Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2022

Новости Благовещенска за 24.04.2022

Тигры, леопарды и их подвиды

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фото и текст Алексея Осокина: alexeyosokin


Медведь надежно закрепился в нашем сознании и сознании иностранцев как один из символов России. Я имею в виду не Единую Россию, а нашу прекрасную страну. Но если медведь животное номер один, то какое животное номер два? Я бы на второе место поставил тигра. Да, нам посчастливилось жить в стране, где водится это удивительное животное. Причём, из всех кошачьих на земле наш уссурийский тигр самый большой и, на мой взгляд, самый красивый.

Тигры – исключительно азиатский вид. Читать дальше...

Колючую проволоку растянул Китай по берегу Амура

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Колючую проволоку по берегу Амура растягивают китайские пограничники. Пограничную инфраструктуру в городском округе осмотрела рабочая группа, состоящая из сотрудников таможни, Управления пунктами пропуска Хэйхэ и Управления общественной безопасности Хэйхэ. Инспекторы посетили пограничную заставу Шанмачан, расположенную напротив села Игнатьево Благовещенского района Амурской области, а также на заставах на острове Большой Хэйхэ и рядом с речным портом Хэйхэ, пишет Biang.ru. Основной миссией рабочей... Читать дальше...

На Урале действуют 5 пожаров, общая площадь которых более двух десятков гектаров

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

В Свердловской области по данным 24 апреля действуют 4 пожара площадью около 37 гектаров. Из них 17 – в Заречном. Также один пожар площадью менее гектара действует в Пермской крае. Об этом сообщает Авиалесоохрана.

Читать дальше...

«Ровесники» в космосе: флаг самого титулованного ансамбля в Приамурье побывал на МКС

Ampravda.ru 

Новость о том, что с космодрома Байконкур был запущен флаг ансамбля «Ровесники», а 30 марта с автографами космонавтов вернулся за Землю, стало сюрпризом для сотни зрителей, которые пришли на праздничный концерт, посвященный 55-летию коллектива, сообщила пресс-служба Законодательного Собрания Амурской области.

Курение стало причиной пожара в многоквартирном доме в Магдагачах

Ampravda.ru 

Неосторожно обращение с огнем при курении стало причиной пожара в многоквартирном доме в Магдагачах 24 апреля. На тушение огня было привлечено шесть пожарных, сообщается на сайте Главного управления МЧС по Амурской области.



Курение привело к пожару в квартире в Магдагачи

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Магдагачинском районе пожарные ликвидировали возгорание в многоквартирном жилом доме. 24 апреля в 13:30 поступило сообщение о пожаре в пгт Магдагачи. Горела квартира в многоквартирном жилом доме по ул. Карла Маркса. К месту вызова выехали огнеборцы 33-ой пожарной части в составе шести человек и двух единиц техники. Пожарные ликвидировали открытое горение через восемь минут после прибытия. Никто не пострадал. В настоящее время устанавливается причина пожара. Одна из версий - неосторожное обращение с огнем при курении. Читать дальше...

Пожароопасный сезон. Спасатели призывают амурчан соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС России 

Каждой весной сотрудники чрезвычайного ведомства сталкиваются с одной и той же проблемой – загорания сухой растительности. С начала 2022 года в Амурской области зафиксировано более 320 подобных возгораний.

Жителю Сиваков грозит до двух лет за кражу мотоцикла по запчастям

Ampravda.ru 

Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего жителя села Сиваки Магдагачинского района за кражу у соседа мотоцикла «Минск». Его мужчина разобрал на запчасти. Сельчанину грозит до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба управления МВД России по Амурской области.

Мотоцикл "Минск" украл у товарища амурчанин и продал его ради выпивки

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Житель п.Cиваки будет привлечен к уголовной ответственности за кражу мотоцикла из гаража своего знакомого. Наказание в виде лишения свободы до двух лет за кражу разукомплектованного мотоцикла из гаража своего знакомого грозит 38-летнему ранее судимому жителю поселка Сиваки Магдагачинского района. Уголовное дело окончено расследованием. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области. Как установлено, в мае 2021 года мужчина вместе... Читать дальше...

В Чите прошел ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований "Школа безопасности"

Gtrkchita.ru (Чита) 

Сменили школьную форму на боевую одежду пожарных. В Чите в минувшую субботу в 13 раз прошел ежегодный региональный этап Всероссийских соревнований "Школа безопасности". В этот раз побороться за звание лучших юных спасателей собрались 20 команд из районов Забайкалья и Читы. Соревнования проходили на базе пожарно-спасательной части 2 города Читы. Школьникам предстояло пройти несколько этапов: боевое развертывание, ликвидация последствий ДТП, тушение пожара из ранцевых огнетушителей, спасение пострадавшего в дымокамере. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.04.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Двойную радугу в Приамурье сняли с высоты птичьего полета из Хэйхэ

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске