Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2020

Новости Благовещенска за 21.09.2020

В Белогорске горел жилой дом

Сегодня на Амуре 

Рано утром 21 сентября в Белогорске загорелся жилой дом по улице Гоголя. Сообщение о пожаре поступило в пожарную часть в 6.10 часов. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, огнеборцы прибыли на место происшествия через пять минут  в составе семи человек и двух единиц техники, прибыли на место.

Читать дальше...

Картина Александра Цоя «Когда она приходит» удостоена Гран-При «Амурской осени» и приза за режиссуру

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Гран-При имени Валерия Приёмыхова 18-го Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» удостоен фильм Александра Цоя «Когда она приходит». Согласно пресс-службе смотра, картине также вручили награды за режиссуру и лучшую мужскую роль, сыгранную Петром Скворцовым.

Два приза достались «Клятве» за сценарий, написанный Татьяной Мирошник при участии режиссёра ленты Романа Нестеренко, и за лучшую женскую роль, исполненную Анной Вартанян.

Оператор Михаилу Квирикадзе отмечен наградой... Читать дальше...

ЛЕО БОКЕРИЯ ПРИГЛАШАЕТ МОСКВИЧЕЙ ПРОЙТИ 10 ТЫСЯЧ ШАГОВ ПО МАРШРУТУ ЗДОРОВЬЯ №1 НА ВДНХ В РАМКАХ ПОДГОТОВКИ К ПРЕДСТОЯЩЕМУ ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СЕРДЦА

Управа района Куркино 

Акция нацелена на популяризацию двигательной активности и здорового образа жизни и состоится в рамках реализации Всероссийского проекта по созданию маршрутов здоровья и подготовке инструкторов ЗОЖ в муниципалитетах Российской Федерации – «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья». В ближайшие выходные 20 сентября с.г. накануне Всемирного дня сердца, в Москве состоится акция «Каждому муниципалитету – маршрут здоровья» - оздоровительное мероприятие с таким названием стартует на площадке перед... Читать дальше...

COVID-2019 в амурских городах: в области 32 новых случая

Ampravda.ru 

Новые заболевшие выявлены в Благовещенске, Зее, Тынде, Свободном и Белогорске. Сегодня, 21 сентября,  в Амурской области подтверждено 32 новых случая новой коронавирусной инфекции (COVID-2019).



Регионы продолжают запрещать продажу энергетиков ...

«Prodportal.ru» 

В Алтайском крае предлагают запретить продажу безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, а также ограничить торговлю энергетиками в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях. На данный момент такие запреты действуют уже более чем в 40 субъектах РФ, однако на федеральном уровне он так и не был одобрен. Предприниматели в свою очередь продолжают настаивать на избыточности подобных ограничительных мер. В подробностях разбирались «Известия». Читать дальше...

За сутки в России выявили почти 6200 заражённых коронавирусом

Блог сайта «Редакция МТ» 

За последние сутки в России зафиксировано 6196 случаев заражения коронавирусной инфекцией, проинформировали в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

Паводковая обстановка по состоянию на 21 сентября 2020 года

МЧС России 

В настоящее время в результате дождевого паводка на территории двух муниципальных образований Амурской области остаются подтопленными 20 приусадебных участков. За минувшие сутки пять приусадебных участков и один участок автомобильной дороги местного значения освободились от воды.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Василий Орлов: «Ситуация с коронавирусом сказалась на рынке труда в области»

Блог сайта «Спутник» 

Жители области, потерявшие работу из-за коронавируса, хотят осваивать новые профессии. Бесплатное обучение в центре опережающей профессиональной подготовки пожелали пройти около 300 амурчан. Переобучение организуют за счёт средств из федерального бюджета. Образовательные программы пройдут в Благовещенске, Белогорске и Свободном. — Ситуация с коронавирусом сказалась на рынке труда в области. Многие граждане попали в сложную жизненную ситуацию, в которой поддержка государства просто необходима. Амурчане... Читать дальше...

Лучшей антрепризой «Амурской осени» признан спектакль «Когда ангелы шутят»

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Лучшей антрепризой 18-й Российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» театральное жюри под руководством Бориса Щербакова признало постановку Валерии Итименевой «Когда ангелы шутят». Светлана Антонова, сыгравшая в спектакле, получила приз за лучшую женскую роль, уточняет пресс-служба смотра.

Актёра Михаила Пшеничного отметили наградой за лучшую мужскую роль в «Зигзаге удачи». Этой постановке также досталась статуэтка за режиссуру Дмитрия Бурукина.

Владимиру Виноградову и... Читать дальше...

В Амурской области второй раз проверят на антитела к COVID-19 участников первого этапа исследования

Ampravda.ru 

С 5 по 9 октября управление Роспотребнадзора по Амурской области планирует провести второй этап оценки популяционного иммунитета к новой инфекции среди волонтеров. Принять в нем участие просят тех, кто участвовал в первом этапе тестирования. Это необходимо для оценки динамики полученных результатов.

Минздрав не исполнил три из четырех целей Госпрограммы на 2019 год

ФЛНКА 

Счетная палата указала на неисполнение Минздравом России показателей по трем из четырех целей, установленных в Государственной программе на 2019 год. В частности, значения показателей выполнены только по одной цели - снижение младенческой смертности, говорится в заключении ведомства о результатах внешней проверки исполнения федерального закона "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" и бюджетной отчетности об исполнении федерального бюджета за 2019 год. "Итоги деятельности... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.09.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Стрельба и взрывы будут слышны весь май в одном из районов Амурской области

Крупный пал произошел в районе Зазейского

Олег Имамеев поздравил коллектив «Ровесников» с днем рождения