Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2020

Новости Благовещенска за 23.01.2020

Благовещенским лицеистам рассказали о службе в полиции

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» принимали гостей - учеников юридического класса благовещенского лицея №11. В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» полицейские рассказали ребятам о различных подразделениях.

Когда смогут разработать вакциону от нового коронавируса

Блог сайта «Российская газета» 

"В Китае в городах с огромной скученностью населения вирус распространяется довольно невысокими темпами, и это обнадеживает", - сказал первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке, экс-глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Читать дальше...

Андрей Сеидов вошел в правительство Волгоградской области

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В 2019 году он стал победителем конкурса «Лидеры России».

Победитель конкурса «Лидеры России» Андрей Сеидов назначен заместителем председателя комитета образования, молодежной политики и науки Волгоградской области. За девять лет он прошел путь от выпускника ВАГСа и Волгоградского филиала РАНХиГС до члена местного правительства.

«В мои обязанности входит организация мероприятий сферы молодежной политики на территории Волгоградской области: реализация регионального проекта „Социальная активность“... Читать дальше...

Мировые новости :: Самый близкий к Китаю российский город ограничит связи с ним из-за вируса

«Томский Обзор» (Томск) 

Город Благовещенск Амурской области ограничит связи с Китаем. В частности, приостановит культурный обмен и официальные визиты в страну на время вспышки смертельного коронавируса. Соответствующее поручение дала мэр Валентина Калита. Об...

Госавтоинспекция просит откликнуться очевидцев и свидетелей происшествий

МВД России 

16 и 20 января 2020 года на федеральной автомобильной дороге в районе 107 км и 113 км подъезда к г. Благовещенску неустановленными лицами повреждены металлические барьерные ограждения, которые установлены вдоль проезжей части.

В Амурской области сотрудники управления уголовного розыска вернули похищенный автомобиль его владельцу

МВД России 

В начале декабря 2019 года от жителя Благовещенска поступило заявление в полицию. Мужчина сообщил, что со двора дома, где он проживает, пропал принадлежащий ему дорогостоящий внедорожник.



В Москве обсудили законопроект по оказанию помощи людям со СМА

Агентство социальной информации 

21 января в Москве состоялась первая рабочая встреча по законопроекту о помощи людям со спинально-мышечной атрофией. Если его разработают и примут, почти тысяча пациентов сможет получать бесплатно дорогостоящую терапию.

Читать дальше...

17 погибших, 600 зараженных: Все факты о коронавирусе из Китая

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Ранее неизвестный вид пневмонии распространяется в китайском мегаполисе Ухань. Выезд из города закрыт, число заразившихся резко увеличилось до 600 человек, а погибло уже 17.

Стоит ли россиянам паниковать из-за коронавируса из Китая, чем он отличается от предыдущих и откуда берутся новые вирусы? Рассказывает специалистка НИИ вакцин и сывороток

Интернет-газета «Бумага» 

Из-за пневмонии, вызванной ранее неизвестным коронавирусом, в Китае умерли 17 человек. Всего в стране зарегистрировано 617 случаев заражения. В Петербурге за последние дни с подозрением на коронавирус госпитализировали трех человек, прилетевших из Китая, — у двух из них диагноз не подтвердился, еще один ожидает результатов исследования. На всех пунктах пропуска из Китая в Россию усилили […]

Китайские ученые назвали возможный источник коронавируса

Static.feed.rbc.ru 

Человек мог заразиться неизвестным ранее коронавирусом от змеи, предположили китайские ученые, передает газета South China Morning Post со ссылкой на статью, опубликованную в Journal of Medical Virology.

Читать дальше...

Поздравительный адрес Яковлевой Светлане Вячеславовне в связи со вступлением на должность заместителя председателя Правительства — министра образования и науки Амурской области.

Благинформ 

Заместителю председателя Правительства области — министру образования и науки области Яковлевой Светлане Вячеславовне.   Многоуважаемая Светлана Вячеславовна! Примите мои поздравления с назначением Вас на должность заместителя председателя Правительства — министра ...

Поздравительный адрес Юлии Николаевне Рябининой в связи со вступлением на должность заместителя председателя Правительства Амурской области

Благинформ 

Заместителю председателя Правительства области Рябининой Юлии Николаевне.   Многоуважаемая Юлия Николаевна! Примите мои поздравления с назначением Вас на должность заместителя председателя Правительства Амурской области. Ваше нынешнее служение сопряжено с большой ...

Амурчанам рекомендуют воздержаться от посещения КНР и стран Юго-Восточной Азии

Tyndaonline.ru (Тында) 

В пресс-центре Правительства прошла пресс-конфренция о мерах профилактики и недопущению коронавирусной инфекции на территорию Приамурья. В ней приняли участие руководитель Амурского Роспотребнадзора Ольга Курганова и первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева.

Читать дальше...

В Петербурге с подозрением на коронавирус госпитализирован третий человек

Static.feed.rbc.ru 

В Санкт-Петербурге в инфекционную больницу доставили третьего человека из-за подозрения на новый коронавирус из Китая, сообщили РБК в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


В Приамурье принимаются меры для недопущения в регион коронавирусной инфекции

Tyndaonline.ru (Тында) 

В Правительстве области состоялось внеочередное заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Приамурья. Его провел заместитель председателя Правительства региона Владимир Кобелев. Темой заседание стало введение режима повышенной готовности в части проведения профилактических и противоэпидемических мероприятий в связи с регистрацией случаев внебольничных пневмоний (вызванных новым вариантом коронавирусов) в китайском городе Ухань.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 23.01.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Юрий Трутнев встретился с выпускниками программы «Муравьев-Амурский 2030»

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

В Свободном автобусы игнорировали конечную остановку

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область