторе

МВД России 

Эту книгу в Приамурье давно ждали. Самбо, дзю-до, рукопашный бой, вольная борьба – эти и другие виды спортивных единоборств на Дальнем Востоке и, в частности, в Амурской области активно, по восходящей, стали развиваться с начала 60-х годов не столь далекого, но стремительно уходящего от нас XX века. Резкий всплеск личного и общественного интереса к искусству силовых форм борьбы произошел не сам собой. «Ищите сильного человека» гласит народная мудрость. Или того, как утверждал гениальный Пушкин... Читать дальше...

Новые подходы к ведению боя запланированы на предстоящих тренировках ВВО

ГТРК Амур 

Ночные бои станут основными занятиями на учениях в Амурском объединении Восточного военного округа в этом году. Таких тренировок запланировано свыше полутора сотен, сообщает пресс-служба ВВО.

Просматривали в Благовещенске 13.01.2020

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Алкоголь на майских праздниках не будут продавать в Амурской области