Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2021

Новости Благовещенска за 17.02.2021

Карантинная зона на границе с Китаем осложнила жизнь амурских фермеров

Блог сайта «НТВ» 

Жители сразу нескольких поселков в Амурской области, сами того не зная, стали нарушителями ветеринарно-карантинного режима. Случилось это после того, как местные власти установили буферную зону вдоль границы с Китаем. На такие меры пошли, чтобы защититься от регулярных вспышек опасных заболеваний животных. Чиновники заявили, что люди никаких ограничений не почувствуют, однако на деле вышло совсем наоборот.

Читать дальше...

Внешнеторговый оборот Приамурья в 2020 году увеличился на четверть за счет экспорта золота

finanz.ru 

Внешнеторговый оборот Амурской области в 2020 году вырос на 22,2%, причем в экспорте доминируют товары местного производства, в частности, золото и соя, сообщила в среду ТАСС министр экономического развития и внешних связей области Людмила Старкова.«Внешнеторговый оборот Амурской области увеличился на 22,2%. Такие цифры у нас...

За сутки в России подтверждено 12 828 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1282
  • 2 Санкт-Петербург 1103
  • 3 Московская область 470
  • 4 Нижегородская область 419
  • 5 Воронежская область 356
  • 6 Ростовская область 326
  • 7 Самарская область 294
  • 8 Челябинская область 255
  • 9 Пермский край 252
  • 10 Иркутская область 243
  • 11 Свердловская область 228
  • 12 Саратовская область 224
  • 13 Вологодская область 221
  • 14 Волгоградская область... Читать дальше...

Генерал-майор полиции Константин Носков представил личному составу МО МВД России «Мазановский» нового руководителя

МВД России 

Начальник Управления МВД России по Амурской области генерал-майор полиции Константин Носков представил личному составу МО МВД России «Мазановский» нового руководителя – подполковника полиции Евгения Косякова.



«Умеем выращивать, но не можем сохранить»: Олег Турков рассказал сенаторам о проблемах АПК

Ampravda.ru 

Господдержка при строительстве овощехранилищ и животноводческих комплексов, программа развития сельских территорий и восстановление системы мелиорации земель в Приамурье — эти стратегические для сельского хозяйства региона вопросы обсудили на Комитете по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ. Сенаторы одобрили предложения Амурской области, которые оказались актуальны и для других регионов Дальнего Востока.

Трое учащихся гимназии в Приамурье упали в обморок

ИА REGNUM (происшествия) 

В Благовещенске Амурской области в гимназии №1 в течение учебного дня 17 февраля сразу трое детей потеряли сознание. К школе съехались экстренные службы — скорая помощь, пожарные, полиция. О ЧП в своём телеграм-канале написал мэр города Олег Имамеев. Читайте также: В Якутии десятиклассник ударил...

В Амурской области прокуратура защищает жилищные права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой области обеспечивается надзорное сопровождение реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Запрещенными семенами из Китая торгуют амурчане в интернете

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Запрещенные семена овощных культур из Поднебесной продают в Приамурье в преддверии садово-огородного сезона. Какие «сюрпризы» может преподнести дачникам такая покупка и что ожидает нарушителей, узнавал наш корреспондент. Рынок семян овощных культур «ожил» с наступлением февраля -  приближается дачная пора. Приобрести семена, рассаду и саженцы амурчанам предлагается не только в специализированных магазинах: сайты частных объявлений тоже пестрят предложениями. Среди них наш корреспондент нашел и несколько «особенных» - продажа китайских семян... Читать дальше...

Статистику заболевших коронавирусом пополнили 39 амурчан

Ampravda.ru 

За минувшие сутки в Амурской области выявили 39 новых случаев COVID-2019. У 35 жителей региона (90 %) коронавирус проявился как ОРВИ, у четверых — в виде пневмонии (10 %). Бессимптомных носителей коронавирусной инфекции в Приамурье нет. Темп прироста за последние сутки — 0,2 %.

Дальневосточный гектар чаще всего получают в Читинском, Карымском и Нерчинском районах Забайкалья

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

В Забайкальском крае 9,5 тысячи семей подали заявки на участие в программе «Дальневосточный гектар». Чаще всего получить надел россияне хотят в Читинском, Карымском и Нерчинском районах.

В Совете Федерации открылось 499-е заседание

Вместе-РФ 

В рамках «правительственного часа» перед парламентариями выступит министр спорта РФ Олег Матыцин. Он расскажет о развитии детско-юношеского спорта и ответит на вопросы законодателей.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


Приамурье готово стать первым регионом, где изменят механизм инфраструктурной поддержки инвесторов

«Вести» 

Амурская область готова стать первым регионом, где изменят механизм инфраструктурной поддержки инвесторов. Администрация региона предлагает внести изменения в правительственные постановления, добавив в них поддержку и действующих предприятий.

Птицы из Азии, Индии и Якутии стали залетать в Амурскую область

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области можно порой встретить птиц, которые в нашем регионе не водятся. О неожиданных встречах с пернатыми и об изменениях в Красной книге области накануне Дня орнитолога (отмечается 19 февраля) нам рассказал новый руководитель Амурского отделения Союза охраны птиц России Алексей Антонов. Союз Союз охраны птиц России - это общественная организация, которая объединяет тех, кто интересуется пернатыми. Совершенно необязательно быть ученым или специалистом, чтобы войти в ее состав. В Амурском отделении пока не так много людей... Читать дальше...

Прокуратура нашла нарушения на стройке в Благовещенске, где мужчина упал в шахту лифта

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Генеральному директору компании, строящему дом, внесено представление.  В Благовещенске прокуратура завершила проверку по факту падения мужчины в шахту лифта строящегося дома. Мероприятие проводилось с участием специалистов региональной Инспекции государственного строительного надзора. Установлено, что утром 16 февраля работники ООО "Строительная компания № 1", возводящей многоквартирный дом в 404 квартале города, обнаружили в шахте лифта 53-летнего мужчину, не работающего в организации. По закону лицо... Читать дальше...

Постояльцы и работники домов престарелых Амурской области прививаются «Спутником V»

Ampravda.ru 

Более полутора тысяч сотрудников и постояльцев социальных учреждений поставили прививки  против CОVID-19. Всего в 65 домах для престарелых и центрах проживает более 2 260 пожилых амурчан и инвалидов. Они входят  в группу риска по возможности заболевания новым вирусом.

Просматривали в Благовещенске 17.02.2021

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал